Jump to content

Бриаторе-Шумахер: дежа-вю или у него опять получится?


kimi
 Share

Recommended Posts

За диспутом о задницах, совсем незамеченным осталось сообщение о возможном переходе Ральфа Шумахера к Бриаторе.

 

А ведь это очень занятный расклад.

 

С одной сторны:

 

- Бриаторе избавится от необходимости носиться с подгузниками и бутылочками, выращивая нового чемпиона из совсем зеленого Алонсо

- Ральф удовлетворит свои амбиции и получит статус первого пилота

 

С другой стороны:

 

- Бриаторе должен будет опровергнуть известный тезис о том, что история повторяется в виде фарса

- Добрейший Флавио может Ральфа продуманно кинуть - разыграть карту не всерьез - показать инвесторам уже сработавшую схему - "мол все схвачено, мы так уже работали" - получить денег и время, а потом раскрутив проект выставить Ральфа взашей и заранее подыскав замену - кого поталантливей и подешевле.

 

Получится ли у Бриаторе второй раз войти в одну и ту же речку - собрать команду вокруг первого пилота и выиграть чемпионат?

Если получится, то когда - через год, два, больше?

 

Link to comment
Share on other sites

Ты знаешь, а ведь Бриоторе эту тактику уже давольно хорошо обкатал и у него "если не подведет болид" может выйти аля Михаель №2 и как знать может и http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/baby.gif младший станит http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/bandit.gif чемпионом.

http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/sasmokin.gif

Link to comment
Share on other sites

Ральф в Рено.. ну ну http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif)

А че ему там ловить? Вы думаете он так Монта боится? http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif Это все бред из-за скуки, хоть и весьма интересный http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

Link to comment
Share on other sites

сразу скажу - я ЗА такой обмен!

 

но при таком возможном переходе, Ральф став №1 в Рено повторит ситуацию в БМВ - де факто Трулли его приделает ОДНОЗНАЧНО!!!

 

до сих пор не могу понять почему Ральфа считают супер-гонщиком?! может кто объяснит?

ездит он вполне нормально (и то только из-за того что попал к Вильямсу), но уж никак не супер...

Link to comment
Share on other sites

Нет Артур, к сожалению это не бред! Ральф Шумахер уже получил порицание от самого "Железного Фрэнка". Что-то он там говорил о предпочтении команды к Монтойе, хотя Фрэнк говорил, что относится к обоим пилотам одинаково! Но вот уступать Моне на трассе совсем необязательно! Ты посмотри, что Колумбийский Ураган ( хулиган) вытворяет на трассе? А в канаде, когда из-за его же ошибки разбил машину Баррикелло, а в Монако, какую нелепую и детскую ошибку допустил Моня, выходя из медленного поворота с черт знает какой скоростью. Ральф должен взять себя в руки и не стонать, как Дэвид. А какому топ-менеджеру понравится гонщик, который постоянно стонет? Я думаю, у Ральфа есть шанс доказать, что он, прежде всего, как и его старший брат, гонщик!

Я вот правда несовсем понимаю, зачем Ральф нужен Бриаторе? У того мертвая схватка на молодых и прогрессивных! Этого кекса я раскусил еще в 1995, когда "Хитрый Лис" к нему присматривался ( я имею ввиду Шума-старшего)!!

Поживем увидим!!

 

 

[Это сообщение было отредактировано Williams (22-01-2002).]

 

[Это сообщение было отредактировано Williams (22-01-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by archs:

Это все бред из-за скуки, хоть и весьма интересный http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif</font>

Ну судя по новостям первой страницы получается, что бредят от скуки в The Sunday Mirror, причем источники, которые Антон считает весьма достоверными.

 

Если слухи родились не в голове скучающего по Ф1 газетчика, то вполне может быть что их источник сам Ральф или Бриаторе.

 

Зачем этот Ральфу... Можно предположить, что пытается давить на боссов своей команды.

