Jump to content

Кто же за кого болеет?


kevin
 Share

Recommended Posts

Общаемся мы уже довольно длительное время, но зачастую не представляем «лицо» собеседника, с которым ведем дискуссию. А это, иногда, и становиться причиной непонимания и, как следствие, конфликтных ситуаций.

Предлагаю поделиться своими пристрастиями в Формуле-1. Думаю, это во многом сгладит негативные стороны «виртуального общения», в т.ч. даст возможность понять «точку зрения» собеседника по ходу развития чемпионата, сократит время на объяснение своей позиции по многим вопросам.

Итак, за какую (какие) команды вы болеете и почему?

 

Как инициатор опроса начну первым:

1.Ferrari

Самая любимая мною команда Формулы-1.

Мне нравится четкость в организации этой команды, уровень внутрикомандной культуры, их подход к делу.

При этом мои симпатии к этой команде останутся даже при смене персонала, в т.ч. призовых пилотов. Есть в команде Шумахер или нет, с точки зрения симпатий к команде меня не волнует.

2. Renault.

Я восхищен талантищем Бриаторе. Желаю, чтобы он опять доказал свою состоятельность в Renault. Если Бриаторе покинет команду – болеть за команду я перестану.

3. Minardi.

Мне симпатичен прежде всего Д.Минарди, хотя не считаю его выдающимся менеджером. Столько лет балансировать на грани пропасти и в нее не упасть – в какой-то степени вызывает уважение. Тем более есть и другие примеры. Желаю, чтобы тандем Стоддарт-Минарди вывел команду хотя бы на твердое 9-е место.

4. Toyota.

Серийные машины, выпускаемые под этой маркой одни из моих самых любимых.

 

К остальным командам отношусь спокойно и их выступления не вызывают у меня особых эмоций и переживаний. Команд, против которых я бы болел, не существует.

 

Ваш выход, господа!

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 490
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Тоже хорошая тема, Кевин.

 

Я, вообще-то, побольшому счету, симпатизирую всем командам и переживаю за каждого пилота, в отдельности. Но больше симпатий я испытываю к команде с "туманого альбиона". Нравится мне Хэд, в особенности за 1979 год! Когда Феррари доминировала, они уже в середине сезона подготовили конкурентную машину, что нашло отражение в 1980 году, когда Джонс стал чемпионом! Потом, в Уилльямсе работал гений аэродинамики - Ньюи, за нее выступали такие мастера как Пике, Мэнселл, Прост, Сенна, Култи, Виля, Дэмон!!

Сейчас пришло новое поколение- Моня и Ральф!

Фишер- неплохой конструктор!

А тебе могу завидовать - у Феррари есть имя- Легенда! Но это, совсем долгая и длительная беседа! Молодец! Команда Коммендаторе заслуживает большого уважения!

 

[Это сообщение было отредактировано Williams (23-01-2002).]

Link to comment
Share on other sites

С вами, к сожалению, до сих пор общаться не приходилось, но тема меня заинтересовала.

Ferrari это конечно, глыба. Очень любил команду, когда там гонялись Алези и Бергер. А Шумми как-то сильно исказил ее. То, как поступают с Рубиком очень не похоже на команду.

А мои личные пристрастия сейчас ближе к Williams. Особенно к Монтику. Хорош!

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Viper:

С вами, к сожалению, до сих пор общаться не приходилось, но тема меня заинтересовала.

Ferrari это конечно, глыба. Очень любил команду, когда там гонялись Алези и Бергер. А Шумми как-то сильно исказил ее. То, как поступают с Рубиком очень не похоже на команду.

А мои личные пристрастия сейчас ближе к Williams. Особенно к Монтику. Хорош!</font>

 

Насчет Рубика.. Ты знаешь, когда Ирвайн в 1996 году пошел туда же, он понимал, что будет всего на всего 2 пилотом, не более и не менее того. Меня удивили слова отца Миха-

эля, Рольфа:

Если кто-то на трассе быстрей тебя,уходи. В 1999 году, скажем, за что я не полюбил Феррари - нежелание сделать самого Ирвайна чемпионом! Ведь если бы не эпизод на Нюрбургринге 1999 года, Ирвайн был бы чемпионом! Ты прав, Формула 1 - командная борьба, а не борьба 1 пилота!

 

Link to comment
Share on other sites

Мои симпатии близки к симпатиям Viper.

Williams стал симпатизировать после прихода Монтоий и BMW. Желаю всяческих успехов команде Toyota.

McLaren пожалуй та команда, которую можно обыло бы назвать моей любимой, но такой всё же у меня нет. Как и нет любимого пилота, так как большинство из них заслуживает равного уважения и восхищения.

Хотя Монтоия и конечно тот же Райкконен в моём списке близки к "любимым" пилотам.

Link to comment
Share on other sites

Williams:

Так все-таки я тебя не понял.

