Jump to content

Экклстоун - Gpwc


OBP
 Share

Recommended Posts

"Мы сделали им предложение, от которого они не должны отказаться," сказал Экклстоун газете The Guardian. "Это больше, чем они могли когда-либо мечтать."

 

Берни решил дать возможность организаторам GPWC (Ford, FIAT, Renault, BMW и DaimlerChrysler) уболтать себя и предложил поделится своими доходами от ТВ трансляций, правда не сказал сколько он готов отдать.;)

 

"Я уже провел некоторое время в этом бизнесе и не хотел бы начать все сначала. Но они забывают подобные вещи. Если я был одной из этих команд с инвестициями в Формуле Один, то последнее, чего я хотел бы, это дестабилизировать спорт."

 

 

http://www.planet-f1.com

 

Вот и появился шанс что в 2008 году Ф1 продолжит свою жизнь. Хотя мне кажется, что GPWC и была организована чтобы пугать Берни, а не для того чтобы организавать альтернативный чемпионат.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Первоначальное сообщение от OBP

"Мы сделали им предложение, от которого они не должны отказаться," сказал Экклстоун газете The Guardian. "Это больше, чем они могли когда-либо мечтать."

 

Берни решил дать возможность организаторам GPWC (Ford, FIAT, Renault, BMW и DaimlerChrysler) уболтать себя и предложил поделится своими доходами от ТВ трансляций, правда не сказал сколько он готов отдать.;)

 

"Я уже провел некоторое время в этом бизнесе и не хотел бы начать все сначала. Но они забывают подобные вещи. Если я был одной из этих команд с инвестициями в Формуле Один, то последнее, чего я хотел бы, это дестабилизировать спорт."

 

 

http://www.planet-f1.com

 

Вот и появился шанс что в 2008 году Ф1 продолжит свою жизнь. Хотя мне кажется, что GPWC и была организована чтобы пугать Берни, а не для того чтобы организавать альтернативный чемпионат.

Дык ислепому ясно, что GPWC на данный момент - фарс. Просто попытка выбить эти многострадальные деньги от трансляций. Революции за 5 лет не провозглашаются. Максимум, что случится, Формула-1, как торговая марка, сменит название, и под новым будут ездить те же Райкины, Алонсо и кто-то там еще (кто дотянет).

Link to comment
Share on other sites

Для самих же автоконцернов-участников GPWC лучше остаться под крылом дядюшки Берни. В случае организции альтернативного чемпионата они же просто не смогут нормально поделить деньги от трансляций (передерутся). Вот сейчас идут разговоры о том, что "некоторые будут более равными": получать больший процент вырученных от трансляций средств за большую важность команды (то бишь раскрученность в автоспортивном мире своей марки). Естесно, что обделенным участникам это не понравится. А с Берни можно и договориться, припугнув маленько.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Это если "дядюшка" доживет. После его смерти гиганты все равно поделят чамп между собой - сто пудов

Вроде бы они (инициаторы альтернативного чампа) уже ищут ему замену. Как КАА писал в другом каком-то топе, "чтобы что-то стало возможным, надо чтобы оно было кому-то нужно", чтобы кто-то это организовывал, брал на себя ответственность и т.п. Нужен "второй Берни", только помоложе и с "современным" взглядом, более соответствующим интересам участникам GPWC.
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

Вроде бы они (инициаторы альтернативного чампа) уже ищут ему замену. Как КАА писал в другом каком-то топе, "чтобы что-то стало возможным, надо чтобы оно было кому-то нужно", чтобы кто-то это организовывал, брал на себя ответственность и т.п. Нужен "второй Берни", только помоложе и с "современным" взглядом, более соответствующим интересам участникам GPWC.

 

Вся проблема в том, что интересы одних не всегда соответствуют интересам других, и каждый участник хочет отхватить самый большой кусок пирога. Наверное поэтому все, кого начинают прочить на место Берни, тут же начинают отказываться - связываться со всей этой бодягой не хотят.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...