Jump to content

Велогонщик умер во время гонки


AntiKakkinen
 Share

Recommended Posts

Сабж.

23-летний бельгийский велогонщик Михаэль Голартс умер после того, как перенес сердечный приступ во время велогонки «Париж-Рубе» 8 апреля на севере Франции, сообщает BBC News.

В ходе прохождения второго сектора на 109-м километре велогонки Голартс упал с велосипеда на брусчатке, после чего у него случилась остановка сердца. Спортсмен был доставлен вертолетом в больницу Лилля, где спустя несколько часов скончался, не приходя в сознание.

Михаэль Голартс выступал за команду Verandaʼs Willems-Crelan-Charles. Представители команды принесли соболезнования родственникам погибшего велогонщика, но воздержались от дополнительных комментариев.

«Париж-Рубе» является одной из старейших и сложнейших классических однодневных велогонок мира. Велогонка ежегодно проводится в начале апреля с 1896 года. За победу в ней в рейтинг UCI World Ranking гонщику начисляется 100 баллов.

...

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Жесть...

Француз Франсуа Жисси погиб во время подготовки к установлению нового мирового рекорда скорости на велосипеде, сообщает L'Alsace. Французский велосипедист планировал проехать на своем реактивном велосипеде со скоростью 400 км/ч. Однако во время тренировки на закрытой взлетно-посадочной полосе в Мюншузе спортсмен не справился с управлением и вылетел с трассы на скорости около 300 км/ч. Медики не смогли спасти Жисси.

В 2014 году француз установил рекорд скорости на велосипеде в 333 км/ч.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...