Jump to content

Grand Prix 4


Dizz
 Share

Recommended Posts

Отсталый ты человек......всё в прошлом веке гоняешься..... :D
Ну и что? Скажу по секрету - гонять на болидах 67-го или 65-го года куда интереснее и экстремальнее, чем на современных формулах. Особенно, если это реализовано на высочайшем уровне. ;)
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну и что? Скажу по секрету - гонять на болидах 67-го или 65-го года куда интереснее и экстремальнее, чем на современных формулах. Особенно, если это реализовано на высочайшем уровне. ;)

 

У меня стоит ГПЛ, но видимо непропатченная, потому графика - отстой полнейший......и управление мне не очень.....На выходных принесу руль на работу, попробую с рулём в неё погонять, может оклимается )))

Link to comment
Share on other sites

У меня стоит ГПЛ, но видимо непропатченная, потому графика - отстой полнейший......и управление мне не очень.....На выходных принесу руль на работу, попробую с рулём в неё погонять, может оклимается )))
Графику нужно нормальную поставить. Тогда всё супа будет (сверху - оригинал, снизу - апдейт):

 

http://www.gpl.newmail.ru/Comparision.jpg

 

А что касается управления, то играть в ГПЛ на клаве - есть садомазохизм. Это тебе не НФС и не ГП4. Руль обязателен! :cool:

Link to comment
Share on other sites

To Desavor

 

Скачал демку ГПЛ-2004, болиды - супер, реалистичность на пределе, просто скопировал трассы в демку и получилась полноценная ГПЛ !!! Но управление все такое же осталось......Чуток сцепление улучшилось правда......Только трассы осталось сделать нормальные, у будет почти как у тебя :D

Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie
А что касается управления, то играть в ГПЛ на клаве - есть садомазохизм. Это тебе не НФС и не ГП4. Руль обязателен! :cool:

Дез, согласись, если речь идёт о симуляции пилотирования болида Ф-1 (неважно, 1965 года или 2004) - термин "цифровое управление" неприменим априори. Цифровое управление это либо есть сигнал, либо его нет. То есть, либо у тебя тапка в пол, либо ты на газ вапще не давишь. А с аналоговым управлением уже повеселее...и ГОРАЗДО реалистичнее...

Link to comment
Share on other sites

Дез, согласись, если речь идёт о симуляции пилотирования болида Ф-1 (неважно, 1965 года или 2004) - термин "цифровое управление" неприменим априори. Цифровое управление это либо есть сигнал, либо его нет. То есть, либо у тебя тапка в пол, либо ты на газ вапще не давишь. А с аналоговым управлением уже повеселее...и ГОРАЗДО реалистичнее...

 

Вот-вот, не могу дождаться субботы, когда за рулем погоняю и в ГП4, и в ГПЛ, и в НАСКАР........ :D

А много ли для счастья надо ??? :D

Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie
Вот-вот, не могу дождаться субботы, когда за рулем погоняю и в ГП4, и в ГПЛ, и в НАСКАР........ :D

А много ли для счастья надо ??? :D

Ты еще попробуй дрифт в НФС Андерграунд - очень ярко получается... :D

Link to comment
Share on other sites

Ты еще попробуй дрифт в НФС Андерграунд - очень ярко получается... :D

 

Да я пробовал уже - пока что не очень..... :( Но ничё, у меня ещё всё впереди (сами то себя помините, когда первый раз за руль садились ? то-то же.......))))

Link to comment
Share on other sites

Скачал демку ГПЛ-2004, болиды - супер, реалистичность на пределе, просто скопировал трассы в демку и получилась полноценная ГПЛ !!! Но управление все такое же осталось......Чуток сцепление улучшилось правда......
Глюки у тебя. Физика машин между демо-версией и полной игрой абсолютно одинакова, и сцепление совершенно одинаково в обоих версиях.

