Jump to content

Народ, посоветуйте,


Recommended Posts

Конкретные условия хранения: пока - платная охраняемая стоянка (под открытым небом), в перспективе - гараж...
В этом случае, (если на работе, или в местах, где ты оставляешь машину на продолжительное время, есть возможность парковки "под присмотром") вполне достаточно обычной сигнализации + какая-нибудь "эксклюзивная" секретка, типа замаскированного отключателя массы или (см. №3 :)).
Link to comment
Share on other sites

В этом случае, (если на работе, или в местах, где ты оставляешь машину на продолжительное время, есть возможность парковки "под присмотром") вполне достаточно обычной сигнализации + какая-нибудь "эксклюзивная" секретка, типа замаскированного отключателя массы или (см. №3 :)).

С этим понятно.

А если вариант - машина стоит довольно продолжительное время без особого присмотра, к примеру, в течение рабочего дня перед учебным корпусом? Будет достаточно того же?

Link to comment
Share on other sites

...А если вариант - машина стоит довольно продолжительное время без особого присмотра, к примеру, в течение рабочего дня перед учебным корпусом? Будет достаточно того же?
Достаточно для чего ;) ?
Link to comment
Share on other sites

Достаточно для чего ;) ?

Для того, чтобы во время редких перекуров не бегать вокруг машины в поисках следов взлома.:) Или более кардинально - не искать эту самую машину.:)

2 PIzekil: Сейчас вроде магнитолы делают со съемными панелями? Или уведут и безпанельный вариант?

Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы во время редких перекуров не бегать вокруг машины в поисках следов взлома.:) Или более кардинально - не искать эту самую машину.:)
Правильнее было бы сказать: в поисках машины ;), но от этого может более или менее застраховать гараж, а сигналка - лишь предупредительная (для тебя ;), а для вора - страшилка) сигнализация, а не противоугонная система (которая, впрочем, не гарантирует против угона ;))
Сейчас вроде магнитолы делают со съемными панелями? Или уведут и безпанельный вариант?
Не знаю, как у вас, а в Москве "уводится" любой девайс, привлекающий внимание: потом на любом радиорынке подберут код и панель и всё, что угодно ;)
Link to comment
Share on other sites

....Сейчас вроде магнитолы делают со съемными панелями? Или уведут и безпанельный вариант?

 

У меня дома мирно сосуществуют уже три панельки :) :) :) в память о магнитолах :)

Link to comment
Share on other sites

У меня дома мирно сосуществуют уже три панельки :) :) :) в память о магнитолах :)
Зачем хранишь? Дорога память? ;) Пойди на радиорынок - тебе за них отдадут какую-то из "твоих" магнитол ;)
Link to comment
Share on other sites

Зачем хранишь? Дорога память? ;) Пойди на радиорынок - тебе за них отдадут какую-то из "твоих" магнитол ;)

 

Вот поэтому и храню..

На рынке никогда не покупал, и не куплю не новую магнитолу. Потому-что она на 99% краденая. А купив ее, я тем самым "даю добро" на то, чтоб это и продолжали делать.

Предложение на такие вещи будет до тех пор пока существует спрос. А я знаю, что если пойду и куплю - значит еще увеличу этот спрос. Так что хрен им а не панельки.

Link to comment
Share on other sites

...На рынке никогда не покупал, и не куплю не новую магнитолу. Потому-что она на 99% краденая. А купив ее, я тем самым "даю добро" на то, чтоб это и продолжали делать. ...Так что хрен им а не панельки.
Полностью солидарен! Думаю - нет автолюбителя, не пострадавшего от этих воришек! :mad: Увидел бы - накостылял бы от души! :mad:
Link to comment
Share on other sites

А это, кстати, совсем не плохая мысль! :) На моей 11 стоял только "хитрый" отключатель массы (с ИЛ-18 скомунизженый :)) За 14 лет эксплуатации (гаража не было ещё, "подоконная" стоянка) спёрли 1 раз лобовое стекло и больше НИЧЕГО не взяли! ;)
Link to comment
Share on other sites

Может кто в курсе?????

 

Зашел сегодня на сайт своей страховой компании (РЕСО-Гарантия) и немножко прифигел. На мою машину полная страховка КАСКО стала стоить вместо 1300$(страховал в салоне новую в апреле 2005) - 2200$. :eek: :eek: :eek:

 

То есть страховка машины теперь стоит не 7% от стоимости, а почти 15% :eek: :eek: :eek:

 

Они совсем охренели :confused: :confused:

Link to comment
Share on other sites

А это, кстати, совсем не плохая мысль! :) На моей 11 стоял только "хитрый" отключатель массы (с ИЛ-18 скомунизженый :)) За 14 лет эксплуатации (гаража не было ещё, "подоконная" стоянка) спёрли 1 раз лобовое стекло и больше НИЧЕГО не взяли! ;)

У меня подобное устройство простояло 20 лет. Но оно решало именно задачу противоугона, а не защиты от проникновения в салон.

Я так понимаю: если захотят залезть за приглянувшей вещью - все равно залезут, чем бы ты машину не пичкал...:(

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю: если захотят залезть за приглянувшей вещью - все равно залезут, чем бы ты машину не пичкал...:(
Ну конечно!!! можно правда попробовать решетки на стекла поставить, но это не эстетично.

А если нет разницы зачем платить больше?(с) ;)

Link to comment
Share on other sites

На моей 11 стоял только "хитрый" отключатель массы (с ИЛ-18 скомунизженый :))
Ил-18 даже отключатель массы не уберег от проникновения уважаемого Скорпиона:D :p
Link to comment
Share on other sites

Шутку юмора оценил :D Респект! :) Но данный девайс был взят с институтской помойки и отреставрирован под 12V вашим покорным слугой ;) , а самолёты... (...первым делом мы испортим самолёты... ;) ) тут ни при чём :D
Link to comment
Share on other sites

...Я так понимаю: если захотят залезть за приглянувшей вещью - все равно залезут, чем бы ты машину не пичкал...:(
Что и требовалось доказать! Именно это я и хотел предложить с самого начала! :D Но ты сам теперь убедился в истине :) :p
Link to comment
Share on other sites

Что и требовалось доказать! Именно это я и хотел предложить с самого начала! :D Но ты сам теперь убедился в истине :) :p

Если руководствоваться твоей логикой, тогда машина должна выглядеть как тарантас "времен очаковских и покоренья Крыма".:) А хочется - чтобы красиво... :p

Link to comment
Share on other sites

Если руководствоваться твоей логикой, тогда машина должна выглядеть как тарантас "времен очаковских и покоренья Крыма".:) А хочется - чтобы красиво... :p
Ещё одна истина... :( Справедлива, к счастью, (или - к сожалению?) лишь в нашей/наших( ;) ) стране/странах... Но это не моя логика, а суровая действительность... :(

А если хочешь "красиво" - это дороже! ;) Гораздо дороже, чем стоит "копейка"! ;)

Link to comment
Share on other sites

А если хочешь "красиво" - это дороже! ;) Гораздо дороже, чем стоит "копейка"! ;)

Нам, наверное, так не жить... А если жить - то очень недолго, секунд этак пятнадцать...:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...