Jump to content

Кот

Members
  • Posts

    217
  • Joined

Кот's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

10

Reputation

  1. Ребят, а вы где такую смешную травку взяли? Расскажите всем :lol:
  2. Воот! а я еще в Моментах говорил, что это была большая тестовая сессия со стороны Шума, но меня ж тада и попинали. Можно другой пример привести. Недавно в Катаре, Росси вылетал в каждой попытке на одном и том же месте, пытаясь найти оптимальную траекторию. И это считается нормальным! У Шума, к сожалению, попытка в квале была только одна.
  3. Господа академики, стадия лечения еще не наступила, ваша очередь вторая :lol:
  4. По-моему противоречие. Нет? Если с Шумом ничего не происходит, то зачем ему тогда развлекаться? Ведь сконцентрирированый и мотивированный Шумахер никогда не станет шутить. А если всё-таки веселися, значит по какой-то причине. И это, скорее всего только мотивация. Но я не думаю, что он её потерял, поэтому не думаю, что развлекался. А вот момент потери концентрации - да, может быть. Вкупе с меньшим вниманием к нему команды. Ошибка в квале, ИМХО - яркий момент в этом смысле. Я думаю, он гнал как мог, при этом рискуя больше, чем в гонках до этого, когда ещё не был Чемпионом этого года. Т.е. мотивация высока как никогда. Я не думаю, что амбицилзный МШ не хотел завоевать первый поул в истории ГП Китая и тем более, что не хотел в нём победить. И смена двигла, как мне кажется, как раз говорит о том, что он очень даже настраивался на хороший результат. Но вот когда в конце гонки Миша понял, что шансов выиграть нет, он действительно стал развлекаться. Противоречий нет. Када у тебя в жизни происходит что-то не то, или временная потеря мотивации, то ты способен развлекаться? Если ты не уникум, то пожалуй нет. Если бы с Мишей случился кризис, то послднее что бы он стал делать, это с довольной физиономией развлекаться. А так даже Фрейдом и Карнеги, не надо быть, чтобы понять, что Шум после Китая выглядел не очень удрученным и потерянным. Я бы даже сказал наоборот. Поэтому, я попытался доказать отпротивного, что с Шумом ничего не происходит, взяв за основу, что с Шумом что-то не так.
  5. В Моментах ты ему пять с плбюсом поставил. Что меня немало удивило и даже, прости уж, смешно стало. Есть отличные выступления. есть провлиные. Вот Китай был увы последним. Но единственным за весь сезон и нет в этом никакого криминала. Пять с плюсом я поставил Феррари в целом. но если тебе угодно, то Мише я пять с плюсом поставил за артистизм, и великолепное шоу.
  6. Нико, я тебе по большому секрету скажу, тока тссс, никому, я тоже считаю, что с Шумом ничего не происходит. И я это пытался сказать в моментах, када говорил, что Шум развлекался как мог. Но меня ж подняли на штыки, типа ты че Шум не мог развлекаться, это типа кризис, проблемы и его супер плохая езда. Окей, тады я честно изложил несколько вариантов происходящего. Так и это вам не по сердцу. Так уже определитесь в оценке, господа.
  7. Этот вопрос логически следует из всех обсуждений последних дней. Ну, так не будем затягивать и попробуем разобраться. Вариантов несколько. 1. Вариант на первый взгляд самый логичный. Но только на первый. Чемпионат для Шума энд Феррари закончен, и Шум утратил мотивацию. Это предположить можно, но существует пара допущений. Немотивированный пилот вряд ли смог в Монце пробится с 15-го места на второе ( а вообще с уверенностью можно сказать на первое). И опять же Шанхай. Если убрать все развороты, проколы и столкновения, то опять остается мотивация. Разворот в квале, не от неуверенности, а от желания пройти на пределе. Так что говорить, что Шум не мотивирован вообще не стоит. Возможно имеет место быть некоторая потеря концентрации, но мотивации, нет. 2. Вариант другой. Для поклонников Феррари несколько крамольный, но имеющий право на существование. Ввиду сложившихся обстоятельств команда ореинтирована тепрь на Барика и Шум предоставлен сам себе. То бишь ресурс полностью переключен на номера второго. Если до это, можно преположить, что распределение ресурса было где-то 65 Шуму 35 Барику, то теперь все сто процентов работают на Барика. Отсюда неточность в настройках Шума и как следствие развороты и прочее. 