Jump to content

Denton

Members
  • Posts

    1123
  • Joined

About Denton

  • Birthday 03/19/1985

Denton's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

16

Reputation

  1. Ага с памятью у тебя не всё хорошо. Ссылки на новости ты тоже теряешь... З.Ы. щас меня океан пошлёт. З.Ы. кто не в курсе идём читать темку Гоночная Америка
  2. Здарова Океан. Сразу видно что ты настоящий журналист и знаток американских гонок и естественно про Серфез Пардайз ты забыл, ах ну да там же йорла не проходит. Интересно что ты скажешь если ТГ и в Австралию припреца. З.Ы. 99% что Океан мне не ответит.
  3. Да вобщем всё правильно сказал, только такое вполне нормально, и в Америке тоже бывает, тут больше интересно что происходит в отдельно взятой гонке, а там всё далеко не так однозначно как в ф1. Насчёт разброса, честно, глянь именно хвост НАСКАР, там тоже всё достаочно плачевно. И традиции тут вобщем то не причём ф1 вполне может быть успешной серией при этом вовсе не обязательно принимать НАСКАРовские правила и традиции, достточно просто избавится от маразмов в регламенте.
  4. Да не сказал бы что лотерейности, скорее немного другого подхода к выработке стратегии чем в ф1, а схемы стратегий так же составляются, просто их несколько. В ф1 впрочем так же и схемы предусматривающие тот же пейс-кар существуют, просто увидить их случается крайне редко. А спортивная составляющая тут примерно "будь готов ко всему" ведь те же ЖФ они для всех. Да вобщем то нет просто в НАСКАР много спонсоров, которые ориентированы именно на американский рынок и выходить за границу не собираются. И им не нужна там реклама. Это хто сказал про две команды??? Четыре в этом сезоне и три в следующем. Или ты не слышал про Ровер? Тенденция к совершенствованию техники не так плоха (просто в ф1 её довели до абсурда), в ДТМ куча частников которые просто покупают машины у производителй. Конечно шансов выиграть у них мало, впрочем как и хвоста НАСКАР. Другое дело, что отстают они не как Минарди с Джорданом и при определённых обстоятельствах (удачные настройки, грамотная стратегия, хороший пилот, некоторые неудачи у лидеров) вполне могут побороться за победу. Да и брьба между пилтами одной команды в ДТМ пока существует. В всякой серии существуют лидеры и аутсайдеры и в том же НАСКАРе они тоже есть. Просто в ф1 всё к сожалению превращают в цирк и кстати останавливаться не собираются. Аутсайдеры там могут расчитывать на победу только в условиях Бразилии 2003. Тойота с самым большим бюджетом уже который год бодается с Минарди...
  5. А смысл? Если они и на Бушевских машинках не всегда ездить умеют (ошибок просто море, особенно при обгонах). На машинах кубка было бы вообще смотреть не на что, одни жёлтые флаги. Насчёт питов и стратегии: НАСКАР всё равно сложнее, просто из-за лотереи ЖФ, никогда не знаешь будут они или нет и когда. Вполне вероятна ситуация, когда первая половина гонки проходит вообще без ЖФ, зато во второй... Или наоборот. Были такие моменты, когда часть пилотов уже заехала на пит и потеряла круга полтора-два, а другая оттянула пит и тут ЖФ. Те кто проиграл 2 круга так и остались в 2 кругах от лидера. Или когда лидер оттянувший пит откатывался на десяток мест назад относительно тех, кто провёл его раньше. Вобщем, что бы врубится во всё это надо не один десяток гонок посмотреть... насчёт глобализации ИМХО время европы придёт ещё нескоро. Слишком много там не то что конкурентов... Скорее серий, которые реально могут потерять зрителей из=за НАСКАРа. З.Ы. ДТМ задумывалось изначально, как НАСКАР в европе. НАСКАРа не получилось, скорее ф1 в кузовах, но как ни странно с американским типом правил (что кстати радует т.к. спортивности там больше, чем денег).
