Jump to content

ВСЕМ РЕВОЛЬВЕР СМОТРЕТЬ СРОЧНАААА!!!


Recommended Posts

А осмотрели Револьвер... Ох ты... Бальзам на душу, Мужскими сезонами да перевозчиками измученную... Поразительнейший фильм, сейчас я буду им на протяжении ооочень длинного поста восхищаться... Потому как стоит того. Итак, с профессиональной точки зрения респект в первую очередь г-ну, кто кастингом занимался. Все актеры подобраны идеально. Все о единого западают в душу, нет ни одного невыразительного. Грим подобран тщательнейшим образом, за что опять же респект теперь уже команде гримеров. Мельчайшие детали, на которые никто не обратил внимания в других киношных проектах, я имею ввиду именно детали внешности, извлечены на свет божий и предстают перед нами во всей красе... это и умело подчеркнутые мелкие зубы мистера Мака... и леди-киллерша, не помню фамилии актрисы... Хочется встать и руку пожать с благоговейным трепетом, читай восторгом композитору, нет! КОМПОЗИТОРУ, который сделал нам такую музыку, что сердце то замирает, то начинает биться быстрее... Респект огромнейший оператору, такой шикарной работы я ещё не видела ни в одном фильме, клянусь всем своим театрально-киношным прошлым-настоящим. Но естественно не могу я по очереди кем то восхищаться... По одиночке все эти люди бы не добились того, чего добились все вместе. Поразиетльный фильм, погружающий в себя... когда отключаешься от всего мира и сосредоточен только там... когда вздрагиваешь и боль испытываешь вместе с героями, когда дыхания не хватает тебе вместе с ними... да, давно такого удовольствия я не испытывала при просмотре фильма... А чего стоит сцена в ресторане под лунную сонату! Когда мистер Мака лежит на полу и мы видим то, что видит он, когда мы всем существом пытаемся дать понять его «шестерке», что нет-нет, опасность именно там, что пойми ты, придурок, не удерживай хозяина, истинная опасность ему именно сейчас угрожает! И пусть Мака злодей и так далее – умрет он – умрем и мы вместе с ним, потому что режиссер, черт бы его побрал, такой фильм сделал, что не поверить в реальность всего происходящего на экране – это преступление!

 

Перевела дух... Цитаты древние и современные, время от времени выплывающие на весь экран – явление, конечно, уже порядком обтрепанное, но как тут это сделали –совершенно не раздражает, потому что цитат мало и они каждый раз не просто в тему, а действительно в тему.

 

Разговор постоянный главного героя с внутренним «я» раздражал совсем немного в самом начале, потом начало затягивать... и будто не в голове мистера Грина внутренний голос звучит... а в моей! Когда Грин застрял в лифте и почувствовал страх... страх передался и нам через экран, страх того, что черт возьми, мы заперты и нам реально страшно! Эмоции переливались с экрана в зал... переливались до такой степени, что дышать становилось трудно... может я и преувеличиваю, но иных слов не могу подобрать!

 

И, наконец фильм красиво сделан. Действительно красиво поставленные сцены... выезжающие машины, заполняющие весь кадр, игра цветов... чего стоит один кричащий мистер Мака, чего стоит плачущая девочка в синих красках... я уже не говорю об обнаженных узкоглазых красавицах, которые и мне, ушлому человеку в вопросах женской красоты (одно время занималась подбором моделей для съемок) показались эталоном женственности...

 

В конце-концов, жестокий фильм. Я тут говорю и о пробивании руки насквозь гвоздями, о мастерски отыгранной боли... причем это не как в каком-нибудь Крике – «А, его зарезали, ха-ха-ха!», крови тут куда как меньше и сами сцены убийств выглядят куда как естественнее... но ты тут ЧУВСТВУЕШЬ БОЛЬ!

 

И с чувством юмора у создателей всё в порядке... Причем не тупого, отнюдь! Чего стоит микс из мультика и реальных сцен из жизни китайцев-наркоторговцев! А рассказы акул из мира сего, как мистер Грин расправился с толпой бандитов!

 

За что не просто респект, а ослепительнейший респект, давно мы таких сцен не видели... это сцена, когда Грин выходит на улицу... и его сбивает автомобиль... господи, как же красиво снято, нарисовано, создано! Ну смейтесь ,говорите, что и не такое видели, для меня этот фильм в одночасье едва ли не легендой стал! Может, на безрыбье и сам раком станешь... то бишь после всего того, что я в последнее время пересмотрела, я в этот фильм вцепилась, как треска в блесну...

 

По поводу сюжета ничего не скажу – сюжет как сюжет, было и хуже, было и лучше... сейчас вообще у кинематографа явно напряженка со сценариями, все, что можно уже переснимали, пора уже к ним податься, ибо идей много:))) Обыгрывание мистер Грин – мистер Голд было уже сто раз, кто есть кто стало понятно на середине фильма, а вот то, кто были сокамерниками Грина на самом деле меня слегка удивило, опять же очко режиссеру...

 

Ну что ещё сказать? Фильм удачный однозначно, с этим не поспоришь... да и не хочется. После всего того мусора, что выплыл в последнее время на экраны страны – это единственный Хороший Фильм.

 

С уважением, я.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...