 

Зачем это Бриаторе... Помыслить еще трудней. Но уверен - чтобы там ни было, денег ФБ на этом все равно заработает http://www.f-one.ru/ubb/wink.gif

 

Link to comment
Share on other sites

kimi:

Ситуацию о возможном сотрудничестве Бриаторе-Шумахер нужно рассматривать с позиции, а нужно ли это Бриаторе. Флавио в очередной раз задался целью стать чемпионом мира. А этот человек очень серьезный и слов на ветер не бросает.

Тактика его на пути достижения цели известна - сделать команду одного пилота.

Так кто больше годится на эту роль: Алонсо или Р.Шумахер (по понятным причинам ни Трулли ни Баттон на эту роль не подходят).

Нужен ли Шумахер Бриаторе:

Во-первых,Бриаторе, вцепившись в Алонсо мертвой хваткой, заключил с ним менеджерский контракт, довольно долго приглядывался к нему и "протестировал" в Minardi.

По отзывам Бриаторе - Алонсо самый перспективный пилот Формулы-1 , так сказать для Бриаторе - это М.Шумахер №2 10-летней давности.

Таким образом в ближайшем будущем (ИМХО это 2003 год) место первого пилота Renault окажется занятым.

Во-вторых, я не уверен, что Бриаторе в момент коренной перестройки в команде нужен такой амбициозный, гонористый, непредсказуемый в поведенческом плане пилот, каким является Р.Шумахер.

В-третьих,Р.Шумахер довольно дорого стоит. Во всяком случае,гораздо дороже любого из сегодняшних пилотов Renault.

В-четвертых, так как сняты ограничения на тесты, Бриаторе по максимуму использует эту возможность, что без особого риска для текущих результатов команды "слепить" из Алонсо лидера. Да и инженеры и механики начнут работать с Алонсо в полном контакте, т.е. готовить болид под него.

В-пятых, возможный переход Ральфа в Renault может быть связан с решением огромного количества юридических аспектов, как с руководством Williams, так и с Веббером, что может отнять довольно много времени. Есть ли оно у Бриаторе?

В-шестых, Алонсо уже отнял у Бриаторе много времени и денег. Стоит ли "менять коней на переправе"?

 

 

Link to comment
Share on other sites

2kevin:

Ральф может быть полезен Биаторе в случаях:

 

1. Если Флавио считает, что технический уровень болида и готовность команды опережает возможности Алонсо (ну что-то вроде: команда выйдет на чемпионский уровень через год, а прогресс Алонсо как пилота потребует три-четыре года)

 

2. Если Флавио требуется сделать какой-то внешне эффектный ход для того, чтобы успокоить/заинтересовать инвесторов в самой ближайшей перспективе. Ведь формально - Ральф один из самых результативных гонщиков последнего сезона (три победы, 49 очков, 4-ое место в личном зачете).

 

3. В конце концов, Бриаторе мастер хитрых комбинаций. Разве невозможно предположить, что он может спланировать какой-то ход, вытекающий из каких-то подковерных дел Формулы и выводящий его к цели кратчайшим путем?

Ну, например, может он делает услугу Эккелстоуну, помогая ликвидировать Уильямсу необязательный для бизнеса Формулы внутрикомандный конфликт в Williams.

А может все еще проще - Бриаторе ослабляет возможного конкурента, потому что чувствует, что Renault в силах уже в этом сезоне навязать борьбу за место в четверке.

 

Вариантов масса - Бриаторе умеет играть по-крупному...

Link to comment
Share on other sites

Вариантов масса - Бриаторе умеет играть по-крупному...

 

Александр! Полностю согласен! Однажды, Флавио произнес фразу- Мир делится на 2 категории людей- те, кто продают, те, которые покупают! Сильно сказано! Мне вот интересно, не отпусти он Шума из Бенетонна под конец 1995 года, не знали бы мы, как сейчас скакуны из Маранелло выступали! Он точно знает "черту предела" - ведь Алонсо, на самом деле, неплохой пилот, но его надо крепко опробывать на тестах, и тем паче...