3.Этот вариант логически вытекает из второго. Внутрикомандная политика однозначно повернута в сторону Барика для достижения супер цели. В связи с этим Шум как бы оказался не удел. Отсюда и небрежность в тактике на гонку. Как сказано, на одном медиа-ресурсе, где процитированы слова Шума: "если не побеждает один пилот побеждает другой" Остается только вопрос: Добровольно ли Шум принял на себя роль "второго плана", или подчиняясь контаркту и командной тактике? По крайней мере его лицо и после Монцы и после Шанхая было достаточно безмятежным. Опять же на одном медиа-ресурсе высказано предположение, что Шум сейчас ведет себя как будущий босс Феррари, мудро просчитывая все на шаг вперед. В какой-то мере это имеет под собой оснсование. 4. Вариант совсем фантастический, но в свете последних событий, не такой уж нереальный. После этого сезона, несмотря на контракт, Шум уходит. Тогда логичен его спад к концку сезона после достижения всех целей. Его место, как первого номера переходит к Барику. Как показала практика, он может побеждать, если за ним сконцентрирован ресурс, и если бразильские боги в этот день к нему благосклонны. А это уже не мало. Вторым номером берут того же Массу, у которого есть скорость, что неплохо для второго номера. А сам Миша становится спортивным директором. Такие вот варианты. И как ни странно все возможны, и все в какой-то мере обьясняют действия Шума.
  8. Повторю еще раз. А про прокол ты забыл, да? Где был Шум до прокола? То-то и оно. Если я не ошибаюсь он был уже возле первой десятки, либо уже в ней. Это говорит о том, что места он отыгрывал достаточно быстро. Не будь прокола, то отыграл бы больше, чем ваш суперСато. А после прокола чего было добиваться-то??? А вот по человечески приколоться было уже можно. Ну не выигшрал он эту гонку. Выиграет в следующий раз, не сумлевайся. И вообще, насчет опасности действий Шума на трассе ты загнул, батенька. Шум профи, и никогда не позволит себе поставить под угрозу жизни других пилотов.
  9. Дим, его вовнутрь развернуло. Это однозначно говорит о том, что в повороте задние колеса старались обогнать передние. То есть класический срыв заднего моста Если бы была "недостаточная поврочаиваемость" то его бы вынесло на внешний радиус сразу. А вообще про кол-во отыгранных мест, ты забыл, что до прокола Шум шел очень прилично, но больше киломтера тащится по прямой возвращения на проколе, где скорости за 300, это все и испортило окончательно.
  10. Какой передний мост???? :shock: :shock: :shock: Как его "срывает"?
  11. С каких это пор ПРОСТО ДОЕЗЖАНИЕ В ОЧКАХ НА КОНКУРЕТНОСПОСОБНОЙ МАШИНЕ расценивается как 100 процентный результат. Звезд с неба не хватать говоришь, а на хрена он тогда тут нужен???? Кто-то не так давно до посинения доказывал, что Сато это супер, что он типа рожден побеждать. А теперь что, сменились жизеннные идеалы? Сато просто обязан приезжать на места выше. Я вообще поражен, как Баттон в такой суровой обстановке вокруг него способен выдавть такие результаты. Какзалось бы должно быть все наоборот.
  12. Да с чего ты взял что они хотели дубля??? Они его хотели бы, квалифицируйся Шум лучше. Но сложилось по другому. А не использовать такой момент для проверки различных настроек было бы глупо.
