Jump to content

Mr. J

Members
  • Posts

    5
  • Joined

About Mr. J

  • Birthday 06/09/1960

Mr. J's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

10

Reputation

  1. Пожалуй единственное что действительно сделал РАФ, это зарегистрировал свои права в ФИА и Госкомспорте и стал выполнять роль обыкновенного посредника, выполняющего роль разрешительно-контролирующего органа. И если бы он действительно отвечал за состояние дел и развитие автоспорта, то давно уже должен быть расформирован (судя по тому, что творится во многих автоспортивных дисциплинах). А календари составляются из заявляемых организаторами соревнований (при этом только пафосно обсуждается кому какой статус присвоить). И уж конечно ни разу не было случая, чтобы РАФ, как организация нёс какую-либо ответственность. В лучшем случае её несут организаторы соревнований, но чаще всего всё сваливают на спортсменов (об этом наглядно говорится в каждой заявке на соревнование, а так же отдельно оговаривается при выдаче гоночной лицензии). А уж о том, как обеспечивается безопасность на соревнованиях, даже и говорить не приходится (по крайней мере на ралли). Да и говорить о том, кто имеет право обсуждать здесь РАФ, а кто не имеет - тоже некорректно, здесь не официальный сайт РАФ (кстати давно уже полумёртвый, что лишний раз говарит о популярности этой организации у населения) и каждый имеет право на обсуждение всего, что его волнует. И не надо так наплевательски относиться к общественности, а то ведь если общественность плюнет, то и утонуть можно.
  2. Судя по тому, как изображается непонимание происходящего, а так же советы "заниматься делом" и не лезть куда не следует -al- это как раз один из чиновников. Очень уж похоже такое отношение на позицию РАФ. Ну и как в таких условиях вести конструктивный разговор, если с тобой не пытаются вести диалог. В нашей стране пока ещё существует программа развития спорта, провозглашённая Президентом, а так же антимонопольное законодательство. На мой взгляд, РАФ не удовлетворяет ни одному, ни другому. Я не ратую за то чтобы уничтожить РАФ или создать альтернативную структуру, я за то чтобы РАФ начал соответствовать этим законам, а это без более демократичной и прозрачной структуры будет невозможно. И наша задача как раз и состоит в том, чтобы найти способ это сделать, но поскольку мы столкнулись с ожесточённым сопротивлением чиновников от спорта, то публичная огласка это чуть ли не единственный способ заставить их обратить на нас внимание.
  3. Способ разрешения противоречий между спортсменами и РАФ вижу в конструктивном переговорном процессе, но проблема заключается в том, что неоднократные обращения к Федерации с конкретными предложениями по более демократичной организации работы профильных Комитетов были полностью проигнорированы чиновниками. А поскольку Федерация никак не реагирует на "внешние раздражители", то остаётся только надеяться, что публичная огласка заставит их всё-таки обратить внимание на тех, для кого они дабы работают. Поэтому же я и обратился сюда, может быть кто-нибудь что-то дельное подскажет.
  4. А как вы думаете, когда спортсмены просят сделать так, чтобы выборы в профильные комитеты происходили с учётом их мнения и мнения представителей ведущих команд, а их просто игнорируют. Мало этого, руководить ими ставят людей, которых те просто не приемлют. Когда Федерацией принимаются законы, благодаря которым не очень обеспеченые спортсмены вынуждены прекратить свои выступления. Вот это всё, по вашему, и является политикой, направленой на развитие спорта?
  5. Уважаемые спортсмены и все, кому не безразличен наш автоспорт! Я представляю другой вид автоспорта – ралли, но обращаюсь к вам, потому что проблемы у нас такие же, как и у вас и самая главная из них – РАФ. Эта одиозная структура, не имеющая доверия ни у спортсменов, ни у команд в целом, позволяет себе продолжать «руководить» автоспортом, неизбежно загоняя ситуацию в тупик. Многочисленные попытки найти общий язык с функционерами РАФ и уговорить их прислушиваться к мнению и нуждам спортсменов наталкиваются на полное игнорирование и наплевательство на эти проблемы. Складывается впечатление, что не РАФ существует для спортсменов, а спортсмены являются для РАФа каким-то расходным материалом, который для них не имеет никакой ценности и которым можно попросту пренебречь. Мне искренне непонятно, почему мы позволяем с собой так поступать, ведь эта структура призвана всячески нам помогать, а на деле, горстка людей, узурпировавших ключевые посты в РАФе (на которые их никто не выбирал) занимается тем, что отстаивает только свои меркантильные интересы и ради этого готова на всё. Мне кажется, что всем нам настала пора объединиться, для того чтобы добиваться формирования профильных «Комитетов» на демократической основе, в которых выбранные люди в первую очередь заботились бы о нуждах спортсменов и развитии спорта в целом, сделали бы спорт более доступным для широкого круга желающих им заниматься, в том числе и молодёжи, а не превращали его в закрытый клуб развлечений для богатых. Так как ни на какие компромиссы функционеры РАФ идти не хотят, то подействовать на них можно только предав публичной огласке в СМИ все наши проблемы – это единственное, чего они должны бояться. В конце концов можно инициировать созыв внеочередной конференции, где и добиваться принятия таких положений, которые отвечали бы нуждам большинства спортсменов.
×
×
  • Create New...