Jump to content

-al-

Members
  • Posts

    781
  • Joined

About -al-

  • Birthday 12/07/1958

-al-'s Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

10

Reputation

  1. Спасибо, спасибо, спасибо!
  2. Маллия знает, что у него есть два классных инженера, Джеймс Ки и Марк Смит, способные самостоятельно разбираться и в концептуальных вопросах, и в решении конкретных конструкорских задач.
  3. Коллес не смог переступить в себе "феррари" - это была его сделка! Газза, видимо, не справился с новым режимом. С ним такое бывало не раз, а Маллие принять жесткое решение куда проще, чем совету директоров Тойоты
  4. Насчет больше болельщиков это Пол шутит. Что-то я такого нигде не наблюдал, хотя на этапах ДТМ бывал не раз.
  5. По слухам, вместе с мерседесовскими моторами появится и мерседесовский гонщик - видимо, Пол ди Реста. Возможно, смена ориентации стала причиной того, что Маллия "ушел" Коллеса
  6. Деннис очень долго раздумывал, стоит ли выпускать Хэмилтона в паре с Алонсо, искал другие варианты. Рискованный был эксперимент! Предполагалось обкатать Льюиса в команде попроще. Опасений было много: в достаточной ли степени он подготовлен, не провалится ли рядом с явным фаворитом. И вообще, такие испытания - верный способ поломать карьеру молодому, если что-то пойдет не так. Но уже летом стало ясно, что найти гонщика нужного уровня не удастся, да и вариант с Заубером (давним партнером) отпал по известным причнам. Вот и пришлось пуститься в переговоры со своими акционерами, спонсорами и прочими заинтересованными лицами, убеждая, что риск (с Хэмилтоном) - дело благородное. А Хэмилтон взял, да и не подкачал (хотя свою долю ученических дров естественно наломал).
  7. 18-0 по квалификациям только в этой паре! Младшой меня в этом году насторожил. В малых формулах он ехал очень сильно!
  8. И Алонсо, и Шумахер по складу характера лидеры своих команд. Оба умеют сплачивать людей и объединять их вокруг себя - в этом их сила. Хэмилтон тоже претендует на такаю роль - отчего и возник конфликт в команде, не потянувшей двух лидеров. "Алонсо-нытик" - это фантазии тех, кто ищет повод его не любить.
  9. Алонсо: «Хэмилтон заслужил свой титул! И я его поздравил» (Sky Sports, 03.11.2008) Фернандо Алонсо заявил, что Льюис Хэмилтон, его бывший напарник по Макларену, по заслугам стал чемпионом мира. Алонсо был в сложных отношениях с Хэмилтоном за время их совместных выступлений в составе команды Макларен, и в октябре подчеркнул, что не забывает об этом, когда пообещал сделать все что в его силах и помочь Фелипе Массе выиграть чемпионат. Но после того, как Хэмилтон вырвал титул на последних кругах гонки в Интерлагосе, Алонсо не стал принижать весомость достижений британца, отобравшего у него завние самого молодого чемпиона в истории Ф1. «В конце концов Льюис заработал больше очков, а тот, у кого очков больше – и есть лучший, – прокомментировал Алонсо итоги чемпионата. – Льюис заслужил свой титул, и я его поздравляю!» По свидетельству очевидцев, двукратный чемпион мира даже заглянул в боксы Макларена – возможно, впервые в этом году, – чтобы поздравить своего соперника. «Молодец! (Well done)», – сказал Алонсо, обняв Хэмилтона за плечи.
  10. Если это цитата из Хауга или Денниса, то ее надо принимать с поправкой на то, что речь идет о конкретной истории. От людей из Рено знаю, что слава сыграла-таки с Алонсо злую шутку, пришлось повозиться, чтобы справиться с медными трубами. Дело в том. что по испанским меркам Нандо из провинции, а когда его постигли успехи, в окружении завелось немало столичных прощелыг, сбивавших парня с панталыку. Крыша у него действительно поехала - и привезла его в Макларен... Но он со всем этим справился, и о себе еще напомнит (на трассе), хотя отношение к нему в высших Ф1-сферах сейчас довольно сложное.
  11. Сезон как сезон. Хэмилтон должен был выигрывать если не в одни ворота, то уж не в последней гонке точно, но ФИА за уши тянула-тянула и едва не притянула к титулу Массу. За это - тройка. Но зато интересное поколение пришло на смену некоторым бесконечным и непотопляемым пескотрясам. Это обнадеживаить! Так что тройка - с плюсом.
  12. Самородком он был до 13 лет, пока Деннис за него не взялся. Теперь это Победитель, хорошо подготовленный, обстрелянный, закаленный
  13. Маська - это не голова! (Ильфа-Петрова помните? ) Майор - это из Высоцкого. Удел маськи - быть мажором (почти однокоренное слово; впрочем, сегодня я, возможно, перестрался с Шабли... It's Christmas! В смысле, сезон окончен)
  14. Верно, оч символично получилось! Уж если тут делят этих парней на гощиков и доезжал, то Култард - просто король последних! Профессионал - в худшем смысле этого слова. Слава богу он, наконец, ушел!
×
×
  • Create New...