Jump to content

История


Recommended Posts

Тут тема про гополитику плавно перетекает в исторический аспект я счел возможны начать новую тему, дабы мухи с котлетами лежали отдельно ...

 

Итак, задумайтесь ... Не по школьным учебникам, а самостоятельно: на каких данных построена история России до 16 века ? Источников первичных практически нет, а какие есть не совсем разумительные ... А уже не беру эпоху переселения народов в конце существования Римской империи ... На каком основании можно делать выводы о событиях тех времен ? На основе имеющихся у нас в распоряжении неоспоримых данных, которые хоть как-то согласуються со здравым смыслом ... Итак:

1. Казань и Татария - вероисповедание мусульмане !!! Ислам появился в 8 веке, это чтобы ссылок на волжских булгар не было. Кто-нибудь слушал об экспансии мусульманского мира в эти регионы и это время ? Я нет ... Учти те что между Татарстаном и мусульманской Средней Азией до фига православных земель ...

2. Монголы, завоевавшие полземли. Кинули Среднию Азию, в те времена богатейший регион, а полудохлую Русь гнобили 250 лет, потом напрочь забыли свой алфавит, но на "Великое сказание моголов" (обычно его именно так называют) ссылаються все кому не лень. Правда была еще Великая империя моголов в Индии, но это Бабур там повоевал и Тадж-Махал потом от раскаяния построил ... Грят, что мол это потомки монголов - но тогда объясните мне почему в Средней Азии ислам господствующая религия, а в Монголии буддизм ?

3. Северный Кавказ - каким, может кто объяснит, исламская вера очутилась посреди христианских государств и сохранилась ...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...