Jump to content

Книги без диалогов


Guest Oldman
 Share

Recommended Posts

Народ... я вот тут подумал... Я один такой больной или еще есть?

 

Дело вот в чем: я не могу читать книги в которых отсутствуют диалоги... Исключением является только профессиональная техническая литература (но это и не для удовольствия читается), хотя и она идет очень трудно...

 

Скажем я уже примерно месяц читаю "Остров Накануне" Умберто Эко, в котором диалоги полностью отсутствуют.... Страниц 70 прочитал :(

Link to comment
Share on other sites

2 Oldman

 

Почему больной? Просто к этому нужно привыкнуть или игнорировать подобную литературу, если она не вызывает интереса.

А с Умберто Эко вообще отдельный разговор. "Имя розы" я читала долго, можно сказать смакуя каждую фразу, "Остров накануне" проглотила за пару дней, а вот "Маятник Фуко"... вот уже в сотый раз даю себе слово, что дочитаю, но никак не соберусь это сделать. Поэтому вы не одиноки, если это вас утешит.

Link to comment
Share on other sites

2 Evil

 

"Имя Розы" читал давно... как не помню :)... "Маятник Фуко" читал этой весной... Могу книгу разделить на три части: про тампилиеров было безумно интересно, про "времена прошедшие" - нормально, а вот про музей тот и все что происходило после - шло плохинько :( Но и даже то, не идет ни в какое сравнение с нынешним вариантом...

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

2 Evil

... а вот про музей тот и все что происходило после - шло плохинько :( Но и даже то, не идет ни в какое сравнение с нынешним вариантом...

 

У меня на этом всё как раз и закончилось. :( Но "Остров..." книга интересная, возможно после сотой страницы может и понравится.

А вот про тамплиеров есть очень хорошее произведение Александра Трапезникова "Великий Магистр" (издательство "Терра" 1998 год). Если интересует эта тема, советую прочитать, очень приятный стиль и захватывающее изложение подлинной истории - оторваться невозможно!

P.S. Там много диалогов! :)

Link to comment
Share on other sites

Кого же не интересуют всякие там сокровища, клады и заговоры ;). Тамплиеры мне всегда нравились... (даже образ Бриана де Буагильбера не смог их опорочить :D )

 

А это типа исследование или художественное произведение?

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Oldman

А это типа исследование или художественное произведение?

Это великолепное художественное произведение, основанное на реальных фактах. Рассказывает об удивительных событиях, приключившихся с храбрым рыцарем Гуго де Пейном и его восемью друзьями, когда они отправились в Святую Землю, чтобы создать могущественный Орден рыцарей Христа и Храма - тамплиеров. Мне очень понравилось и читается легко, на одном дыхании!

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...