Jump to content

AMD64 vs Intel - рабочие тесты


Recommended Posts

Читаем здесь:

http://www.ixbt.com/cpu/amd-hammer-family-3.shtml

 

В общем, получилось все так, как я и ожидал. Топовый процессор от Intel - Pentium 4 3200 МГц проигрывает практически во всем Athlon 64 2000 МГц :)

 

Если AMD и дальше будет шагать такими же темпами, придется серьезно задуматься о том, а не проглядели ли что-то в Intel?

Link to comment
Share on other sites

Ну естественно 32. У них нет модели 64 для нормальных (не серверных) компьютеров.

 

Да и 64 битные Itanium от интел ничерта не работают в 32 битных программах, тогда как AMD умудряется это делать без проблем :) Itanium'у же нужен "переводчик" :)

 

Сравнивать, получается, не с чем. Потому сравнили топовый Intel и не самый топовый AMD. Получилось то, что получилось :)

 

Я же и говорю - шагают в AMD что-то уж очень быстро.

Link to comment
Share on other sites

//Топовый процессор от Intel - Pentium 4 3200 МГц проигрывает практически во всем Athlon 64 2000 МГц

 

А вам не кажется что вы выдаете желаемое за действительное - А2000 - лишь экстраполяция, и еще не факт что верная. Да и "практически во всем" - мягко говоря погорячились. Вернее сказать почти не уступает.

 

//Сравнивать, получается, не с чем. Потому сравнили топовый Intel и не самый топовый AMD. Получилось то, что получилось

 

Тут я ваще не понял - кто енто "не самый топовый АМд"? А кто тогда "самый"?

 

//Если AMD и дальше будет шагать такими же темпами, придется серьезно задуматься о том, а не проглядели ли что-то в Intel?

 

Ну во-первых Бог (то бишь Интел) не может ошибаться. :)

А насчет шагов АМД - надо посмотреть на дальнейшие события. Старт не плох, вопрос в том что дальше. Опять будут частоту камня по три копейки (т.е. по 33мгц) поднимать? А у Интел на подходе Прескот до 4Ггц с чипсами Grantsdale, а затем Техас от 4,4Ггц...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Schumofil

Вот объясни мне, на хрена такие мощности? 4Ггц?

 

Мне иногда мощи 16 Xeon ов не хватает. А вы про один настольный проц спорите. На любой процессор можно придумать задачу где его будет мало.

Link to comment
Share on other sites

На любой процессор можно придумать задачу где его будет мало.

Я и не сомневался в этом :)

 

Но мы здесь про один настольный проц. спорим с типичным набором задач и приемлимой ценой, который можно представить как систему для редактирования текстов, игр, прослушивания музыки, просмотра видео, возможно для работы с фотошопом или корелом. Большего я себе представить не могу!

 

И когда в случае описанном мной выходит, что более мощная AMD стоит дешевле менее мощного Intel я начинаю думать, а что из них лучше? :)

 

И еще, были бы у меня лишние деньги, которых требует топовый Intel, я бы выбрал Apple ГЫГЫГЫ (с).

 

А тем временем, Intel пообещал на 2006 год выход настольных 64-х процессоров. Если за это время AMD со своими железками не схавает рынок, мне будет смешно. 2.5 года форы как никак :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

2Anton Alexeenko

 

ответь ка мне милейший а за каким хером Интел бросать все свои силы на разработки 64 процев?Для чего?Они и так с их пнями 2,8-3,200 в рот еб*т всех и немалую долю рынка себе краят.Как бы АМД не дергалась всему свое время.Щас по настоящему 64 не получили свое распространение ,под них мало материнок,да и стоят они соответственно,так спрашиваеться для чего бежать впереди паровоза?Насчет 32 битных приложений-Не волнуйся у Интел на такие выпады всегда была козырная карта в запасе.И на этот раз они не лохануться в отличии от вечно догоняющей АМД.И кстати если коснуться цены то мневполне хватит пня4-3,2 за 280 или же 2,8.И для чего брать 64бита если на него ни виндозы еще не вышло ни прог норм нету.Так спрашиваеться нахрена попу гармонь?Логика.

Link to comment
Share on other sites

А по поводу мощности хмм..сумнуваюсь я однако--вот сюда загляни и все станет на свои места http://www.toms-hardware.ru/cpu/20031231/ уж кому кому но только не пеньтиуму ее наращивать хе хе

 

[ADDED=Razor]1078430503[/ADDED]

если уж брать сравнение пня и АМД64 то они сохраняют равный паритет, вот ссылка не лень будет загляни

http://www.toms-hardware.ru/cpu/20040106/athlon64_3400-06.html

Link to comment
Share on other sites

2 Razor - однако ж "за каким-то хером Интел бросила все свои силы на разработки 64 процев" :) И уже в апреле включат x86-64 в Ксеонах, а попозжа в Скоте. Так что косвенно Интел признала ошибочность своих первоначальных воззрений. Другое дело, что согласно их с амд разборкам Интел могет поюзать все разработки конкурента, причем не платить ни цента и выпустить под собственной трэйд марк :)
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
а чем пень не устраивает? и уточни какой имено сабж
Пардон, затупил. Вечер трудного дня, окончание трудной недели и т.д. Имел в виду Athlon 64. Что касается пней, то здесь речь идет просто о приверженности марке - я пошел по линейке AMD, так уж случилось :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...