Jump to content

Мурлыка

Members
  • Posts

    19196
  • Joined

  • Days Won

    1

Мурлыка last won the day on June 21 2004

Мурлыка had the most liked content!

About Мурлыка

  • Birthday March 14

Мурлыка's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

16

Reputation

  1. Угу, а я готова обсуждать вопрос получения в подарок миллиона баксов)
  2. Не могу понять. Это правило что ли такое современно-толерантное, в депутаты психов набирать? Что наши, что соседские, что прибалтийские, что европейские, и даже американские не отстают. Похоже у них какие-то неофициальные соревнования проходят на предмет кто дурнее. Пока побеждает дружба
  3. Анти, у них однако тоже кризис, а тут модный повод баблосики списывать, ну как от него отказаться)) маразм нифига не российское изобретение, в этом смысле весь мир совершенно однаковый)
  4. а мне идея нра, пусть строят, на халяву забор получим))) только ведь не построят жеж(
  5. Вау, какие люди! вот увидела +1 человека и так хорошо на сердце стало
  6. угуага, как бы не так( точно так же забрали бы обоих с теми же самыми обвинениями. Да и сложно спокойно разговаривать, когда не чужого тебе ребенка куда-то тащат сотрудники полиции, большинство женщин в такой ситуации автоматически впадают в истерику. Но это так, реплика в сторону, по факту по-любому забрали бы обоих, вне зависимости от спокойствия женщины.
  7. кто сказал что без присмотра? и главное, кабы наши менты с такой же энергией попрошаек гоняли, как артистов, больших и маленьких - хоть как-то понятно было бы. А то попрошайки по вагонам метро годами шастают, у метро всякие мелкие мошенники "типа на приюты" регулярно тусуются и хоть бы хны(
  8. Заметь, я написала "не нарушая общественный порядок", про законы ничего не сказала. Именно потому, что здесь и сейчас законодательно все уличные исполнители по факту приравнены к попрошайкам и/или мелким хулиганам( И хз как заставить власть привести эти самые законы в приличный вид(
  9. особенно если не особо и хотеть бороться((
  10. кому очень надо у тех ессно и без закона есть, и не только в той стране, и не только в нашей, так даже в тихом и мирном Союзе было. Суть грамотного закона именно в том, чтобы возможность легально приобрести оружие и легально защитить свою жизнь (здоровье, имущество) с его помощью была у каждого психически здорового гражданина.
  11. Почему побирается-то? С чего такой вывод? Кто-то не нарушая общественного порядка декламирует классическое литературное произведение. Кто-то красиво поёт красивые песни. Кто-то красиво играет на инструменте. Это называется творчество, представление, мини-шоу самодеятельное в конце-концов. И почему бы в свободное время этим не заняться ребенку, если у ребенка есть творческие задатки? для будущего артиста это шикарная тренировка.
  12. Если вдруг они примут нормальный работоспособный закон о свободном приобретении и ношении короткоствола (и подгонят под него статью о самообороне), на мой личный вкус это будет их первым правильным делом, и м.б. единственным, но (что забавно) даже этого одного может хватить, чтобы Украина начала путь к нормальной жизни. Вот тут, пожалуй, я бы за соседей порадовалась и даже позавидовала бы... но....... что-то мне подсказывает, что завидовать мне не придётся, патамушта нормально они не сделают) наверное логика))) т.к. сложно ожидать от долб-в здравого смысла и разума)
  13. хм, на основании каких квалифицирующих признаков ты решил, что имеет место принуждение к попрошайничеству? Есть пешеходная зона, издавна привычная москвичам как уличная арт-площадка. Есть менты собянинского розлива, усердно пытающиеся заоорганизовать всё уличное творчество, чем многих москвичей против себя настраивающие, потому как - реально бесят. А есть обыкновенные попрошайки, всякие классические типа нищенки, инвалиды и прочие родственники больных и сирых. Вторые з этого списка очень упорно трясут первых, но очень мало интересуются третьими, хотя следовало бы ровно наоборот. Вот именно потому, что нужно бы наоборот, а происходит как происходит, мы и недовольны.
  14. если честно у нас на самом деле был не снег, всего лишь град) минуты три град, потом ещё минут 5 дождь, потом тучи-летучки, потом солнышко, потом опять тучки-дождик-солнышко и так по кругу) но град вполне настоящий, некрупные льдинки с неба сыпались
  15. Нормально) в пятницу поздравили друг друга с первым летним снегом, в субботу - со вторым, а что это 2 и 3 июня - ну подумаешь какие мелочи))) В конце концов к дождю зимой мы уже привыкли, скоро и к летнему граду привыкнем)
×
×
  • Create New...