Jump to content

vfsvfs

Members
  • Posts

    4
  • Joined

About vfsvfs

  • Birthday 12/28/1965

vfsvfs's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

10

Reputation

  1. Формально никаких ограничений по объему нет. Однако стандартный вариант - 2-3 стр. При этом тезисы - достаточно своеобразный жанр: Тезисы конференции представляют собой краткое описание проведенного исследования или конкретное описание замысла будущего исследования. Тема должна быть связаны с проблематикой изучения процессов решения задач. При этом под задачей понимается предельно широкий круг затруднений, преодолеваемых с помощью интеллектуальных усилий, направленных на переструктурирование ситуации, переосмысление ее компонентов, разработку специальных средств достижения цели. Преодолеваемые затруднения могут относятся не только к области психологии мышления, но к самым разным областям психологии и смежных наук. В программе конференции в качестве таковых представлены процессы восприятия и репрезентации, категоризация, научение, эмоции и т.д. Этот список не является обязательным и исчерпывающим, он может быть расширен в зависимости от интересов автора. В тезисах в виде исследовательского вопроса должна быть кратко обозначена проблема, на решение которой направлено исследование. Также должно содержаться описание полученного или предполагаемого результата и ответ на проблему исследования, связанного с этим результатом. Кроме того, необходимо пояснить методы его получения и обработки.
  2. Так конференция еще только в сентябре состоится. Пока участников отбирают, исследования проводят, доклады готовят. Так что пока подготовительный период в разгаре. А после сентября все будет опубликовано и на бумаге, и в сети.
  3. Меня зовут Владимир Феликсович Спиридонов; я занимаюсь исследованиями в сфере психологии мышления - т.е. того, как люди и животные решают самые разные задачи и проблемы. Приглашаю всех желающих принять участие в Конференции молодых ученых, посвященной 105-летию со дня рождения Карла Дункера (1903-1940). Конференция организуется Институтом психологии Российского государственного гуманитарного университета при поддержке РГНФ и состоится в Подмосковье со 2 по 6 сентября 2008. Программа рассчитана на молодых исследователей, аспирантов и студентов, интересующихся различными аспектами психологии мышления и сопредельных областей психологической науки. Мы намечаем несколько форм работы: групповые дискуссии, круглые столы, активные эвристические процедуры (например, обсуждения с использованием «мозгового штурма»). Также в рамках конференции планируются исследовательские доклады и обзорные лекции приглашенных специалистов. Информация о конференции в скором времени появится на сайтах: http://duncker.cogdevelopment.com/ и www.psyhouse.net (раздел «Научная работа») Мы надеемся собрать на Конференции все лучшие силы отечественной психологии мышления!
×
×
  • Create New...