Jump to content

Глюка в БИОСе


Recommended Posts

У меня произошла следующая ситуевина: на материнке "заклинило" БИОС: по нажатию DEL система не входит в БИОС, а виснет... Черный экран...

С горя чего уже только не пытался сделать: разгрузить мать, сняв все карточки и винты (без изменений), перешить БИОС с дискеты (не выходит), обнулить (jumper 'clear CMOS' - 0 эмоций)...

В юсовской техслужбе supermicro.com (support@supermicro.com) - просто сказка: на 4 письма и пост на их форуме с просьбой помочь разобраться реакции никакой. Ни одного ответа. Отечественные супорта отправляют к юсовцам.

Отдельная песня - это то, что половина всяких восстанавливательных утилит лежит у юсовцев на FTP, а я туда не могу войти: acess denaid

Я уже проклял и эту мать и этих производителей... У кого случалось что-либо в этом роде, расскажите, как выкрутились, плиззз!

 

Мать Supermicro.com

Double CPU microserver

Super X6DVA-4G

БИОС AMIBIOS ©2003

Date 10/19/04 ver 1.0b

CPU Intel Xeon 2.80GHz

L2-Cache 1Mb

Speed 2.8GHz Count 2

RAM 2xDDR 512Mb

Все остальное отключено

 

Помогите, народ!!!

_________

P.S.: Если кто-нибудь решит что-либо написать - кидайте на jourando@narod.ru

Буду крайне благодарен всем, кто поможет хоть чем либо. Или хотя бы искренне попытается это сделать.

Link to comment
Share on other sites

Мот там прям в биосе стоит аккум - встроенный в микруху... если так - попробуй фольгой все ноги микросхемы замкнуть - или кранты прийдут, или биос сбросится...
Link to comment
Share on other sites

2 Nolan

Была такая мысля... вынимал... но не надолго.

Вот думаю вечером снять ее на все выходные. В понедельник гляну, что получится. За двое выходных авось сбросится...

 

2 Nickie!

Мот там прям в биосе стоит аккум - встроенный в микруху... если так - попробуй фольгой все ноги микросхемы замкнуть - или кранты прийдут, или биос сбросится...
Не-е-е... Кранты не надо!

Кранты я не хотеть!!!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...