Jump to content

kinglizard

Members
  • Posts

    24
  • Joined

About kinglizard

  • Birthday 10/28/1969

kinglizard's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

10

Reputation

  1. да, но только часть гонок, и причем именно те, что наименее интересны большинству спонсоров к огромному сожалению( И что дальше будет с живописной трассой?
  2. Да - согласен полностью. Только не надо пжлста говорить - "сделайте нормальный продукт" - это равносильно пустоу брюзжанию. Хорошо так говорить сидя дома на диване у телевизора) Проще всего говорить со стороны не неся никакой ответственности. Если есть идеи - расскажите плиз, как сделать этот самый продукт! Как сделать продукт? При том что участников в силу дороговизны и ряда других факторов мало, спонсорам наш спорт (как и вообще спорт в целом, за редким исключением футбола и еще пары видов) не нужен. Создание продукта сейчас подразумевает большую кропотливую работу на нескольких направлениях - нужно показать потенциальным спонсорам что спорт для них выгоден, найти с ними общий язык, для этого нужна куча всего - исследования аудиторий, ПР активности, оценка медиа-эффекта от спорта, банальная реклама возможностей спортивного маркетинга и еще хренова туча всего. Второе - нужно банальное место где гоняться, и место это должно быть красивым - ни один серьезный спонсор не даст денег на то, что до сих пор было нашим мероприятием - где-то на отдаленном аэродроме среди обшарпанных ангаров собрались 300 болельщиков и т.п. И это будет ассоциироваться с брендом?? Бред, никому это не нужно. И т.д. и т.п. не буду перечислять тут все что нужно сделать, чтобы сделать этот самый продукт. Так что все не так просто. Нету у нас волшебной палочки. Нужно работать. Что мы и делаем. Мы провели первые в России серьезные исследования аудитории автоспорта и ПиАр активности, оценили потенциальную медиа-эффективность автоспортивных проектов, провели семинар для специалистов по спортивному маркетингу (зайдите на сайт http://www.russian-ring.ru) строим первую нормальную кольцевую трассу. и т.д. и т.п. Кстати для всего этого нужна еще и такая банальность как хренова туча денюг, которые скорее всего прямо завтра вернуть так и не удастся. Кстати построили свою машину (шасси артек), в целом я думаю, что все согласятся что неплохую перспективную машину. Делаем, стараемся создать этот самый продукт. Только проблема в том. что те люди в рафе, которые должны нам помогать на самом деле мешают. Почему?
  3. Это Россия а не Америка - независимый статус (отсутствие его) сразу же отпугнет и участников и спонсоров.
  4. "Ни за что не отвечает" в данном случае именно это и подразумевает - РАФ не несет никакой юридической ответственности (в отличие от правительства и других ГОСУДАРСТВЕННЫХ организаций). Раф - ОБЩЕСТВЕННАЯ организация, ее статус практически тот же что у общества книголюбов. Но про это в рафе забыли. Кто у нас член РАФ? Много ли таких? Собираются ли члены РАФа на собрания? Как избирается руководство Раф и комитетов? и т.п. Много других аналогичных вопросов. Проблема в том, что ребята забыли, что они общественная организация и хотят стать гибридом Министерства (чтобы иметь право "разрешать" и лицензировать) и Коммерческого ООО (чтобы иметь право продавать). Такая комбинация - абсурд. С другой стороны, такая организация позволит бесконтрольно собирать деньги и так же бесконтрольно их распределять. Причем вполне конкретным лицам (или скорее лицу, в честности и компетентности которого можно сильно сомневаться).
  5. Проблема в том, что тут не ситуация свободного рынка. РАФ в данном случае выступает как разрешающий/лицензирующий орган. Он фактически выдает разрешение на проведение статусного события - Чемпионата России. Без РАФа каждый сможет проводить какие угодно "гонки" со статусом Кубка ООО Фиг-знает-что. При этом РАФ никем не контролируется, никому ни за что не отчитывается и ни за что не отвечает. В такой ситуации всегда очень велик соблазн... Продавать воздух за все увеличивающиеся деньги. В ситуации кольца - фактически продукт (соревнования) продаются их же владельцу и организатору (этих самых соревнований). Статус ЧР же выступает не как показатель уровня соревнований (который фактически присваивается как некая награда за заслуги - условно говоря), а как товар, который продается на рынке (супер-монополистичном). В общем пока вряд ли возможно забрать товар у рафа и передать другим. Раф нужно реформировать.
  6. А какую ответственность несет РАФ в таких случаях? Сейчас РАФ как раз такая организация, которая никакой ответственности не несет, ни за что не отвечает, но только собирает деньги и выдает разрешения
  7. "...впервые за историю РАФ женщина возглавила комитет – Елена Попова стала председателем Комитета кольцевых гонок." Елена Попова - жена Алексея Ершова и в прошлом году выполняла функции секретаря при участниах в НГС Лада
  8. Формула Русь заявляет о невозможности проведения Чемпионата России в 2006 г. Формула-1600 Формула-Русь
  9. не думаю, что загнеца - скорее всего удастся урегулировать.
  10. который пытается продать права на проведение Чемпионата России в Ф1600 - тому кто денюг даст... причем клас должен платить какие-то новые взносы. В общем принцип такой - Вы нам платите, а мы вас продадим, а прав у вас нет. Прямо крепостное право!
  11. Обращение участников класса Формула-1600 Президенту РАФ
  12. Так вот, там будут нормальные бетонные боксы, трибуна над боксами (токо чур на механиков корки всякие не кидать!), домик для прессы и телевизионщиков, ну и для зрителей ларьки всякие чтоб мороженое втридорога впаривать Трибуна будет с крышей. Парковка для зрителей большая, большая стоянка для фур, с обратной стороны боксов, в общем все как у людей. Кстати, планируется внутри трассы построить картодром.
  13. Несколько дней назад в Мячково развернулось строительство стационарной трассы для кольцевых автомобильных и мотциклетных гонок, которая носит предварительное название "Автодром МОСКВА". На трассе будут построены удобные трибуны, позволяющие смотреть гонки в том числе и в непогоду. Будут построены стационарные боксы с оборудованной технической зоной, а также ряд других сооружений. Общая длина трассы составит 3700 метров, ширина - от 10 до 12 метров. По новой трассе можно будет проводить гонки в двух направлениях, как по так и против часовой стрелки (правде с некоторыми различиями в конфигурации). На трассе будут оборудованы современные системы безопасности, позволяющие проводить гонки довольно высокого уровня. Уже ведется работа по лицензированию автодрома в ФИА для проведения международных соревнований по авто и мото спорту. "Автодром МОСКВА" должен стать лучшей гоночной трассой в России. Он сможет принять первые гонки уже летом следующего года. www.moscow-ring.ru
×
×
  • Create New...