Главное, что хочется знать, кто за кого будет болеть в 2002 году. Назови свои симпатии на предстоящий сезон.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

Williams:

Так все-таки я тебя не понял.

Главное, что хочется знать, кто за кого будет болеть в 2002 году. Назови свои симпатии на предстоящий сезон.

 

 

</font>

 

 

Я болею за Williams - и за Ральфа, и за Моню! Больше за Ральфа!!

 

Link to comment
Share on other sites

Расставлю приоритеты по убыванию:

 

1. По большому счету мне интересна, прежде всего, сама Формула 1.

Это совершенно уникальная комбинация суперсовременного производства, спорта и шоу ; причем очень европейская по духу комбинация - в отличии от того же CART - развлекательная составляющая все-таки не на самом первом месте.

 

2.Относительно личностей:

Ну, вообще интересных то людей в Формуле много. Скажем, интересны практически все менеджеры команд - им ведь приходится управляться очень динамичным хозяйством.

Выделю, пожалуй:

 

- Джанкарло Минарди - фанатик и романтик, умудряющийся выживать в одном пруду с акулами бизнеса.

 

- Флавио Бриаторе интересен. Но... Как бы это покороче сказать... Ладно выразим аллегорией: вот как хищник, на которого интересно по ТВ посмотреть, но очень боязно приближаться...

 

- Еще Эдриан Ньюи – возможно, впрочем, что здесь даже больше любопытства - конструктор, который предпочитает бумажные чертежи САПР-у http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

3. Гонщик. В этом сезоне, по традиции, буду пытаться болеть за Вильнева. Но что-то мне подсказывает, что придется не болеть, а сочувствовать...

 

4. Любимая команды - такой нет. Возможно - по ходу сезона выделится в моих глазах кто-нибудь из второй лиги - буду присматриваться попристальней. Так, по крайней мере, бывало - в 99 - Jordan и Stewart, в прошлом сезоне - Sauber и Arrows (хотя тут правильнее будет сказать Йос)...

 

Так вот.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Williams:

Александр! Все верно, а куда ты Гриню (Тодта) дел? Где Гриня, куда Гриню дели?

Тодт- особая фигура! О нем тоже можно топик завести!</font>

Куда дел? Я его не трогал http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

А что значит "все верно". Это мое личное IMHO. Все очень субъективно и предвзято http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

про себя

 

1. Болею за Вильнева - давно и очень активно. Неважно в какой он находится команде, хоть в Минарди.

2. Любимой команды нет, естественно переживаю за БАР поскольку там Вильнев.

3. Симпатизурую сильно Макларену, особенно ДК, Райкконен не нравится откровенно.

4. Аллергия на красный цвет, хотя старшего (M$) очень уважаю как гонщика, но не выношу вне трассы.

5. Очень большая антипатия к Ральфу, в то время как Монтойя хорош, - отношусь к нему с интересом.

6. И вообще, буду сильно переживать за ЛЮБОГО пилота (кроме Ральфа), который сможет бросить вызов в 2002 красному барону!!!

 

В то же время пока Вильнев в Ф-1 - я за него.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by SanyaJV:

1. Болею за Вильнева - давно и очень активно...В то же время пока Вильнев в Ф-1 - я за него.</font>

Это приятно, что я не один такой http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

А ты Жака наблюдаешь с 96? Или с Индикара?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Теперь я про себя:

- Возможно это многим не понравится, но Ferrari я считаю самлй дебильной командой, замкнутой на одном пилоте, и впадающей в спячку, если этот пилот внезапно (временно, постоянно) выбывает из гонок. На 1100% уверен, что когда и нее уйдет Шумахер, команда опустится до таких результатов, которые сейчас показывает Arrows.

- Возможно и это многим не понравится, но моя любимая команда - Jaguar, пилот, за которого я болею - Эрвайн. Конечно руководство команды меня не очень устраивает, но после того, как Форд выиграл командный зачет WRC, может быть он повернется к Формуле Лицом.

- Человеком-"Мылом" считаю Стотдарта. Он везде успевает покрутиться.

McLaren считаю единственной альтернативой Ferrari.

Arrows - самая Оранжевая команда.

Jordan - самая идиотская команда.

Остальные для меня нейтральны.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем. Kevin, отдельно.

В будущем году (как и всегда) однозначно Ferrari и Schumacher Michael.

Кстати, вспоминая спор про 25 лет,можно признать, что Райконнен впечатляет.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю себя новичком в стане людей, увлечённых F1. Формулу я начал "догонять" только с 1996 года, благодаря (будете смеяться) компьютерному симулятору GP2, а потом пошло по нарастающей.

 

Согласен со всеми добрыми словами, сказанными в адрес пилотов и команд.

 

Сам болею за Ferrari и Shumi (пока он гоняется). Что будет после него не знает никто, но точно Ferrari не опуститься ниже третьего места в течении 4-х лет.

