Jump to content

Шепчущий палец


TILL13
 Share

Recommended Posts

NTT DoCoMo изобрела «распальцовочный» телефон.

 

Ведущий японский оператор сотовой связи, NTT DoCoMo разработал прототип необычного мобильного телефона. Особенность его заключается в том, что в качестве трубки используется указательный палец владельца телефона.

 

С виду телефон под кодовым названием Finger Whisper (Шепчущий палец) выглядит как обычные часы-браслет, с успехом выполняющие свои функции. Для того, чтобы принять звонок нужно прикоснуться указательным пальцем к большому и затем вставить указательный палец в ухо. Выглядит такая процедура непривычно. Однако всему есть объяснение. Разработавший телефон японский инженер, использовал костную проводимость с тем, чтобы передавать по пальцу звук непосредственно на барабанную перепонку. Микрофон расположен в более-менее традиционном месте – на браслете. Поэтому говорить в мизинец не придется, хотя было бы забавно.

 

Чтобы завершить разговор, нужно еще раз прикоснуться указательным пальцем к большому. Еще одна деталь: так как у телефона нет клавиатуры, то для набора номера придется пользоваться голосом.

 

Таким образом, если в недалеком будущем вы заметите на улице человека, ожесточенно шевелящего указательным пальцем в ухе, имейте в виду: возможно, он не просто неряха, а пользователь суперсовременного телефона.

 

Ссылка на источник: mconline.ru

Link to comment
Share on other sites

Ну если серьезно говорить, то немного непродумано .. Как я понимаю, телефон для людей весьма состоятельных, т.е. всяких безнесменов. А у них в телефоне всегда по 100-300 номеров .. Учитывая осутствие дисплея, их придёцца запоминать ;)
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

эт вам понимаш не Нокьи или Эриксоны из золота с рубинами и алмазами на кнопках:D

 

Хочецца добавить,что телефоны из драгоценных металлов и пр. делает,в основном,фирма Vertu,я не слышал,чтобы Нокии увлекались этим делом...

Link to comment
Share on other sites

Вообще я не думаю,что стоит так сильно удивлятся всем этим новым прототипам/моделям телефонов,появляющихся в Японии...Они всегда шли совсем другими путями,и если такой телефон появится в продаже,я буду более чем уверен,что он будет пользоваться популярностью...У японцев телефоны другого уровня,если это можно так сказать следующей эволюции,которая нас только ждёт....
Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Sketch

Хочецца добавить,что телефоны из драгоценных металлов и пр. делает, в основном, фирма Vertu

Так Vertu это переделаные Нокии ..

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Sketch

Вообще я не думаю,что стоит так сильно удивлятся всем этим новым прототипам/моделям телефонов,появляющихся в Японии...Они всегда шли совсем другими путями,и если такой телефон появится в продаже,я буду более чем уверен,что он будет пользоваться популярностью...У японцев телефоны другого уровня,если это можно так сказать следующей эволюции,которая нас только ждёт....

 

да у японцев всё другое всё более технологичное...в этом плане они впереди планеты всей....столица новых технологий как никак...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...