Jump to content

Не нравится мне все это...


Нравится ли Вам то, что происходит в стране?  

21 members have voted

  1. 1. Нравится ли Вам то, что происходит в стране?

    • Да
      1
    • Нет, но все можно исправить
      7
    • Нет, дальше будет еще хуже
      10
    • Автор топа - кретин
      3


Recommended Posts

Первоначальное сообщение от SanyaJV

енто как это?

"сосущие куй" - это я магу представить, а вот "на куй"... :idontknow:

 

у России свой особенный путь развития! У России своя, особенная Кама с Утра!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 320
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Первоначальное сообщение от Nadusha

В любом случае у меня просто нету выбора.

 

именно на такие мысли и расчитывают "всевышние & К"

 

выбор есть всегда... трудно бывает его сделать, решиться....

Link to comment
Share on other sites

выбор есть всегда...

нет, к сожалению это верно только для голливудских боевиков

Какой может быть выбор, когда одновременно лишен права жить в государстве и права из него уехать:(

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Новотно Стоечко

 

Просто я хорошо знаю ситуацию в Москве, вот и привел ее. Знаешь о ситуации в Волгограде - пиши, мне будет интересно. На самом деле.

А чего это тебя так заинтересовала судьба 14 миллионов человек? ИМХО, прежде чем о других заботиться, сначала свою надо устроить

 

Но тогда тебя остальные 13 999 999 волновать не будут

Link to comment
Share on other sites

//Какой может быть выбор, когда одновременно лишен права жить в государстве и права из него уехать

 

Огромное количество народа, от Моисея до Джорджа Вашингтона этот выход нашли.

Сложно быть Моисеем или Вашингтоном. Но они справились. Чем мы хуже?

Link to comment
Share on other sites

Знаешь, Новотно. Я бы был рад, если бы эти проблемы волновали не тебя, а власть имущих (это намек одному власть имЕЮщему, кстати).

 

А твое мнение - оно за рамки форума или твоей кухни никогда не выйдет. Несколько лет назад меня это еще волновало. Теперь - нет, потому как я стараюсь построить свою жизнь так, чтобы Система меня не затрагивала.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Новотно Стоечко

... а уже в АИФе проскочила заметочка о возможной отмене президентских выборов. Правда, там это подавалось под соусом парламентской республики. Но, стоит заметить, СССР тоже был парламентской республикой...

Вот и накрылась мечта питона стать нашим "гарантом" :D

Link to comment
Share on other sites

//А чего это тебя так заинтересовала судьба 14 миллионов человек?

 

Я вхожу в число этих 150 миллионов. 150, потому что в России везде сходные проблемы, разница только в количестве еды на душу населения.

 

Если бы мне, да и остальным, ничто не мешало устраивать свою судьбу по принципам, изложенным мной в начале топа, я бы его просто не открыл. Вот и все

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Новотно Стоечко

//Какой может быть выбор, когда одновременно лишен права жить в государстве и права из него уехать

 

Огромное количество народа, от Моисея до Джорджа Вашингтона этот выход нашли.

Сложно быть Моисеем или Вашингтоном. Но они справились. Чем мы хуже?

А ты думаешь, что ТАМ лучше? Не забывай - хорошо там, где нас нет. А как только мы туда приезжаем, вдруг там становится точно так же погано, как и тут. От себя не убежишь.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Новотно Стоечко

Если бы мне, да и остальным, ничто не мешало устраивать свою судьбу по принципам, изложенным мной в начале топа, я бы его просто не открыл. Вот и все

Повторю - надо делать так, чтобы не зависеть от Системы. Вообще - зависеть от как можно меньшего количества человек.

Link to comment
Share on other sites

//Несколько лет назад меня это еще волновало. Теперь - нет, потому как я стараюсь построить свою жизнь так, чтобы Система меня не затрагивала.

 

Экий ты старообразный... В двадцать с хвостиком уже не хочешь переделать мир. А я хочу, знаешь ли. Мне не нравится то, что происходит, и я с этим борюсь. В меру "отсутствия возможностей" (С)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nadusha

Жить в России плохо.

Но есть места где еще хуже

В любом случае у меня просто нету выбора.

Ты знаешь, хуже тока в каком-нибудь Парагвае или Бангладеше, если смареть на средний уровень жизни...

Ты выедь за МКАД и посмари че там творицца... жуть.

Прикол ф том, что сейчас уже разрыв между богаццтвом и нисчетой в россии настока велик, что родифшиеся в нищих семьях обречены на нищенское существование да конца жизни, и тут тебе уже ничто не поможет - ни твои способности ни что-то исчо, ты просто напросто не сможешь никуда уехать где можно учицца, ты даже не сможешь купить себе книжки ((((

и происходит следуюсчая фигня - эти фсе люди с этим с самого начала смиряюцца - типа "а че делать-то? ниче не сделаешь..." ну и катицца фсе это дальше как снежный ком...

 

но это пхакт, и тут уж извините - прегидента выбирали мы ))

Link to comment
Share on other sites

//А ты думаешь, что ТАМ лучше? Не забывай - хорошо там, где нас нет. А как только мы туда приезжаем, вдруг там становится точно так же погано, как и тут. От себя не убежишь

 

Я привел Моисея и Вашингтона не из-за их национальности, а как примеры людей, изменивших мир. Хочешь - приведу Ленина до кучи. Уезжать не собираюсь. "Я остаюсь" (С). Хотя уехать могу.

 

//Повторю - надо делать так, чтобы не зависеть от Системы. Вообще - зависеть от как можно меньшего количества человек

 

Веду я жизнь анахорета

А на х*р это? (С) Светлов

 

Чтобы не зависеть от людей, надо поселиться в бочке. Я пока не Диоген.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

потому как я стараюсь построить свою жизнь так, чтобы Система меня не затрагивала.

 

интересно, а если на тебя набросится стая голодных бомжей с палками??? или ментов(оборотней, как счас модно:D )

 

или в дом ворвутся и перережут семью???

 

научи, как ты делаешь. что тебя это не касается....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Новотно Стоечко

Хочешь - приведу Ленина до кучи. Уезжать не собираюсь.

кстати, если в настоящее время не было телевидения, то ногый Ленин бы пошел на ура среди россиян большинства...

а так - ВВП подхватил то, что исчо не упало до конца - сознание было за 70 лет переделано - надо этим пользоваццо, кули...

Link to comment
Share on other sites

//научи, как ты делаешь. что тебя это не касается....

 

Вариант Диогена, не вопрос.

Только это не свобода, когда ты ни от чего не зависишь и ничего не можешь сделать

 

//а так - ВВП подхватил то, что исчо не упало до конца

 

ВВП - просто человек с улицы. Его просто пихнули на нужное место.

 

Вообще же он типичный эпилептоид - человек, некритически принимающий идею и следующий ей без отклонений. Классический пример - апостолы. Я НЕ ВЕРЮ в самостоятельность Владимира Владимировича, не тот психотип у него. Кто его пророк, интересно?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Новотно Стоечко

Огромное количество народа, от Моисея до Джорджа Вашингтона этот выход нашли.

Сложно быть Моисеем или Вашингтоном. Но они справились. Чем мы хуже?

они жили совсем в другое время, когда не было строгих границ и правил их пересечения, внешних и внутренних паспортов, без которых ты никто и нигде:(, не имеющий права ни жить, ни работать, ни учиться, ни лечиться, ни жениться, ни родить детей....
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...