Jump to content

Мурлыка

Members
  • Posts

    19196
  • Joined

  • Days Won

    1

Posts posted by Мурлыка

  1. Не могу понять. Это правило что ли такое современно-толерантное, в депутаты психов набирать? Что наши, что соседские, что прибалтийские, что европейские, и даже американские не отстают. Похоже у них какие-то неофициальные соревнования проходят на предмет кто дурнее. Пока побеждает дружба :D
  2. Анти, у них однако тоже кризис, а тут модный повод баблосики списывать, ну как от него отказаться))

    маразм нифига не российское изобретение, в этом смысле весь мир совершенно однаковый)

  3. Не придуривайся, рядом была неадекватная тетка, назвавшаяся соседкой. Да даже если б она нормально подошла поговорила, все было бы по другому.
    угуага, как бы не так( точно так же забрали бы обоих с теми же самыми обвинениями.

    Да и сложно спокойно разговаривать, когда не чужого тебе ребенка куда-то тащат сотрудники полиции, большинство женщин в такой ситуации автоматически впадают в истерику. Но это так, реплика в сторону, по факту по-любому забрали бы обоих, вне зависимости от спокойствия женщины.

  4. Ну нельзя в современном мире, детям без присмотра родителей "выступать" побираясь.

     

    Подошла бы та овца, к ментам и спокойно сказала: "я опекун", ребенок под моим присмотром вот документы". Если б менты несмотря на это потащили их в участок (что вероятно), то нужно, опять же, пройти, при этом снимая на видео. И уже потом возмущаться.

    кто сказал что без присмотра?

    и главное, кабы наши менты с такой же энергией попрошаек гоняли, как артистов, больших и маленьких - хоть как-то понятно было бы. А то попрошайки по вагонам метро годами шастают, у метро всякие мелкие мошенники "типа на приюты" регулярно тусуются и хоть бы хны(

  5. Видишь ли, у адекватных не нарушающих закон людей общение с полицией не вызывает истерик, судорог и тп.

    Заметь, я написала "не нарушая общественный порядок", про законы ничего не сказала. Именно потому, что здесь и сейчас законодательно все уличные исполнители по факту приравнены к попрошайкам и/или мелким хулиганам(

    И хз как заставить власть привести эти самые законы в приличный вид(

  6. Наезды становятся обыденными... Фактически терроризм переходит в стадию, когда с ним нереально бороться.
    особенно если не особо и хотеть бороться((
  7. В той стране? Там и сейчас, кому надо тому можно.
    кому очень надо у тех ессно и без закона есть, и не только в той стране, и не только в нашей, так даже в тихом и мирном Союзе было. Суть грамотного закона именно в том, чтобы возможность легально приобрести оружие и легально защитить свою жизнь (здоровье, имущество) с его помощью была у каждого психически здорового гражданина.
  8. Несовершеннолетний побирается на площади. Подходят менты, проверяют документы, пытаются выяснить что и как. Подскакивает неизвестная тетка представляется соседкой начинает истерить. Не подозрительно ?

    Почему побирается-то? С чего такой вывод?

    Кто-то не нарушая общественного порядка декламирует классическое литературное произведение. Кто-то красиво поёт красивые песни. Кто-то красиво играет на инструменте. Это называется творчество, представление, мини-шоу самодеятельное в конце-концов. И почему бы в свободное время этим не заняться ребенку, если у ребенка есть творческие задатки? для будущего артиста это шикарная тренировка.

  9. Если вдруг они примут нормальный работоспособный закон о свободном приобретении и ношении короткоствола (и подгонят под него статью о самообороне), на мой личный вкус это будет их первым правильным делом, и м.б. единственным, но (что забавно) даже этого одного может хватить, чтобы Украина начала путь к нормальной жизни.

    Вот тут, пожалуй, я бы за соседей порадовалась и даже позавидовала бы...

    но.......

    что-то мне подсказывает, что завидовать мне не придётся, патамушта нормально они не сделают) наверное логика))) т.к. сложно ожидать от долб-в здравого смысла и разума)

  10. Реально не понял, в чем суть претензий? Принуждение несовершеннолетних к попрошайничеству довольно серьезное преступление.

     

    ПС: Умные менты в цивилизованных странах ребенку бы рот заклеили (есть такая инструкция), а тетку бы дубинкой.

    хм, на основании каких квалифицирующих признаков ты решил, что имеет место принуждение к попрошайничеству?

    Есть пешеходная зона, издавна привычная москвичам как уличная арт-площадка.

    Есть менты собянинского розлива, усердно пытающиеся заоорганизовать всё уличное творчество, чем многих москвичей против себя настраивающие, потому как - реально бесят.

    А есть обыкновенные попрошайки, всякие классические типа нищенки, инвалиды и прочие родственники больных и сирых.

    Вторые з этого списка очень упорно трясут первых, но очень мало интересуются третьими, хотя следовало бы ровно наоборот. Вот именно потому, что нужно бы наоборот, а происходит как происходит, мы и недовольны.

  11. если честно у нас на самом деле был не снег, всего лишь град) минуты три град, потом ещё минут 5 дождь, потом тучи-летучки, потом солнышко, потом опять тучки-дождик-солнышко и так по кругу)

    но град вполне настоящий, некрупные льдинки с неба сыпались

  12. Нормально) в пятницу поздравили друг друга с первым летним снегом, в субботу - со вторым, а что это 2 и 3 июня - ну подумаешь какие мелочи)))

    В конце концов к дождю зимой мы уже привыкли, скоро и к летнему граду привыкнем)

  13. у вас чем дальше, тем наивнее, назначили крайнюю, которая вообще боком рядом постояла, для лохов сойдет, пусть и дальше думают, что "кто-то, кое-где у нас порой".

    и да, если бы не тот самый якобы "фейкомёт" в ютубе, то даже и крайнюю бы не назначали. а дальше, ну не получилось с субботником, придумают ещё чего-нибудь.

    Стоканчег, ты хоть прочитал о чем речь? Это ж ЖСК, чисто своя тусовка, никто "снаружи" ими не управляет, все вопросы исключительно к их же правлению.

    Чесслово странно, неужели ты сам себя настолько не уважаешь, что по собственной воле становишься в позу "кошка бросила котят это Путин виноват", ну нельзя же так :( :(

  14. Вот ведь интересная штука получается. Ежели человек хочет требовать, чтобы РПЦ и в целом верующие не лезли слишком назойливо в его жизнь и не мешали чересчур ему лично непрошенным вторжением, для начала этот человек как минимум сам не должен к ним лезть.

    А ежели он сам лезет, то звиняйте но реально сам неправ и за свои бескультурие с наглостью и отвечать обязан сам.

    Так что в общем и целом, по сути и по обычной логике человеческого общежития, приговоры и покемонщику и этой дурище - честно ими заслуженные и правильные.

    Но на мой вкус нашим судам нужно учиться более грамотно выражать мысли, потому что читаты из блогерско-покемонского дела - отдельное позорище((

  15. у нас наоборот, внезапно случилось лето)

    похолодание до весны уже завтра, но первомайские выходные погода нам подарила чудесные)

  16. Нынешние реалии.

     

    Генпрокуратура Украины возбудила дело в отношении бывшего офицера Комитета госбезопасности СССР, ветерана Великой Отечественной войны Бориса Стекляра об убийстве в 1952 году художника и члена ОУН Нила Хасевича в 1952 году.

    Сволочи

    :mad:

×
×
  • Create New...