Jump to content

Hyundai надежнее "Мерседеса" ?


Recommended Posts

Hyundai Motor опередила престижные европейские автомобильные бренды, такие как Mercedes, BMW и Audi в рейтинге надежности, опубликованном авторитетным британским автомобильным журналом. Корейский автопроизводитель занял шестое место в ежегодном рейтинге, который выводится по результатам совместного опроса, проводимого лондонским журналом What Car? и независимой компанией Warranty Direct, занимающейся страхованием автомобилей от поломок.

 

Исследование проводится по трем основным категориям: частота поломок, стоимость и средняя продолжительность ремонта. Hyundai заняла шестое место из тридцати в категории частоты поломок (16,2%) и первое место по средней стоимости (136 фунтов стерлингов) и продолжительности ремонта (1,2 часов).

 

Все первые места достались японцам, среди которых лидирует Honda, которой присуждено звание «самого надежного бренда» с коэффициентом поломок 9,9% и следующие за ней Mazda, Toyota, Nissan и Lexus. Mitsubishi заняла седьмое место, разместившись между Hyundai и Daewoo. Автомобили компании GM заняли 8-е место с коэффициентом поломок 21,9% и средней стоимостью и продолжительностью ремонта, которые составили соответственно 278 фунтов стерлингов и 2,6 часов.*Из европейских марок в первую десятку попали только Skoda и Mercedes-Benz.(с)

Link to comment
Share on other sites

кстати в какой-то из автомобильных программ слышал что Мерс в достаточно жёсткой форме отозвался по пооду этих рейтингов, сазали что-то вроде "все пидорасы, я дартаньян"...тобишь рейтинги фуфло, всёравно мы круче всех. идите вы все нах...:D ага, а вот Ауди на против, сказали что будут работать над этим.......

 

х.з что там с этими рейтингами, но реакция Ауди вызывает уважение....слова Мерса же, это слова неудачников....мне кажется уж лучше молчать чем так реагировать.......ИМХО конечно.....

Link to comment
Share on other sites

не думаю, что японцы в состоянии делать простые вещи - им ума на это не хватит! вот что посложнее - вот это им всегда пожалуйста! мне вот не понятно, за какой срок они фиксировали поломки? думаю мерины понадежнее будут в плане долговечности....
Link to comment
Share on other sites

дествительно, есть момент ставящий объективность подобных рейтингов под сомнение- чем проще ведро, тем меньше чему там ломаться :)

 

вот, это проблема того кто пихает туда много лишнего :)

Link to comment
Share on other sites

не думаю, что японцы в состоянии делать простые вещи - им ума на это не хватит! вот что посложнее - вот это им всегда пожалуйста! мне вот не понятно, за какой срок они фиксировали поломки? думаю мерины понадежнее будут в плане долговечности....

 

ну не во всём так.....вот тойота предпочетает простоту, они и в ремонте простые...а вот например Мицубиси такого могут наворотить что для того что бы свечи поменять придёца пол-двигателя разбирать.......

 

Тут такая мысль вкладывается в эти рейтинги что у немцев в последние годы надёжность упала, и их обошли японцы...сейчас вот и корейцы.....в этой статье дейсно не указали возраст исследованых машин, но по всей видимости речь идёт о новых.....т.е кол-во поломок у новых машин в первое время их юзанья....ну а о долговечности чего говорить тогда?! думаешь с годами они только лучше становятся?! :) не ну я конечно понимаю что на все 100% серьёзно относится к этим рейтингам нельзя, НО всётаки надо понимать что то что было вчера, не всегда будет и сегодня...время идёт...всё меняеца....зачем так слепо поклоняца истории?!...может дейсно надёжность у немцев похуже стала, а у других получше...да и вабще разве это так важно?! там разница та в надёжности пара процентов и какая разница у кого 10%, а у кого 15 или даже 20?!.....разница не так критична и чего вы фанаты немцев так паритесь по этому поводу?! вот сунишь вам под нос один рейтинг и почти все сопли распускают....."это не правда....я не верю.....погрешность даже не указали.....как им можно верить если они даже погрешность не указали?!...." блин проще надо быть....

 

ГЫ: в США, если чё, Лексус уже долгое время безоговорочный лидер надёжности почти во всех рейтингах, и в возрасте до 6 лет и до 8 и до 10...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...