  6. Да есть уже такая серия раньше называлась ASCAR щас Day of Thunders серия аглийская ездят по Лаузицу и Рокингему. Машинки насколько я понял покупаются у американцев и по тех характеристикам соответствуют машинкам Буш серии (типа ф3000 в НАСКАР). Уровень собственно пилотов примерно середняки того же Буша, т.е. Некстел Каповцам явно не соперники. Насчёт изоляции: вобщем там как и в ф1 спонсоры решают очень многое и т.к. многие спонсоры не заинтересованы в рекламе за рубежом, НАСКАР туда особо и не стремится. Хотя вот в этом году Буш (серия) поедет в Мексику на автодром имени братьев Родригез.
  7. Ту сергей с, ДТМ на овалах в ближайшее время проводится я так понял не будет т.к. в 2003 пробовали првести этап на Лаузице, но на квале у гонщиков начали лопаться клёсные диски. Да кстати как правильно писал Лич, в НАСКАР ещё оченно важное значение имеют корректировки настройки по ходу гонки. Да и ещё по поводу американцев, очень сомневаюсь, что появится конкурентноспособный пилот не американец, тут дело в начальной подготовке (гонки на грунтовых треках). Раллисты же могут быть хороши на одном круге, но они явно не прывыкли к кольцевым гонкам (обгонам питам и ещё много чему).
  8. Я тебе говорю проквотируй, а там разберёмся. Ты же этого не хочешь. Хотя в принципе мне пофиг. Я по идее должен дрожать от страха? Так вот, как только данная дисскусия (насчёт НАСКАРа) завершится, хотя как мне кажется спорить с вами дело бесполезное т.к. вы гонок кроме ф1 не видели и знать про них не хотите. Тем не менее пытаетесь нам что то доказать. На данный форум я скорее всего буду заходить не чаще чем раз в месяц. З.Ы. Дабы тему не слили в сортир "вы" применяется во множественном числе.
  9. Ты бы сначала проквотировал, а потом бы уже разобрали что там паскудное или нет. А то как то странно ведёшь себя чуть что, лексика из стройбата. Ты бы пользователей активных посчитал, а так же тех кто про ф1 пишет. Естественно разнятся НАСКАРа ты не видел это факт ( а если даже и видел, то по евроснукеру 15 минут, и естественно ничего не понял). Не боись Френк доживёт вон спб же дожил. Слышу (точнее вижу) можешь не кричать. Обидеть? Да ни кого не хотел. Странно, что ты так эту фразу воспринимаешь (или основания есть?) Ты бы не синел так сразу. Это где я назвал тему экспертным органом? Тем более какого такого ф-вана, я вроде на аллфорумсе нахожусь, ф-вана тут давно нету. Теперь про тему: в данной теме обсуждался американский автоспорт, в том числе и НАСКАР, в процессе обсуждения возникали вопросы, на которые потом находились ответы. Вобщем если хочется чуть чуть по больше разобраться в американских гонках, прочтение данной темы будет полезно. И удалить аккаунт, правильно? Знаешь я подобное уже видел на спб. Учти, что поток юзеров не бесконечен, а уж поток пишуших юзеров... Читаю дальше: авас похоже решил протестировать фак таблички, либо потрать деньги (возможны оба варианта). Продолжаю чтение: Раджа обрёл телепатические способности и теперь может узнавать содержание темы не открывая её. Ту Лич: это не прикол, они тут все действительно так считают. Да как обычно аккаунты грохни и все дела, ведь если у человека насморк, просто отруби голову.
  10. Ту каа: Хочешь удалить аккаунт? Удаляй плакать не буду. Хочешь что нить содержательного, приведи цитату, где я писал пургу, там и посмотрим. Да кстати ещё насчёт форумов, кроме нашего форума есть ещё один... Напомни ка мне на каком ГП было максимальное количество зрителей. Да и ещё интересное наблюдение, гонки ДТМ в Германии собирают народу больше чем ф1. Ту Биофорге: В последнее время Попова тоже противно слушать стало, но это всё больше от скучных гонок и попытках Попова хоть как то растормошить спящих зрителей. Упал под стол, ф1 и НАСКАР это как шашки и шахматы. Хотя тебе это похоже объяснять бесполезно. Ты же ни одной гонки НАСКАР не видел. я конечно понимаю ты этого делать не будешь (это всё же не ф1), но межет другие прочитают и поймут... Вобщем в этом разделе есть многостраничная тема Гоночная Америка, тогда как раз много вопросов было выяснено... З.Ы. если каа грохнет акк я думаю догадаетесь где меня можно найти
