Jump to content

Регламент Конкурса Прогнозов Формулы-1 на Форуме F-One


Painter
 Share

Recommended Posts

действует с сезона 2013

1.Конкурс прогнозов.

Для участия в конкурсе нужно отправить через форму Google Docs (ссылка будет указана в соответствующей теме) прогноз на первые 10 мест гонки, при желании можно указать в прогнозе победителя квалификации (т.е. пилота, показавшего лучшее время в последней сессии, даже если он и не стартует с поул-позишн в гонке). На каждом этапе участник делает обязательную ставку в размере 100 денежек. (подробнее см. п. 4). Также необходимо сделать разовый взнос в призовой фонд в размере 800 денежек. (подробнее см. п. 5, и прим. №3)

Прогнозы принимаются строго до начала квалификации, последующие - игнорируются.

Указанные победители квалификации учитываются только в прогнозах, присланных строго до начала первой практики гоночного weekend'a. После начала тренировочных заездов ставки на победителя квалификации не принимаются.

По всем вопросам, связанным с конкурсом, пишем в главную тему Конкурса.

 

1.1.Составление прогнозов.

В прогнозе нужно указать свой ник и первые 10 мест финишного протокола гонки и при желании - победителя квалификации.

 

Примечание №1

Прогноз делается на номер машины. Т.е. при замене одного пилота другим, автоматически меняется и соответствующее имя в прогнозах.

 

 

2.Начисление очков.

За каждый этап начисляется определенное количество очков в соответствии с представленной ниже системой. Набранные очки складываются от этапа к этапу.

 

2.1.Этап (один Гран-При).

На каждом этапе очки начисляются:

 

2.1.1.За точно угаданные позиции в прогнозах:

 

место/очки

1. 35

2. 28

3. 25

4. 22

5. 20

6. 18

7. 16

8. 14

9. 12

10.10

 

За угаданного обладателя поул-позишн начисляется 15 очков.

 

2.1.2.За не точно угаданные позиции в прогнозах при ошибке в одну позицию начисляется 9 очков, при ошибке в две позиции - 8, в три - 7 и т.д. вплоть до начисления 1 очка за ошибку в девять позиций. Очки при промахах начисляются только за тех пилотов, которые в итоговом протоколе гонки занимают места с первого по десятое включительно.

 

2.2.Повторы, ошибки

Если участник допускает повторы фамилий пилотов в прогнозе, то очки начисляются в соответствии с п.2.1 только за самую высокую указанную позицию. За остальные идентичные позиции очки не начисляются. Будьте внимательны!

 

Примечание №2

Прогнозы сравниваются с официальными результатами гонки. При изменении в официальной классификации гонки, результаты этапа пересчитываются.

 

 

3.Распределение мест.

Чем больше очков у участника относительно других - тем выше его место.

 

3.1.Возможные трудности:

 

3.1.1.Этап.

При равном количестве очков по итогам этапа место выше занимает тот участник, который прислал свой прогноз раньше.

 

3.2.2.Весь сезон.

При равном количестве очков у участников по итогам сезона считается количество наивысших мест (первых, вторых, третьих и т.д.), занимаемых данными участниками на этапах в течение сезона. При совпадении данных параметров считаются точно угаданные позиции в присланных прогнозах, и, если потребуется, наименьшие промахи.

 

4.Ставки.

Участник, присылая прогноз на этап, делает по умолчанию фиксированную ставку в размере 100 денежек. Все поставленные участниками денежки выигрывает тот, кто занимает наивысшее место среди других участников.

 

5.Призовой фонд.

Для участия в конкурсе необходимо сделать единоразовый взнос в размере 800 денежек. Из взносов формируется призовой фонд, который будет распределен между тремя лучшими игроками по следующей схеме: 1-е место: 40%, 2-е место: 33%, 3-е место: 27%.

 

Примечание №3

Внимание! Прислав прогноз на конкурс Вы автоматически делаете взнос в призовой фонд!

 

Все денежки начисляются/снимаются администратором в конце сезона.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...