Другое дело, что физика каждого из 7 болидов строго индивидуальна... ;)

 

Только трассы осталось сделать нормальные, у будет почти как у тебя :D

Качай апдейты для Монцы и Нюрбургринга с http://www.gpl.newmail.ru/trackupdate.htm и супа будет. F1C и GP4 отдыхают ;)
Link to comment
Share on other sites

Дез, согласись, если речь идёт о симуляции пилотирования болида Ф-1 (неважно, 1965 года или 2004) - термин "цифровое управление" неприменим априори. Цифровое управление это либо есть сигнал, либо его нет. То есть, либо у тебя тапка в пол, либо ты на газ вапще не давишь. А с аналоговым управлением уже повеселее...и ГОРАЗДО реалистичнее...
Разумеется. Однако возможность в GP4 ездить на клаве почти так же хорошо, как и на руле, особенно учитывая дурацкое неотключаемое автоподруливание - это не есть хорошо для этой игры...
Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie
Разумеется. Однако возможность в GP4 ездить на клаве почти так же хорошо, как и на руле, особенно учитывая дурацкое неотключаемое автоподруливание - это не есть хорошо для этой игры...

В ГП4 невозможно одинаково быстро проехать на клаве и на руле. Согласен, это не есть гут, но СИМУЛЯТОР делался, в основном, для рулистов, ИМХО.

А вообще - из за разницы в физике трудно сравнить ГПЛ и ГП4. Опять же ИМХО, обе игры - СУПА. Как говорится, кому что нравицца. :)

Link to comment
Share on other sites

В ГП4 невозможно одинаково быстро проехать на клаве и на руле. Согласен, это не есть гут, но СИМУЛЯТОР делался, в основном, для рулистов, ИМХО.
Вот-вот. Именно потому, что в ГП4 не представляет никакого труда быстро ездить на клавиатуре, делаем вывод - игра заточена и под клаву, а значит - дешёвая аркадка дядюшки Краммонда. :p
Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie
Вот-вот. Именно потому, что в ГП4 не представляет никакого труда быстро ездить на клавиатуре делаем вывод - игра заточена и под клаву

Ты что, Дез?.. :D :D :D Щасумру...

http://img55.photobucket.com/albums/v169/gpxart/lolsign.gif

Возми из любой лиги хотлап рулистов и попробуй проехать так же быстро - будешь жопу рвать на клаве, а всё равно отсосёшь. ЭТО НЕВОЗМОЖНО! :D

Ты в ГП серию давно гамаешься?..

 

дешёвая аркадка дядюшки Краммонда. :p

Спорить, что ГПЛ лучше ГП4 не буду, потому что, как я сказал выше, эти две игры невозможно сравнивать. Это всё равно, что сравнивать Формулу-1 и НАСКАР...

А вот то, что ГП4 - аркада...тут уж дружище, ты не прав вообще никак. Включи реалистичную погоду, возьми 100% дистанции и покатайся...аркадой там не пахнет вообще...

 

Кстати, зацени мою тачилу в ГП4:

http://img55.photobucket.com/albums/v169/gpxart/gpx_0002.jpg

Шейп сдёр с нета, а с текстурой ипался долго... :D

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот. Именно потому, что в ГП4 не представляет никакого труда быстро ездить на клавиатуре, делаем вывод - игра заточена и под клаву, а значит - дешёвая аркадка дядюшки Краммонда. :p

 

Блим, зато у меня графика по максимуму, болиды 2003 года + серия CART 2002, играть - одно удовольствие, просто летаешь по трассе круг за кругом, и даже глаз радуется. Полная дистанция гран-при - вообще не проблема, хоть сечас проеду :D Так что, я всё равно остаюсь приверженцем ГП-4. Хотя эта неотключаемая помощь и вправду раздражает. Ну да ладно, плюсов гораздо больше, чем минусов. А вот ГПЛ меня заинтересовал после твоих фоток, не помню где выложенных, по-моему, где то в "Киберспорте" что-ли.......Графика понравилась, но вот управление оставляет желать лучшего. Может из-за того, что на клаве. А после апдейта физика может и не изменилась, но задние шины стали шире и кажутся мягче стандартной "деревянной" резины, что придаёт больше уверенности в поворотах. Ладно, поглядим, что с рулем получится.

Насчет апдейта трасс. У меня есть все обновления трасс и авто(спасибо Fighter'у))), но вот как поставить - не знаю, может помогёшь малость ? Ниже картинки того, что у меня есть + еще патч и + Carset'ы :D А то Fighter обьяснял, да я подзабыл......