  11. Почему? Потому что ты угробил ф-ван. Можешь меня банить. Другое дело, что над тобой пол формульного рунета ржёт, только вот замечать ты этого не хочешь. Насчёт пурги дай ссылку где я несу пургу. Тут дело в настройках коробки, максималка должна достигаться в конце самой длинной прямой на трассе на формульных трассах прямые дотстаточно короткие. На овалах наоборот. На бенкингах скорость уменьшается, но не намного. Вот и получается, что бы выйти на максимум требуется где то пол круга. Кстати если ф1 выпустить на овалы принцип настройки будут примерно тем же. Тут дело не в том что бы уметь это делать. Тут мастерство в том что бы переключать передачи таким способом максимально быстро. Нет просто в США есть гонки по грунтовым овалам, и наработанная там техника очень помогает в НАСКАР. Вобщем посмотри гонки НАСКАР там есть ответ на данный вопрос. Или поиграй в НР2003 тоже неплохая иллюстрация. Не чамп-кара, а ИРЛ, хотя вобщем данные можешь высчитать сам. Цифры по трассам и скорстям есть. Ту каа: По поводу тех прогресса: ты мне покажа граунд-эффект, слики, турбонаддув, акивную подвеску, абс, лаунч-контроль, гибкие антирылья. Вот когда покажешь хотя бы первые три пункта я соглашусь, что ф1 не отстаёт по технологиям. Не блин меня удивляют люди нихрена не знаем, но лезем. 2001 год КАРТ мощность двигателя 900 лошадиных сил, скорость примерно на уровне ф1 (2002 год 4 секунда это 1 шинная война 2 минус 50 лошадей у КАРТ). Пилоты обходятся без электроники вообще. Насёт боевых истрибителей ты сравни скорсти и манёвренные возможности истребителе WW2 и современных. Сказал бы ты это гонщикам NHRA. Тебе слова Попова подойдут о 500 тысячах в Индианаполисе на гонке. Меня ещё тогда здорово рассмешило как он пытался оправдаться за полупустые трибуны.
  12. Не блин вы чё сговорились сёдня бред нести всем скопом? Официальные данные на оверлее на трансляции ИРЛ 4-5G на бенкингах на главной прямой 2G на задней нет. Данные по НАСКАР апроксимация. Не блин точно сговорились. Шутка про газету на овале если не ошибаюсь была признесена Бланделом на трансляции Инди 500 Бландл был комментатором и это была именно шутка. Ползём потихоньку дальше Монт на тех покатушках с Гордоном отказался ехать по овалу на стоке сославшись на то что после 2 лет без овальной практики шанс вылететь и получить травму очень высок. Тьху ты блин. вобщем идём смотреть трансляции НАСКАР. Вобщем вместо турнирной таблицы посмотри трансляции ф1. Учим физику механику и ещё что нибудь по желанию и прекращаем нести бред.
  13. Denton

    NASCAR 3D

    Да так ничего особенно если вспомнить Дарлингтон 2003 например.
  14. Denton

    NASCAR 3D

    Когда это было? крутой финиш. Не смеши пожалуйста.
  15. Denton

    NASCAR 3D

    Вобщем в НАСКАР чаще применяют термин драфт. Такое случается достаточно редко. Хотя конечно в ф1 такого нет вообще т.к. на финиш там приходят раздельно. Хех, дело в том, что ограничителя скорости в НАСКАР нет вообще, пилот сам её контролирует, скорость на пит-роуд часетнько выше чем в ф1. А так же обрати внимание на расстояние между зонами обслуживания, это тебе не пит-лейн ф1, где очень точно можно прицелится, тут иногда просто не дают встать ровно. Да кстати при выезде за линии зоны обслуживания, механики не имеют права обслужить машину пока она не будет стоять в зоне, за этим следит маршал. Ага, это ф1 два случая или машина едет или нет.
×
×
  • Create New...