Думаю, у Алонсо есть шанс выступить за Рено, скажем в 2003 году!

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано Williams (22-01-2002).]

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by UFD:

2kevin:

Ральф может быть полезен Биаторе в случаях:

1. Если Флавио считает, что технический уровень болида и готовность команды опережает возможности Алонсо (ну что-то вроде: команда выйдет на чемпионский уровень через год, а прогресс Алонсо как пилота потребует три-четыре года)

 

2. Если Флавио требуется сделать какой-то внешне эффектный ход для того, чтобы успокоить/заинтересовать инвесторов в самой ближайшей перспективе. Ведь формально - Ральф один из самых результативных гонщиков последнего сезона (три победы, 49 очков, 4-ое место в личном зачете).

 

3. В конце концов, Бриаторе мастер хитрых комбинаций. Разве невозможно предположить, что он может спланировать какой-то ход, вытекающий из каких-то подковерных дел Формулы и выводящий его к цели кратчайшим путем?

Ну, например, может он делает услугу Эккелстоуну, помогая ликвидировать Уильямсу необязательный для бизнеса Формулы внутрикомандный конфликт в Williams.

А может все еще проще - Бриаторе ослабляет возможного конкурента, потому что чувствует, что Renault в силах уже в этом сезоне навязать борьбу за место в четверке.

</font>

1. Ну за год Renault стать чемпионом - просто не реально. Для Бриаторе, это программа 3-4 лет. Сценарий Benetton 89-94.

 

2. Он уже его сделал, сделав из Benetton Renault. Более эффективного шага, как "лечь под автогигант" трудно себе представить.

Да и прогресс Алонсо не менее впечатляющий.

 

3. Вполне возможно. Но мы строим свои рассуждения на логических построениях, уловимых простому смертному.

 

А версия по ослаблению конкурента любопытна, но не реальна. Дядя Френк тоже не мальчик, да и влияний у него, я думаю, не меньше. Да и нужна ли Экклстоуну эта услуга?

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

1. Ну за год Renault стать чемпионом - просто не реально. Для Бриаторе, это программа 3-4 лет. Сценарий Benetton 89-94. </font>

 

Ну ладно уж так к датам цепляться. Я же писал: "ну что-то вроде". Хорошо переформулирую:

 

Бриаторе считает что команда будет готова стать чемпионом через три сезона, а Алонсо, при всем его прогрессе, созреет для это роли только через пять.

Может Бриаторе иметь такое мнение? Почему бы и нет (кто-то тут у нас уже писал про волшебный возраст 25 лет).

 

Практика же показывает, что если команда не демонстрирует прогресс один-два сезона - инвесторы это спокойно проглатывают. А вот если и на третий сезон дело не улучшается - начинают "бить копытом". Причем нередко по голове менеджера (примеры Поллак, Прост). А ведь сравнивая уровень Шумахера и Алонсо понятно, что и в этом, и даже в следующем сезоне Ральф будет как пилот покруче - выше вероятность, что хоть изредка, да и «выстрелит». И ублажит больших боссов.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by UFD:

Бриаторе считает что команда будет готова стать чемпионом через три сезона, а Алонсо, при всем его прогрессе, созреет для это роли только через пять.

</font>

Бриаторе из тех, кто просчитывает ходы на много лет вперед.

Я, честно говоря, не знаю потенциала Алонсо,

но доверяю мнению Бриаторе, который поставил на этого "джокера".

Флавио Бриаторе человек с феноменальными мозгами.

Да 100% он бы столько с ним не возился, будь у Флавио хоть доля сомнения.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

Бриаторе из тех, кто просчитывает ходы на много лет вперед. ...Флавио Бриаторе человек с феноменальными мозгами...</font>

Как говорится, бывает и на старуху проруха...

