Jump to content

Заметки шумофила


Guest Denst
 Share

Recommended Posts

Guest Denst

Заметки на ночь.

Фернандо разбудил, разрывающий душу, крик петуха. Опять проклятый будильник, подумал он и по привычке шлепнул рукой по столу. У него дома на этом месте всегда стоял дешевый китайский будильник. Будильник кукарекал, куковал и говорил человеческим голосом, (он приобрел его еще мальчишкой на одном из развалов Мадрида.). Но не на этот раз его на столе не было. Черт побери, выругался он. Забыл уже, что находится в моторхоуме в Маньи Куре. Кричал петух, объявляя наступление утра. И это утро не предвещало двукратному чемпиону ничего хорошего. Воскресенье. Гонка. Старт с 10-го места.

Фер перевернулся на бок. Так зол, как вчера, он не был давно. Что-то у этих британцев не чисто – вот первая мысль, которая посетила его вчера после квалификации. Перманентные проблемы с болидом мучили его всю субботу, но при этом он не ожидал, что не сможет проехать и одного быстрого круга.

Вновь прокричал петух. И тут Фернандо пришла безумная мысль. С самого момента подписания контракта с Хэмилтоном, его не покидала эта мысль. Она вертелась в голове, не давая покоя, но он отказывался размышлять на эту тему. А сейчас решился проанализировать. Рону был нужен чемпион мира в своей команде – это понятно. Единичка на носу, бла, бла, бла…Единственный действующий чемпион …и все в этом духе. Но истинная причина, думал Фер, была в другом. У британцев давно не было чемпиона мира. Хилл в 1996 был последним. Баттон, Давидсон, Култхард – все они были перспективными, но стать претендентом на титул они не смогли. А тут – молодой, быстрый, настойчивый. Он ведь с Роном с малых лет. Если протеже начнет выигрывать у Кими или Педро – это одно. А если у самого Алонсо? Вот где собака зарыта. Никогда еще Алонсо не чувствовал себя таким одиноким и мелким. Мысль была одна – вот для чего он. Показать всем величие этого хама малолетнего, этого выскочки. Дебютант млин. Только Рон мог додуматься до такой схемы выдвижения своего Льюиса.

До Фера доходили кой-какие слухи по поводу финиша прошлого года. Говорили, что именно Рон поспособствовал странным и неожиданным поломкам на Феррари Михаэля. Деннис очень хотел заполучить именно чемпиона мира, и с кем-то там порешал вопрос.

Сказали бы Фернандо это еще пару месяцев назад, он послал бы подальше, не задумываясь. Теперь все становилось очевидно.

Может у меня больное воображение – вопрошал он себя. Но не находил ответа.

Что может быть хуже – быть одновременно и чемпионом мира и подносчиком снарядов для дебютанта? А ведь он еще зимой заказал партию футболок с надписью – «Алонсо – чемпион 2007»….Что делать.. Мозг разрывался. Нет, надо вставать. Пойти к Рону, все высказать, послать этот Макларен подальше…А что делать? Флав уже критикует, в БМВ не возьмут, да и зарплата хорошая…

И вообще может это только дурной сон и воспаленный мозг? Нет, надо вставать. Сегодня гонка, которую обязательно надо доехать.

Тут же небо нахмурилось, появились огромные тучи. Будет дождь – подумал Фернандо. О лучшем он не мог и мечтать.

Вновь прокричал петух….

 

Алонсо проснулся в холодном поту с китайским будильником в руке…

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...