Jump to content

А Росси-то ралли не бросил...


Guest Oldman
 Share

Recommended Posts

Чемпион серии MotoGP Валентино Росси выйдет на старт "Ралли Монца", которое состоится в этот уик-энд. Любопытно, что в этом же соревновании примет участие и его отец Грациано, бывший профессиональный автогонщик. Отец и сын сядут за руль автомобилей одной и той же марки - Toyota Corolla WRC. Всего же на старт ралли выйдут 50 пилотов.
Link to comment
Share on other sites

правду говорят - талантливый человек талантлив во всем....

 

 

Чемпион мира в класс MotoGP Валентино Росси был быстрее своего отца на "Ралли Монца", но упустил победу в общем зачете. Росси финишировал вторым, проиграв 1,4 секунды победителю Стефано Д'Асте. Его отец, бывший профессиональный автогонщик, пришел к финишу 11-м, проиграв лидеру чуть менее трех минут.

AP

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от newbie

:) может на самом деле, в Формулу 1 потом сунется ?

 

[25.11.03-11.30] Итальянский мотогонщик Валентино России, завершивший вторым популярное в Италии шоу под названием Ралли Монца, сообщил, что хотел бы в ближайшем будущем прокатиться за рулем Формулы 1: "Я давно об этом мечтаю. Некоторое время назад я просил об этом Honda, но они мне не разрешили. Я даже разговаривал об этом с Дэвидом Ричардсом и он был не против. Но не сработало. Возможно, в следующем году у меня появится еще один шанс. Если честно, поездить на машине Формулы 1 - одна из моих целей в 2004 году".

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от newbie

может на самом деле, в Формулу 1 потом сунется ?

думаю, что через два года можно его там ожидать... :)
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

правду говорят - талантливый человек талантлив во всем....

 

 

Чемпион мира в класс MotoGP Валентино Росси был быстрее своего отца на "Ралли Монца", но упустил победу в общем зачете. Росси финишировал вторым, проиграв 1,4 секунды победителю Стефано Д'Асте. Его отец, бывший профессиональный автогонщик, пришел к финишу 11-м, проиграв лидеру чуть менее трех минут.

AP

я, конечно, по-итальянски особо не шпрехаю, однако ж в протоколе (он висит на оф. сайте) общего зачета после пятого, завершающего, допа Ралли Монца (оно, собственно, и заключалось в преодолении пяти спецучастков, каждый из которых представлял собою пять же кругов по 3.2-километровой трассе) Йода Корова ВРЦ экипажа Валентино Росси/Карло Кассина значится на второй строчке - с отставанием в 2.3 сек, а вовсе не 1.4! :p

что примечательно, после четырех субботних допов Вале опережал Д'Асте на восемь с гаком секунд, но с утреца в воскресенье... Грациано, кстати, стал 13м, проиграв Стефано менее двух с половиной минут.

затем последовали отборочные заезды и финалы в отдельных группах; в категории WRC Россифуми проиграл в финале итальянцу Алессандро Баттальину, также на Йоде ВРЦ.

гроза российских кольцевиков :D Альберто Шилла на кит-каре Рено Меган (говорят, самый сехсуальный автомобиль за всю историю ралли ;)) по итогам пяти СУ стал 36м (+4.08) в общем зачете - из 44х экипажей, а заодно и 13м в группе A7.

 

кстати, не опишете автогоночную карьеру Грациано? про его достижения на двух колесах наслышан, а вот про авто...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...