А потом ты уверен, что Флавио НА САМОМ ДЕЛЕ поставил на Алонсо? Может это только отвлекающий маневр - пока Бриаторе был в поиске он всем демонстрировал карту, но джокер это или нет знал только Бриаторе. А вполне может быть, что на самом деле ФБ еще только предстоит найти Шумахера №2. И чем Ральф хуже других прочих кандидатур.

Если разговор о Ральфе пошел - знач не на пустом месте.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kimi:

А потом ты уверен, что Флавио НА САМОМ ДЕЛЕ поставил на Алонсо? Может это только отвлекающий маневр - пока Бриаторе был в поиске он всем демонстрировал карту, но джокер это или нет знал только Бриаторе. А вполне может быть, что на самом деле ФБ еще только предстоит найти Шумахера №2. И чем Ральф хуже других прочих кандидатур.

Если разговор о Ральфе пошел - знач не на пустом месте.

</font>

Уверенным НА САМОМ ДЕЛЕ это или нет может быть только Бриаторе. Соответственно,конечно, не уверен. Я просто попытался логически представить эту ситуацию.

Разговор, может быть, и не на пустом месте, но кто сказал, что этот слух пущен Бриаторе?

Заинтересованными в этой "утке" может быть множество персонажей.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Williams:

...Думаю, у Алонсо есть шанс выступить за Рено, скажем в 2003 году</font>

Т.е. по крайней мере в 2002 году место первого пилота свободно? Тогда почему бы и не Ральф?

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by UFD:

Т.е. по крайней мере в 2002 году место первого пилота свободно? Тогда почему бы и не Ральф?

</font>

Да потому, что Веббер тоже не идиот, чтобы позволить "отдать" Ральфа в команду, готовящую на перспективу другого первого пилота.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Williams:

Ваша думать- а наша смотреть!!!!</font>

Моя - твоя - не понимай!!!!

Плохо думать кончилось, однако!!!!

Что сказать то хотел, Вова?

 

ЗЫ Дождусь ли я хоть когда-нибудь от тебя ответа на вопрос о раллийной техники Нуволари?

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kevin:

Да потому, что Веббер тоже не идиот, чтобы позволить "отдать" Ральфа в команду, готовящую на перспективу другого первого пилота. </font>

Однако если Ральф разругается с Бергером и Хэдом - кудаж ему деваться? Обратно к Джордану, что-ли...

А Вебер конечно не дурак. Не дурак 20% срубить. Тем более что один раз он уже с Бриаторе договорился - договорится и второй раз...

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kimi:

Однако если Ральф разругается с Бергером и Хэдом - кудаж ему деваться? Обратно к Джордану, что-ли...

А Вебер конечно не дурак. Не дурак 20% срубить. Тем более что один раз он уже с Бриаторе договорился - договорится и второй раз...

</font>

У Бриаторе вполне конкретные задачи. И брать пилота, лишь потому, что тому некуда деваться, мне кажется, он не готов. Коллекционирование - не его хобби.

 

Кстати, Веббер плакался, что 20% - маловато и хотел обсудить с братьями новые контрактные условия.

А первый раз это не он с Бриаторе договаривался, а Бриаторе с ним.Разница существенная.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by kimi:

Originally posted by Williams:

Ваша думать- а наша смотреть!!!!</font>

Моя - твоя - не понимай!!!!

Плохо думать кончилось, однако!!!!

Что сказать то хотел, Вова?

 

 

А сказать я хотел следующее - обсуждать такую тему тогда, когда еще сезон-то не наступил, было по-моему неправильно и глупо!

И потом же, это все слухи! Поживем и увидим! Что, других интересных тем нет?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Если Рено сможет подготовить машину, которая способна выиграть ЧМ, и Бриаторе предлжит Ральфу зарплату не хуже чем Фрэнк, то это вполне реально. Но только при условии что у Ральфа не заладится в Уильямс.
Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by LatStar:

Кевин, я не разделяю твоей уверенност. Максимум 4 место.</font>

Ну если Renault займет 4-е место в 2002 году Бриаторе памятник можно будет поставить.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...