1107492666_.jpg.e791dd7f06fb2a001658f314ce6f4bf1.jpg

707176569_.jpg.56c8dfb9a1249123386a67e87910430d.jpg

1138526956_.jpg.2b2a47c2e09fb69ce9559c68f76030c8.jpg

1011909431_.jpg.a1734fce59dc62d9caf439815832c73d.jpg

231361833_.jpg.498b750b9d18022549cb1de64da5e07c.jpg

Link to comment
Share on other sites

Steps

боюсь, чтоб начать получать удовольствие от езды в ГПЛ, по крайней мере если оно заключается в свободном проезде всей дистанции ГП-пройдет мноооого времени...

 

ЗЫ: если я е ошибаюсь-просто распакуй содержимое архива в папку с нужной трассой

ЗЗЫ: резина в 67-м и была деревянная, так что готовься к разворотам при выезде из боксов и кульбитам в каждом повороте, когда первый раз поедешь. Главное не теряй оптимизму:)

Link to comment
Share on other sites

Возми из любой лиги хотлап рулистов и попробуй проехать так же быстро - будешь жопу рвать на клаве, а всё равно отсосёшь. ЭТО НЕВОЗМОЖНО!
Встречный вопрос:

Возьми любой реплей вроде "вечного рекорда" Винтрипа на Нюрбургринге 7:44 (или любой другой на 7:45) и попытайся выехать хотя бы из 8 минут.

...а всё равно отсосёшь. :D

Нет, конечно же, на руле даже в GP4 всё равно лучшие будут идти заметно быстрее лучших клавишников. Однако чёткая направленность дядюшки Краммонда на привлечение дополнительной аудитории в виде клавишников => многочисленные чемпионаты и серии на клавах, что несерьёзно - это вовсе не есть хорошо... :o

 

Ты в ГП серию давно гамаешься?..
После ГПЛ - больше не гамаюсь! :D

 

А вот то, что ГП4 - аркада...тут уж дружище, ты не прав вообще никак. Включи реалистичную погоду, возьми 100% дистанции и покатайся...аркадой там не пахнет вообще...
Запусти ГПЛ, поставь режим Realistic 100% гонки с 19 ботами. 1 к 100, что ты хотя бы сможешь доехать до финиша и при этом хоть кого-нибудь опередить. :D

А вообще, как ты понимаешь, от 100% дистанции аркадой ГП4 быть не перестаёт. ;)

 

Впрочем, печальный опыт переубеждения ГП4-щиков уже имеется, так что развивать эту тему я не хочу. Это всё равно, что сдвинуть с места Фудзияму. :D

 

Кстати, зацени мою тачилу в ГП4

Шейп сдёр с нета, а с текстурой ипался долго...

ГПЛ всё равно куда лучше:

 

http://www.gpl.newmail.ru/soundtrack/ScreenGPL79.jpg

Link to comment
Share on other sites

Графика понравилась, но вот управление оставляет желать лучшего. Может из-за того, что на клаве.
Ещё раз - что не нравится? Управление в ГПЛ, по-моему, даже на клаве самое реалистичное, чем в любой другой игре. Может просто поведение машин 67-го года без крыльев не нравится? Сложно? :D

 

А после апдейта физика может и не изменилась, но задние шины стали шире и кажутся мягче стандартной "деревянной" резины, что придаёт больше уверенности в поворотах.
:D

Шины точно те же, что и были. В плане физики. Если они стали шире - это не более чем графический эффект. Обсчёт шин остаётся точно таким же. ;)

 

Насчет апдейта трасс. У меня есть все обновления трасс и авто(спасибо Fighter'у))), но вот как поставить - не знаю, может помогёшь малость ? Ниже картинки того, что у меня есть + еще патч и + Carset'ы :D А то Fighter обьяснял, да я подзабыл......
Распаковываешь архивы и копируешь все файлы в нужную папку. Для трасс - tracks/имя_трассы, для карсетов - cars/cars67/имя_болида. При необходимости при постановке нескольких апдейтов на одну трассу, перезаписываешь уже существующие файлы. Для этого важно соблюдать порядок установки (такой, какой на моей страничке со ссылками, или который описан на сайте закачки).

Для Монцы, похоже, ты скачал старые прошлогодние файлы. Они уже устарели.

А для Монако ты, видимо, не скачал апдейт Darkgreen'а. Читай внимательнее порядок установки на сайте закачки!

Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie
Впрочем, печальный опыт переубеждения ГП4-щиков уже имеется, так что развивать эту тему я не хочу. Это всё равно, что сдвинуть с места Фудзияму. :D

А ты еще не понял, понял, почему у тебя это не получается?..ГЫ...Непонятливый, однако. :D Сходи в соседний топ "Наскар vs. Формула-1" и крикни "Наскаровских диваны круче, чем Ф-1!"...А потом почитай, какими словами тебя наградят.

Ну, пойми же ты наконец - НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ ГПЛ И ГП4!!! Это совершенно разные симы. Оба они хороши. И тот, и другой. Только разные они...

Почему ты не сравниваешь Ил-2 штурмовик и ГПЛ?..Это ведь симы...

Когда же до тебя дойдёт, наконец... :(

Link to comment
Share on other sites

А ты еще не понял, понял, почему у тебя это не получается?..ГЫ...Непонятливый, однако. :D Сходи в соседний топ "Наскар vs. Формула-1" и крикни "Наскаровских диваны круче, чем Ф-1!"...А потом почитай, какими словами тебя наградят.
С поклонниками F1C общаться, как ни странно, в разы проще...

К тому же у них нет присущей ГП4щикам категоричности типа: "F1C полный отстой и ему сасать, а ГП4 супа" и они намного лучше воспринимают критику или сравнения с другими играми.

Проводя аналогии, можно сказать, что ГП4щики - ярые шумофилы, а F1Cщики - нормальные болельщики Шумахера (что большая редкость). :D

 

Ну, пойми же ты наконец - НЕЛЬЗЯ СРАВНИВАТЬ ГПЛ И ГП4!!! Это совершенно разные симы. Оба они хороши. И тот, и другой. Только разные они...

Почему ты не сравниваешь Ил-2 штурмовик и ГПЛ?..Это ведь симы...

Когда же до тебя дойдёт, наконец... :(

Напрямую, сравнивать, конечно же, нельзя. Но вот, например, по тому, насколько хорошо и приближенно к реальности реализована модель поведения машины, сравнить можно любые симы. И здесь с ГПЛ никакой симулятор open-wheels тягаться не может, а мод 65-го вообще может поспорить с NR2003S за звание лучшей физмодели вообще...
Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie

Слушай, а откуда у тебя данные по 65-му?..Ладно, можешь не отвечать. Это неважно. Моё предложение - просто, смени формулировку на "Мне больше нравится ГПЛ, нежели ГП4 или любой другой сим" и вопросов никогда не возникнет. Ты ведь постишь свою ИМХУ, выдавая её за аксиому - это то, что меня раздражает. Извини, я такой человек.

Да, болельшик Шумахера. Но не шумасос, как ты уже наверняка успел подумать... :)

Я не говорю, что ГП4 лучше всех-всех. Я говорю, что больше люблю играть в ГП4.

Link to comment
Share on other sites

Слушай, а откуда у тебя данные по 65-му?..Ладно, можешь не отвечать. Это неважно.
Какие данные тебя интересуют? Если интересуют данные о том, почему я думаю, что физика в моде 65-го соответствует реальной, то (уже завтра), я могу привести некоторые любопытные факты и выкладки из жизни ГПЛ. ;)
Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie
Какие данные тебя интересуют? Если интересуют данные о том, почему я думаю, что физика в моде 65-го соответствует реальной, то (уже завтра), я могу привести некоторые любопытные факты и выкладки из жизни ГПЛ. ;)

Ну, давай, коли дел других нет - любопытные факты всегда в моде...

 

ЗЫ. А по поводу остальной части поста - молчок?..

Link to comment
Share on other sites

Guest Leftie
По поводу фактов относительно ГП4 мне достаточно того, что он разрабатывался вместе с парнями из Эрроуза...они что-то точно знают о физике и реакции болида на изменение настроек...а также обо всё остальном...
Link to comment
Share on other sites

Leftie

тогда как объяснить отсутствие в настройках таких важнейших параметров, как развесовка, развал/схождение, давление в шинах? Отсутствие этих параметров ведет к дальнейшим сомнениям в просчете пятна контакта и нагрузки, а дальше уже и говорить не приходится

Плюс к этом, ладно, допустим Эрроуз они более-менее таким макаром умудрились воспроизвести. А дальше?:) Откуда известно, как именно Эрроуз отличается по управлению от Мака например? Гы, команды прячут секреты своих болидов всеми возможными средствами, а тут товарищу Краммонду они прямо на блудечке все особенности выложили:)) Парадокс;))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...