Jump to content

Межсезонье 2005-2006. Тесты


максен
 Share

Recommended Posts

  • 3 weeks later...
  • Replies 676
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ferrari продолжает тесты в Бахрейне, итальянская команда снова сравнивала моторы - Бадоеру досталась доработанная с учетом нового регламента F2005, а Жене - F2004 с восьмицилиндровым мотором.

 

На тестах присутствовали инженеры Shell и Bridgestone, подготовившие несколько новых составов масла и резины соответственно. Марк проехал 87 кругов с лучшим временем 1:34.807, Лука - 86 кругов с лучшим временем 1:35.477. "

 

В этом году лучший круг был у Педро де ля Роза -1'31.447

 

Я так понимаю, у одного стояла урезанная 10-ка, у второго 8-ка?

Итого получается, что пока новые движки проигрывают около 4-х сек. Но это только начало. Интересно, какое отставание останется к началу сезона и походу сезона?

Что-то мне подсказывает, что сильного снижения скорости ФИА так и не добилась...

Link to comment
Share on other sites

Ага.. а на трассы выставить zнаки и ГИБДД'шникоff с полосатыми палками:D А кстати всё это думаю хорошо сочеталось бы на трассе в Австралии:D Тока вместо ГИБДД'шников надо ставить кенгурят в форме:D
Link to comment
Share on other sites

Интересно бы сравнить время на круге болидов с моторами V8 и V10(с лимитатором) у той же Феррари !
Будь я Жаном Тодом, эта информация была бы сверхсекретной!

а так, я думаю, она еще гораздо секретнее!:)

Link to comment
Share on other sites

Специфику? это как?

 

Кстати.. а что если Мосли поставить регулировать пробки на трассе Ф1, которые будут иметь место если там каждые сто метров будет по одному лежачему мусору?:D

Link to comment
Share on other sites

Просто выбрать V8 или V10(c лимитатором) !!! Что непонятного ???
Какой нахх лимитатор? Ты хоть слышал, что говорили:rolleyes:

Там просто (на словах, ессно) два горшка отрубается и всё! Че непонятного. Да и не забывай - восьмерка не может быть шустрее придушенной 10-ки. Просто вспомни какой самовоз ф2004 был и какое куевое шасси (по сравнению с предыдущим) слепили в этом....

 

Интересно бы сравнить время на круге болидов с моторами V8 и V10(с лимитатором) у той же Феррари !

Еще раз посмотри мой пост - ответ дан самими тестами:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ты мой пост 27 прочитал? прочитай еще один (10) раз:rolleyes: :cool: :D
Ты уверен, что они не менялись местами по ходу сессии? я нет.

но если дейстаительно все так, что то очень маленький разрыв (что меня лично радует).

время длр не самый лучший ориентир - феррари не станет ездить с пустыми баками, пускать пыль в глаза

Link to comment
Share on other sites

Ты уверен, что они не менялись местами по ходу сессии? я нет.

но если дейстаительно все так, что то очень маленький разрыв (что меня лично радует).

время длр не самый лучший ориентир - феррари не станет ездить с пустыми баками, пускать пыль в глаза

Кто? Пилоты? Вряд ли. Обычно, каждый работает над своей программой.

Кстати, ОлонЦа на первой квале в Бахрейне показал 1.29.848 - еще тебе один ориентир. Если помнишь, первая обкатка у 8-ок была в районе 7-8 сек отставания. Сейчас уже 4-5.

Какая пыль в глаза? Чушь. Им надо теститься и теститься, проверить реальную скорость. Нафига эти игры - они сейчас никому не нужны.

Link to comment
Share on other sites

А я о том, что круги, скорее всего, были показаны в боевом тестовом темпе на легких машинах. Либо получается, что новый двигл проигрывает всего 1,5-2 сек старому и это при том, что нормальных тестов еще не было. Что же будет через три-четыре месяца или походу сезона, где-нибудь к середине: 2,4 V8 будет быстрее 3,0 V10???? Не верю (с)

 

Просто получается противоречие в твоих постах: в одном ты утверждаешь, что они едут не на пустых машинах, а в другом соглашаешься, что в боевом темпе.:) Определись, плз

Link to comment
Share on other sites

Просто получается противоречие в твоих постах: в одном ты утверждаешь, что они едут не на пустых машинах, а в другом соглашаешься, что в боевом темпе.:) Определись, плз

"время длр не самый лучший ориентир - феррари не станет ездить с пустыми баками, пускать пыль в глаза" вот моя фраза, где же я себе противоречу?:rolleyes: :)

а по поводу отрывов - как раз получается, что Жене на F2004 с V8 проехал быстрее чем Бадоер на F2005 (с изменениями под новй регламент) c V10

на полторы секунды быстрее!

или совсем уж разные программы, несравнимые просто,

или новый регламент 2006 делает машины на столько медленнее (честно говонря я даже не понял в чем он заключается, или речь о том что это V10-2?)

или Жене такой дартаньян!

Link to comment
Share on other sites

"время длр не самый лучший ориентир - феррари не станет ездить с пустыми баками, пускать пыль в глаза" вот моя фраза, где же я себе противоречу?:rolleyes: :)

а по поводу отрывов - как раз получается, что Жене на F2004 с V8 проехал быстрее чем Бадоер на F2005 (с изменениями под новй регламент) c V10

на полторы секунды быстрее!

или совсем уж разные программы, несравнимые просто,

или новый регламент 2006 делает машины на столько медленнее (честно говонря я даже не понял в чем он заключается, или речь о том что это V10-2?)

или Жене такой дартаньян!

Во-первых, разница 0,6 сек.;) , а во-вторых, ф2005 с точки зрения аэродинамики и шасси гораздо медленнее ф2004 (мегасамовозки), так что в этих результатах неожиданности не вижу.

По сравнению с прошлым годом болиды потеряли в среднем 1-2 сек., а ферры судя по-всему еще больше. Так что те 3-4 сек. превосходства придушенной 10-ки могли с лихвой компенсироваться отличной аэродинамикой ф2004

Link to comment
Share on other sites

Жене проехал 105 кругов с лучшим временем 1:34.484, а Бадоер - 68 кругов с лучшим временем 1:35.804.(с) 1.320 если быть точным.

а по поводу мегасамовозки, так этот термин имеет смысл в лучшем смысле относительно остальных машин того же сезона.

а сравнивать машины 2х разных сезонов ... в принципе можно конечно ...

МШ, Бахрейн, Лучший круг в гонке:

2004 - 1,30.252

2005 - 1,32.683

но, опять таки, в тестах принимает участие 2004 адаптированная под новый ркгламент. И мы помним как эта адаптированная мегасамовозка провела начало сезона 2005

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...