  13. Да какие нелады-то??? Ну и рвал бы он до предела и что? В лучшем случае ближайшее к очковой зоне место. После разворота рассчитывать на очки было бы глупо. А вот отдуши оторваться на последних кругах на свежей резине, када однозначно уже решен вопрос о чемпионстве о КК и о вице-чемпионстве, это есть простые человеские эмоции, а не тупое наматывание километров на резину ради непонятно чего. Даже всеми вами не любимый Попов, который не слишком хорошо в последнее время отзывался о Шуме, тут отвесил ему поклон. И он прав, после всего, контакта с Клиеном, разврота, прокола, полутора часов напряга, поставит рекорд на последнем круге, это достойно хотя бы уважения. А никак не порицания. И еще, плохо ты знаешь Шума, если говоришь, что у него была бы отмазка в случае с контактом с Клиеном. Шум ни разу еще гоночный инцидент не ставил в вину, за исключе6нием явного, когда это было в Монако.
  14. Момент первый. Феррари. Выездное заседание цирка продолжается. Барик. Идельно проведенная гонка. Никакая тактика не помогла бы, если Барки ошибался, но у парня очередной взлет мотивации. Ни одной ошибки! Он заслужил победу. Браво. Шум. С одной стороны Миша развлекался как мог, довольная физиономия после гонки, только подтверждает это. С другой стороны прекрасно проведенные тесты в боевых условиях. Задел на будущее так сказать. Все его вылеты, это игра настройками, попытка нащупать предел. И он таки его нащупал, на последнем круге, ясно показав, как он мог ехать. В целом пять с плюсом. Момент второй. БАР. Кнопкин молодец. Потенциаль БАРа, при всем уважении к этой команде, пока не может перекрыть потенциал Феррари, и Кнопкин тут не причем, он ехал на пределе. Макларен они уделали красиво. Сато. Типа временный спад. Начал за здравие, кончил за упокой. И так уже не первую гонку. В целом неплохо. Момент третий. Макларен. Кими. Опять не хватило чуть-чуть, чтобы быть выше. Безошибочная гонка, но этого оказалось мало для второго места. Кими, конечно, боец, но очень молодой боец, местами опытный, а местами нет. Култ. Мдаааа... и машина вроде бы та же. Стареет... стареет. Момент четвертый. Вильямс. Монтойя. Как обычно в последних гонках. Нет азарта что-ли. Он просто откатывает гонку от и до, не особо волнуясь о результатах. Ральф. Жаль, что его неплохое возвращение прервал Култ, неплохо шел. Это, конечно, гоночный инцидент, но мое личное мнение, виноват в нем Култ полностью и безоговорочно. Момент пятый. Рено. Блин, искусство создавать автомобили... Виль. Чуда не случилось. Виль приехал там, где когда-то приезжал в БАРе. Так что, ничуть он за этот год не изменился. Сидеть всю гонку за Ягуаром, с пусть и более качественным гонщиком, на резвой машине это что-то... Алонсо. Почти как Сато начал за здравие.... Момент шестой. Заубер. Браво всей команде. Отличная гонка в исполнении отличных пилотов. Физика пашет как вол, Фелипе, несмотря на трудности пролез таки в очки. А его четвертое время в квале просто супер. Момент седьмой. Ягуар. Марк опять выполнил задачу максимум, на этом... пережитке времен. Клиен. Хм, не уверен что доехав до финиша он был бы выше Марка. А так он теперь невинная жертва не вмеру разыгравшегося Шума Момент восьмой. Джордан. Про Ника можно сказать тоже самое, что и про Марка. Он неплохо довел таки болид до финиша. Глок. И чем это лучше Пантано? Момент девятый. Тойота. Не едет мечта, котрой надо управлять. Момент десятый. Минарди. Были, ездили.
  15. Ха! Лада-революшн, оцинкованные гробы на колесах. Там парни чуть ли не с тестов на заводе на них гоняют и то их разворачивает при каджом удобном случае. Машина управляется ужасно, можно сказать почти не управляется. В гонке на сухой! трассе по три-четыре разворота обязательно. Лада-революшн не показатель.
×
×
  • Create New...