 

Впрочем, это все лирика, главное, чтобы было зрелище, а это удовольствие мы можем получить только при наличии безкомпромиссной борьбы.

 

Ну и пару слов о том, что меня удручает в F1 (имеется ввиду тенденция). А удручает меня эта всепожирающая и выхолаживающая компьтеризация болидов F1. Где интрига, накал, эмоции, страсть? Нет. Потому, как комп этим не обладает. Я к тому, что смотришь, если так дальше пойдет в кокпите будет сидеть не человек, а киборг вмонтированный в шасси. Мы и сейчас имеем факт, что электроника сглаживает огрехи и недостатки мастерства пилота. Улучшайте шасси, аэродинамику, материалы, топливо, двигатель, резину, бейтесь над надежностью всего этого, но не надо трогать ДУШУ болида - ПИЛОТА.

 

С Уважением, Олег.

Link to comment
Share on other sites

tasha:

В будущем году (как и всегда) однозначно Ferrari и Schumacher Michael.

что Райконнен впечатляет.

 

Полностюя согласна... вообще...

1.Ferrari - Шумик...

2.впринципе, считаю..что интересен сам процесс, а за кого конкретно.. это уже второй вопрос!

3.КИМИ ВПЕРЁД!!! http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/wink2.gif

 

[Это сообщение было отредактировано Pooh (23-01-2002).]

Link to comment
Share on other sites

Я тоже новичок. Болеть в новом сезоне, как и в старом ,буду за МсLaren и Монтика, даже если он будет "моих" бить. Команды люблю все,кроме "Ягуар". Уж очень Ирвайн не нравится. А в общем, нравится все зрелище,как цирк. Правда уж очень дорогой.
Link to comment
Share on other sites

Болею за: Райконен. Потому что этот парень ужасающе серьезен при реальном таланте пилота. Раньше - был Вильнев, но после 99 я с этим делом завязал - когда убедился, что Жак сознательно кастрировал себя связавшись с с никакой командой исключительно из-за денег.

 

Потом искал на ком остановить глаз. Выбрал Кимми, потому ка остальные молодые - какие-то недоделанные. У Батона - ветер в башке, а еще туда ударяет моча, когда он без особых оснований начинает ощущать себя звездой. У Ральфа - вообще моча под давлением и застоялась. Ник - слишком капризен. Алонсо и Монтоя - наверное круто - но они не мой идеал. Одно слово - великолепные соперники Райконена - в будущем.

 

Болею против: всех начинаний, в которых учствует Бриаторе, экс-Поллак, Лауда, Уокиншоу (два раза "фу").

Всем этим уродам плевать, чем управлять - хоть Формула, хоть тараканьи бега - лишь бы бабок срубить. Деление мира на тех кто продает и тех кто покупает - отстой - замена мозгов желудком.

 

Link to comment
Share on other sites

А я болею за неудачника этого сезона , за Френтцена , так как считаю , что в сравнении с Ральфом он выигрывает по очень многим параметрам, а болею за него с тех пор ,когда он начал высткпать за Джордан, а до этого за Дэймона Хилла
Link to comment
Share on other sites

Болею за него с первой самой гонки которую видел в жизни, в 92м какая то была.. он тогда сошел. До 98го всегда обращал внимание на него и на Ф1, но не было такого, что б смотрел абсолютно все гонки и квалы.. тем более в 5 утра :) В 98м случайно попал прямо на старт Австралии. И понеслась :) Када он уйдет не знаю что и делать.. привык уже на выходных отказываться от всего в пользу ГП :) Да, согласен, что самим масштабом Ф1 можно восхищаться и т.п. Но я смотрю гонки на 90% из-за Шума! Ну и успехов Стотдарту!!
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by archs:

Болею за него с первой самой гонки которую видел в жизни, в 92м какая то была.. он тогда сошел</font>

Я тоже!!!!! хотя и подростковый период был в самом разгаре.

 

Link to comment
Share on other sites

Вообще я был,есть и буду фанатом,к огромному сожалению,покинувшего нас Сенны.Уникальный был человек.С его участием середина-конец 90-х могли бы быть веселее.:-(

А в эром сезоне пожалуй буду интересоваться и болеть за Райконена и Физико.

ИМХО:Шуми-старший был интересен в 92-95 - душа заметна была.А дальше пошел конвеер.

Link to comment
Share on other sites

Да, очень интересную тему открыл Кевин! Друзья! Так за что же Вы возненавидели Шумахера-то? Чем, например, господину "Кими" не понравился Бриаторе и Поллок? Прежде писать всякую охинею, надо сначала подумать хорошо своей головушкой!

 

[Это сообщение было отредактировано Williams (24-01-2002).]

Link to comment
Share on other sites

Болел за Мику и Макларен теперь даже не знаю за кого из пилотов? Пригляжусь в течении сезона Кими или Монти может Девид или френцен. Блин сколько же еще терпеть до начала!!!!!!
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...