Jump to content

Хугин

Moderators
  • Posts

    1360
  • Joined

Everything posted by Хугин

  1. Задним числом благодарю за поздравления, от всего сердца) К сожалению, я через 3 дня после дня рождения слёг в больницу и только-только на середине выздоровления, хотя и чувствую себя нормально, но сам праздник прошёл хорошо.
  2. Точно-точно. Поправил, спасибо)
  3. В настоящий момент я лично пока не нашёл точной информации о том, что кровь на битве принадлежит покойной. Писториус, вероятно, не ангел и вполне мог съездить ею кого-нибудь ещё. Я тоже не верю в то, что он убил её преднамеренно, не приходит в голову ни один достойный мотив. А спекуляции на тему совершения убийства под воздействием каких-либо стимулирующих препаратов - дело скользкое. Была в каком-то смысле похожая история с неким рестлером Крисом Бенуа, но тот убил жену, сына, а затем и самого себя на фоне многолетних застарелых и не леченных контузионных повреждений головного мозга, наркомании и злоупотребления допингом. Он вполне мог понимать, что в скором времени станет овощем и покалеченная психика подсказала выход. Кроме того, явственно отличался скверным нравом и супруга определённо не без причин перед смертью подавала на развод. С успешным атлетом же даже близкий портрет не вырисовывается и на буйного торчка он не похож ни капли. Ну, а если таки не смогут доказать, что в квартире у него были запрещённые вещества, то тут и говорить не о чем. С другой стороны, ситуация все равно выглядит по-идиотски и складывается впечатление, что Оскар чего-то не договаривает. Меня описанная им реакция наводит на мысль, что так мог поступить человек, который скорее всего ждал, что к нему в квартиру влезут или даже такое уже происходило прежде.
  4. Всем-всем спасибо, хоть и с опозданием.
  5. Факт. Но помнится мне был в детстве случай, когда я пытался совершить нечто подобное, хотя детали мне припомнить не представляется возможным. Это же ребёнок: не знает где, не может найти, да и просто давно ноги в рот не засовывал. Периодов исследования собственного тела в частности на прочность не один.
  6. Просто мы тут все как-то зацепились за твоё мнение о нормальности. Я без наезда, ты же понимаешь) Да, как я сказал, не захотят сами - ничего не сделать.
  7. Полин, честно, это сильно пугающий симптом. Мне понятно, что под "изгрызла" может скрываться разное. Важно понять, что предшествовало случившемуся, что ребёнок делал после. И конечно же необходимо провести разностороннее обследование, так как "нормально" - чрезвычайно растяжимое понятие. В одном из самых благоприятных случаев случившееся может быть симптомом сложных внутрисемейных отношений, сложных по крайней мере с точки зрения ребёнка. Но на этом варианты не оканчиваются. Правда, я думаю, что уговорить мать отдать ребёнка на обследование, если она не сделала этого сама, будет сложно. Но это всё, конечно, при условии, что под "изгрызла" всё же понимается не попытка откусить заусенец с переусердствованием. И по этому тем более надо ребёнка осмотреть.
  8. Аутоагрессия - это сильно не к добру. Я бы показал девочку специалисту. Для начала - детскому психологу.
  9. Наверно, не противоречит) Возможно, что на основании показаний. Просто, я предположил, что ребёнок мог не находиться в надлежащем для дачи показаний состоянии. Угу. А что касается родителей, то из этой статьи ничего не понятно. Подозреваю, что для этой семьи 500р могут быть значительной суммой. Это никого не оправдывает, но аффект может объяснить.
  10. Вопрос, который я цитировал, был про отчима. Скорее всего из-за характера травм следствие пришло к выводу, что мужчина участвовал в избиении, IMHO.
  11. Думаю, что за гематомы. Для судебной экспертизы это не сложно установить.
  12. Что-то рано сегодня)
  13. Видимо, под жертвой здесь подразумевается R2D2.
  14. Мои наилучшие пожелания)
  15. Его показывали, кажется, дважды. Первый раз ещё по ТВ-6, а второй действительно по ТВ-3.
  16. Хугин

    Жара!

    На основании чего я должен оценивать инфу об электроэнергетике? Я, в общем, не задавался целью. Если мне бы оно понадобилось, я бы собрал её из разных источников. Есть желание - проведи ликбез)
  17. Хугин

    Жара!

    Я беру инфу оттуда, откуда могу. Ты меня просветил сейчас о кое-каких причинах, дал дополнительную инфу. Но я не вижу смысла в таком сарказме.
  18. Хугин

    Жара!

    Я лишь вспомнил то, что говорили тогда, поскольку, как я сам сказал, я в этом не разбираюсь.
  19. Хугин

    Жара!

    Откровенно говоря, я тоже, вероятно, в предмете разговора разбираюсь мало, но мне бы хотелось согласиться с Vx-ом хотя бы в следующем смысле. Когда в Москве горела электростанция, и четверть города осталась без энергии, то основной причиной пожара кроме износа оборудования и жары называлась перенапряжённость сетей, которая возрастает в летний период, когда начинается массовое использование кондиционеров.
  20. Я думаю, оно распространено одинаково. Просто одно мнение присуще друзьям жены, а другое - мужа)
  21. Как и любым другим врачам)
  22. Это он, вероятно, к тому, что тебе нужно чаще его посещать)
  23. Я опять-таки не стоматолог, но вроде бы зубы мудрости никому ничего не должны. Потому-то я и писал, что тут надо всецело положиться на специалиста.
  24. Вообще, можешь не почувствовать. Зуб мудрости болеть не обязан, когда растёт.
×
×
  • Create New...