Jump to content

RunningFree

Members
  • Posts

    171
  • Joined

About RunningFree

  • Birthday 02/03/1986

RunningFree's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

10

Reputation

  1. Всем большое спасибо! ;-)
  2. Соглашусь с KAA. Протест - далеко не единственое, что есть в музыке этой группы. По теме сказать нечего, ибо просто грустно..
  3. Уж точно не к попсе и даже не к поп-музыке. Мьюз - это модернизированный Queen, которых (я надеюсь) никто в этот жанр не приписывает. По нынешним меркам Muse играют альтернативный рок, по меркам времён Queen их можно было бы отнести к упрощённой форме арт-рока. Так что я бы указал пункты "альтернатива" или "рок" в опросе - это как кому нравится :-)
  4. 2 Стакан Позволь поинтересоваться, какой конкретно альбом тебя зацепил?
  5. 2 Slightly Mad Гм, а зачем же тогда на концерты ходишь? Они их уже практически не играют...
  6. 2 Slightly Mad Если я не ошибаюсь, то в 2002ом как раз голос Тарьи был фанерой. Но даже если это не так, разговор здесь шёл о якобы "профессионализме" музыкантов Найтвиша, так что я просто счёл нужным опровергнуть сиё мракобесие ;-) З.Ы. Если кто-то решили, что я терпеть не могу Найтвиш, этот кто-то ошибся. Когда они ещё не были зациклены на больших бабках, они делали весьма неплохую музыку: "Angels Fall First" и "Oceanborn" однозначно в числе моих любимых альбомов. А вот уже о "Wishmaster"е сказать подобного я не могу. 2 daToxa Я тоже этим страдаю, так что ничего страшного :-)
  7. Пить лучше всего под классику. Последний раз делал это под шестую симфонию Чайковского :-)
  8. 2 Slightly Mad Поподробнее можно в журнале "М", а также своими ушами (и глазами) на любом их концерте. Ну или почитайте объективные отчёты с концертов. Вот этот, например: http://www.yaziki.ru/music/Music/nw/review2.htm Подобную музыку слушаю уже далеко не первый год, так что могу смело заявить: музыканты они весьма средненькие, хорошо играет только клавишник. Отсутствие отличий студийных записей от "живых" объясняется весьма просто: их (отличий) действительно нет. Практически никаких :-) 2 daToxa Если бы ты внимательней читал посты модератора этого раздела в твоём же топике о музыке, ты бы не задавал подобных вопросов ;-)
  9. 2 KAA //вслушайся в ритмическую основу аккомпанемента// Соглашусь, что если вслушиваться, то "что-то такое" там есть, но всё же мне кажется, что не стоит все композиции с подобной ритмической основой записывать в рэп, иначе получится, что половина современной музыки является оным :-) Опять же, мне кажется, что главное и основное в рэпе - это не биты, а речитатив и его смысл (который, впрочем, начисто отсутствует у большинства исполнителей). Биты же играют роль весьма второстепенную. Взять даже Portishead - с точки зрения "ритмической основы" - рэп чистой воды, но вокал, настроение и смысл лирики совершенно не вписываются в жанр.
  10. Да, хочу добавить, что качество печати (бумаги, естественно, внутрь мы не залезали) на диске просто отвратительное - даже у пираток бывает намного лучше... Так что если такая фирма и есть, состояние её плачевное...
  11. 2 KAA //"Нам" - это кому?..// Раз не нравится, значит не буду :-) Об альбоме. Поскольку я подобной музыки слушаю мало, я, честно говоря, даже не знаю, как назвать сей стиль (а навешивание ярлычков – моё любимое занятие тёмными зимними вечерами ;-)… Наверно, это можно назвать vocal – ведь акцент в музыке сделан именно на вокал… Впрочем, ярлычок не главное. Музыка цепляет, прежде всего, эмоционально - голос солистки берёт за живое, так что совсем отпадает желание препарировать музыку по составляющим на операционном столе, что является обязательной процедурой для любого попадающего ко мне пациента. Чистый, почти неземной голос солистки, ровное, атмосферное музыкальное сопровождение… Не представляю, как описывать подобного рода музыку, так что, чтобы не тратить зря ваш трафик, скажу лишь, что мне очень-очень понравилось :-) З.Ы. Что-то я не понял, где это на «La Notte Etterna» рэп?... З.З.Ы. Интересно, кто-нибудь заметил, что в самом начале «Da Me Non Venni» на заднем фоне звучит сэмпл точь-в-точь, как в "звуковом сопровождении" игры Unreal 1998ого года? :-)
  12. Простите, что порчу вам вечеринку любителей Найтвиша, но о них есть вполне достоверная информация, что они балуются фанеркой на концертах... Так что не в профессионализме дело... now playing [QCD v4.51]: Tenhi
  13. Пишите, что хотите - пока это в пределах правил, никто ничего удалять не будет. По теме. Из heavy и power metal’а люблю только Iron Maiden и Blind Guardian соответственно. С первых для меня началась музыка вообще, а вторых люблю за искренность и отсутствие надуманных, клишированных музыкальных ходов (а для power metal'а это просто обязательная фича... так что можно даже сказать, что они выпадают за рамки стиля :-). А вообще я не люблю heavy metal за то, что все группы, по сути дела, играют одну и ту же музыку, просто у одних вокалист с голосом, как у пожарной сирены, у других с хриплым, как заводящийся трактор и т.д., а музыка-то у всех одинаковая как по своей структуре, так и по настроению. Так что слушать в этом жанре больше пятка самых известных групп, смысла не имеет - остальные это лишь "вариации на тему". А если хочется большего, лучше переходить на более "сложные" жанры: death, например. Просьба камнями не кидаться, это просто моё мнение :-) Из "старичков" же, тоже упомянутых в этом топике, больше всего люблю Pink Floyd и Queen. now playing [QCD v4.51]: Tenhi - кто-нибудь здесь их слушает?...
  14. 2 KAA Ну и как вам "Etterna", позвольте поинтересоваться?...
  15. Никогда не любил Раммштайн, но Mein Teil мне понравился куда больше, чем весь альбом "Mutter" вместе взятый. Так что лично в моих глазах Раммштайн прогрессирует. Касаемо клипа... понравился лишь один момент с обкусыванием крылышков ангелу... в остальном же вполне стандартный клип. И с чего вы взяли, что его могут не пустить в ротацию по ящику? Чего в нём такого этакого-то? ;-)
×
×
  • Create New...