Jump to content

О 6 колесных автомобилях!


Williams
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте друзья! У меня снова возник довольно-таки интересный вопросик - в истории королевских гонок было практически все - дебют заднемоторных, дебют машин с закрытыми колесами и плоскими кузовами, 1 антикрыльные и... 6 колесные автомобили- Tyrrell P034, March 2-4-0, Ferrari 1977 года и Williams 1994 года.. Первые 2 модели известны всему миру - на Tyrrelle P034 была одержана 1 единственная победа Гран При Швеции в 1976 году Джоди Шектер, 2 был напарник по команде Депайе, 2 модель вообще в Ф1 не дебютировалась, внимание вопросик: а что за 2 последние модели, где можно узнать о них инфу и кто участвовал в разработке этих болидов!

 

С уважением, Владимир!!

Link to comment
Share on other sites

Есть такой журнал называется Grand Prix,там редактор небезызвестный Андрей Ларинин.Так вот в первом номере за декабрь/январь очень подробно рассказано о всех шестиколесных автомобилях,в том числе и о Ferrari и Williams,только не 1994 года,а начала 80-х.

Насчет 1994 года ты наверное ошибся,потому что в 81 или 82 году шестиколесная формула была запрещена.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Tiriel:

Есть такой журнал называется Grand Prix,там редактор небезызвестный Андрей Ларинин.Так вот в первом номере за декабрь/январь очень подробно рассказано о всех шестиколесных автомобилях,в том числе и о Ferrari и Williams,только не 1994 года,а начала 80-х.

Насчет 1994 года ты наверное ошибся,потому что в 81 или 82 году шестиколесная формула была запрещена.</font>

 

 

Дружище! Если бы так было все просто.. А ты думаешь у меня этого журнала нет? Там нет того, чего надо мне- теххарактеристики Феррари 1977 года.. Теперь по поводу Уилльямса - если бы я знал точно, то не задавал таких вопросов- а в журнале про Уилльямс речь шла как раз о 1994 годе!! Я имею ввиду 6-ти колесный Williams, которым управлял Д.Палмер!!

 

Для сведения- 6-ти колесные автомобили были запрещены FISA в 1982 году!

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Williams:

Я имею ввиду 6-ти колесный Williams, которым управлял Д.Палмер!!

 

Для сведения- 6-ти колесные автомобили были запрещены FISA в 1982 году!

 

</font>

Ну этот Williams все равно построен-то не в 1994,а в начале 80-х. http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

А за сведения,конечно,спасибо.

 

 

Link to comment
Share on other sites

вот раньше в 90 году я нашел интересную газету про ф 1 .......там было все про историю королевских гонок я тогда токо начинал ими увлекатся......еще на 286 в ф1 гонялся...вот теперь не помню как она называлась...там было много интересного про новшества ф1, и про 6 колес, и про турбину которая воздух высасывала из под днища...

как говорится добрая мама увидев потрепаную газету выбросила ее в мусорку предворительно почистив на ней селедку.....

А больше такой информации я нигде не видел.....жаль очень жаль.....

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...