Jump to content

Йота - где логика?


Recommended Posts

Народ, подскажите в чем тут соль.

Я восемь дней уже живу на новом месте, переехала короче говоря. Интернетов штатных тут нет, монтажники придут сегодня.

Есть в наличии йотовский модем. Раньше у йоты было два варианта повременки - день (90 рублей) и месяц (не помню сколько, около штуки где-то). Втыкаешь модем, входишь в личный кабинет, выбираешь, сколько списать со счета. Всё. Кончилось бабло - ну извини, чувак.

 

Теперь купить интернеты на день нельзя, только на неделю (500 рублей). Но!!! Вчера неделя у меня закончилась. Всё думаю, щас отрубят. Нифига. Скорость упала до 64 кбит. Начинаю узнавать что занафиг. Оказывается после того как кончилось бабло у тебя ещё два бесплатных месяца на такой скорости.

 

Нет, мне тут попробовали объяснить, мол, скорость никакая, это даже даром не надо. Но епт, скажи мне кто шесть лет назад во времена диалапа 28,8 кбит по 30 рублей в час, что дадут 64 забесплатно...

 

В чем тут соль, а? Натуральная халява, если не качать фильмы, то мне как бы больше и не надо. По крайней мере как аварийка. Правда, сегодня протянут на 15 мбит и мне это уже как бы и не надо будет.

 

Но сам факт!

Link to comment
Share on other sites

Это именно халява. Они это называют "сервисным доступом". Просто для полазить по Сети хватат, а скачивать шо-то сурьезное - фигушки. У меня у самого HTC 4G Max. Не оплачивал месяца 2 - ну не было необходимости. От нефик делать шатаясь по Белокаменной врубил Йоту. Работает, блин, но на оговоренной низкой скорости. А на Максе мне больше и не надо.

Кстати, для Максов тариф как был, так и остался - пятихатка в месяц и полный беспредел... ой, то есть безлимит.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...