Jump to content

Составлен рейтинг супер-пупер авто 2003 года


Recommended Posts

Полностью читаем тут

 

На первом месте - Bentley Continental GT

На втором - Porsche Carrera GT

На третьем - Lamborghini Gallardo

 

И так далее

 

У меня возник, правда, вопрос - А где Майбах? Или он в прошлом году вышел? Чего-то я немного недопонял

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от TILL13

а где Феррари Энцо?!.......

Да, действительно. Как же я забыл? :D

 

Наверное, если Майбах - это член семьи и потому не включен в рейтинг, то "Энцо" - это мечта - и ей тоже нечего делать в списке ;););)

Link to comment
Share on other sites

К слову, о Бентли - найдено у Черского.

 

-------

 

Мощность кондиционера в автомобиле «Бентли» равняется 30 домашним холодильникам;

 

Ни один другой производитель автомобилей не сваривает кузова выпускаемых им автомобилей с такой тщательностью – каждый кузов автомобиля «Бентли» имеет 6500 точек сварки.

 

Ресторанный счет, подписанный водителями «Бентли» вскоре после командной победы в гонках в Ле Мане в 1927 году, был продан на аукционе в феврале 2000 года за 1 600 фунтов стерлингов;

 

Для изготовления 400 кусков кожи, которые идут на отделку салона одного автомобиля «Бентли», расходуются шкуры, по меньшей мере, 15 коров. Мастера по изготовлению салонов достигли коэффициента полезного использования кожи, который равен 60 %. Это наилучший показатель в отрасли;

 

Один из пяти кузовных элементов подвергается проверке на прочность с помощью зубила;

 

Автомобиль «Bentley Mk VI» имел необычную централизованную систему смазки – водитель мог, нажимая ногой на специальную педаль, подавать смазку ко всем компонентам шасси при начале движения и через каждые 100 миль. Владельцы автомобилей либо забывали об этом, либо делали это слишком часто, и впоследствии указанная система перестала устанавливаться на автомобили;

 

Роботы, наносящие лакокрасочной покрытие на кузова автомобилей на заводе в Крю, запрограммированы таким образом, чтобы имитировать наилучший вариант ручной окраски.

 

Для создания основы для наложения шпона «Бентли» используется двадцать пять слоев дерева, причем толщина каждого из слоев не превышает толщину лепестка тюльпана;

 

В.О. Бентли сделал себе имя, когда заменил литые железные поршни легкими алюминиевыми. Эта идея пришла ему в голову в 1912 году, когда он посмотрел на пепельницу, сделанную из этого материала. Результатом использования новых поршней в двигателе стало достижение максимальной скорости в 90 миль/час.

 

Цех окраски автомобилей имеет в длину 2,2 мили;

 

К центральной распределительной коробке современного автомобиля «Бентли» подходит 820 проводов;

 

 

Любой водитель может проехать от полярного круга до экватора без переналадки климатической системы – температура внутри салона останется неизменной.

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nickie!

К слову, о Бентли - найдено у Черского.

 

-------

 

Любой водитель может проехать от полярного круга до экватора без переналадки климатической системы – температура внутри салона останется неизменной.

 

мне думалось что любой водитель на любом авто с климат контролем способен вытворять то же самое:)

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от anton

мне думалось что любой водитель на любом авто с климат контролем способен вытворять то же самое:)

Это врядли Антон,не каждая машина при минус 50,нагреет салон до 20 градусов,а также при плюс50 да если ещё и солнце остудить до 20,или......

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от 2003

Это врядли Антон,не каждая машина при минус 50,нагреет салон до 20 градусов,а также при плюс50 да если ещё и солнце остудить до 20,или......

 

я не уверен что Бентли ваабсче заведется при минус 50:D

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от 2003

Это врядли Антон,не каждая машина при минус 50,нагреет салон до 20 градусов,а также при плюс50 да если ещё и солнце остудить до 20,или......

 

за японцев могу с уверенностью сказать, что смогут!!! - проверяно:) да и европейцы думаю тоже не хуже с этим справятся....

Link to comment
Share on other sites

Первоначальное сообщение от Nickie!

Ну это только, если 20 косарей зеленых в месяц на обслуживание жалеть... :)

 

жалей не жалей а в 50 градусов адин фиг нифига не заведётся....без всяких новомодных обогривателей естетсвенно...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest Unregistered

Ни один другой производитель автомобилей не сваривает кузова выпускаемых им автомобилей с такой тщательностью – каждый кузов автомобиля «Бентли» имеет 6500 точек сварки.

 

конечно ни один нормальный производитель не будет столько варить -это только ослабит кузов там инженеры по сварке -бывшие повара :)

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Конечно практически каждый мечтает о машине из Formul'ы I. При работе над аэродинамикой автомобиля широко применялся опыт Формулы-1. Кузов исполнен из суперлегких композитных материалов, что снижает вес машины до 1250 кг. Двигатель V8 мощностью 500 «лошадей» позволяет Aurea разгоняться до «сотни» за 3,9 секунды, при максимальной скорости 325 км/ч.

И конечно же это Ferarri Aurea.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...