Jump to content

Звуковая карта.


Recommended Posts

Вобщем не получается избавится от помех в выходах встроенного аудио Realtek ALC 889A. Нужна заменам, если встроенная, то с хорошей помехозащищенностью или внешняя.

Карта должна быть нормального уровня, впоследствии хочу использовать ее для создания домашнего мультимедийного центра. Цена, понятия не имею, дешевле лучше.

Link to comment
Share on other sites

а можно поинтересоваться, что такое домашний мультимедийный центр? Ну там, концепция, состав участников, место расположения?

И вот ещё вопрос - по поводу методов борьбы с помехами, кроме упомянутого переноса кабеля питания вентилятора.

Link to comment
Share on other sites

а можно поинтересоваться, что такое домашний мультимедийный центр? Ну там, концепция, состав участников, место расположения?

И вот ещё вопрос - по поводу методов борьбы с помехами, кроме упомянутого переноса кабеля питания вентилятора.

Вообще, я хотел об этом отдельную тему создать и пообсуждать. Вообще сейчас я представляю себе это примерно так: Сигналы с копьютера (Музыка, Видео, ХД, ТВ) и телевизора (кабельно или подобное ТВ) приходят на А/В рессивер (подобного ) и потом передаются назад на телевизор и естественно на колонки.типа . Звук с компа на рессивер передается по HDMI и оптике. На телевизор с компа через тот же HDMI транзитом через рессивер. Возможно в систему добавится Блю-Рей плейер, если ситуация с ними изменится. ДВД-пелейров и подобных девайсов не предвидится. Вот где-то так, но пока это в перспективе, тк денег на это надо уйму.

 

А с помехами боролся, только пытаясь уменьшить парралельноe прохохожедениe проводов питания (не вентилятора а процессора, там как никак десятки ампер) и элементов звуковой системы. Есть идея экранировать провода питания, но не уверен что это хоть как-то поможет, потому как отчего берутся щелчки непонятно...

Link to comment
Share on other sites

На материнской плате разве нет HDMI и SPDIF? Во всяком случае, используя SPDIF можно проверить помехи в цифре. Думаю их не будет. Точнее будут, но не критичны, то бишь не слышимы как явные помехи.

Просто для этого нет необходимости покупать звуковую карту. Если же помехи не уйдут, то покупка выносной карты тебя не спасёт. Это проблема схемотехники платы. Посмотри свою материнскую плату и её возможности. Или напиши сюда, я погляжу.

Сама мысль правильна. Компьютер просто должен считывать и ретранслировать информацию, но не больше.

 

Щелчки - это работа какого то процессора на плате. На лаптопах Фуджитсу серии Лайфбук такая же шара - рилтек расположен рядом с тексас инструмент. В результате работающий девайс в PCMCIA слоте даёт наводку и в динамиках лаптопа идут постоянные щелчки в такт работы устройства.

Link to comment
Share on other sites

На материнской плате разве нет HDMI и SPDIF? Во всяком случае, используя SPDIF можно проверить помехи в цифре. Думаю их не будет. Точнее будут, но не критичны, то бишь не слышимы как явные помехи.

Просто для этого нет необходимости покупать звуковую карту. Если же помехи не уйдут, то покупка выносной карты тебя не спасёт. Это проблема схемотехники платы. Посмотри свою материнскую плату и её возможности. Или напиши сюда, я погляжу.

Сама мысль правильна. Компьютер просто должен считывать и ретранслировать информацию, но не больше.

 

Щелчки - это работа какого то процессора на плате. На лаптопах Фуджитсу серии Лайфбук такая же шара - рилтек расположен рядом с тексас инструмент. В результате работающий девайс в PCMCIA слоте даёт наводку и в динамиках лаптопа идут постоянные щелчки в такт работы устройства.

Как проверить есть ли поменхи в цифре у меня нет ничего, чтобы умело этот сигнал читать. Что вообще для этого подходит?

Gigabyte GA-EP45-DS4

Link to comment
Share on other sites

После экранирования фальгой провода питания процессора, который, там очень близко к выводам звука помехи почти не слышны, но вот щелчки никуда не делись и похоже они возникают как отзыв на какие-то действия компа, как ты и говорил.
Link to comment
Share on other sites

у тебя есть все необходимые соединения. Используй оптический или коаксиальный цифровой выход для проверки. HDMI нет, вроде. Подойдёт любое устройство с аналогичными входами ( ДВД, Ресивер и т.д. ).

spec2.JPG.3e06979413fb6b41d8020a76f14b62a1.JPG

spec.JPG.40169879ed3f35159a08c70dba722d3f.JPG

Link to comment
Share on other sites

HDMI есть на видеокарте, только вот опять же не к чему присоединать (и думаю, что видеокарта в этом случае выдает свой звук). Попробую вот, что - отключу Реалтек из биоса, а потом подключу нешнюю звуковуху (одолжу на время), помотрим, что изменится.
Link to comment
Share on other sites

нешнюю звуковуху (одолжу на время), помотрим, что изменится.
можешь даже не запариваться. Я и так тебе могу сказать, что всё будет нормально. Гораздо важней проверить существующие на плате цифровые выходы. Что, ни у кого из знакомых нет аудиоустройства с цифровым входом?
Link to comment
Share on other sites

Теперь, я вообще ничего не понимаю. Если как писал выше в радионаушниках Logitech, которые работают по принципу звуковой карты (при отключенном в биосе встроеном звуке) помех (щелчков) нет никаких, то в внешней карте помех нет, то в USB звуковой карте Creative Soundblaster их полно.
Link to comment
Share on other sites

Вобщем, есть подозрение, что разобрался. Похоже дело было в драйверах ТВ-карты и программе Easy Tune. Вобщем дело было в каких-то задержках (dpclatency).
Link to comment
Share on other sites

Поздравляю с победой живого человеческого разума над мертвым железом. Я надысь со сходной проблемой столкнулся: шли помехи при записи видео с ТВ-тюнера (Авер307). Дело было в писиайном САТА-контроллере, к которому цеплялся диск - хранилище записи. Стоило назначить хранилищем диск, висящий на "мамином" порту - промблема исчезла.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Звуковая карта Creative vibro 128 Други и все, кто может помочь Мне подарили звуковую карту еще летом. Поставил дрова на нее как положено. В начале сложности возникли из-за того, что она не работала под сеть постоянно вырубалась. По совету бывалых людей и огромное им за это спасибо я вставил звукашку в другой слот и она заработала Но вот теперь проблема возникла в другом: У МЕНЯ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО ОДНА КОЛОНКА Я сперва подумал, что у меня вторая просто сдохла, но подключив колонки на интегрированную звукашку все стало работать как положено. Мораль: все, кто может помочь, помогите мне победить сею запчать к компу. Во внимание приминаются все советы особенно если они исходят из тех, у кого такая звуковая есть или была.
Link to comment
Share on other sites

Вариантов несколько. Первый - проверить установки микшера (проги, управляющей звуком), в ней м.б. просто одна колонка заглушена или смещен стереобаланс. Второй - проверить все соединения, начиная от штеккера. Возможно, на одной из колонок провод оборван/перегнут или штеккер не до конца воткнут (тогда точно только одна колонка пахать буить, проверено). Удачи.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...