Jump to content

Компьютерный руль и водительское мастерство


Recommended Posts

В этом топике (именно здесь, а не в киберспорте) хочу поднять вопрос, насколько коррелируется умение владеть компьютерным рулем и реальное вождение - карта и дорожной машины?

 

Соответственно, насколько реалистичны современные рули и насколько помогают совершенствоваться.

Соответственно, если кто-то осведомлен, хотелось бы сориентироваться по цене и марке :)

 

А то я тут борюсь с одним известным земноводным.... :)

Link to comment
Share on other sites

В этом топике (именно здесь, а не в киберспорте) хочу поднять вопрос, насколько коррелируется умение владеть компьютерным рулем и реальное вождение - карта и дорожной машины?

 

Соответственно, насколько реалистичны современные рули и насколько помогают совершенствоваться.

Соответственно, если кто-то осведомлен, хотелось бы сориентироваться по цене и марке :)

 

А то я тут борюсь с одним известным земноводным.... :)

 

Бери Momo или ThrustMaster серия от Ferrari. Не пожалеешь.

Link to comment
Share on other sites

Эх поздновато Коля этот топик открыл, опоздал месяца на три. Я уже себе руль купил. На счет мастерства не уверен, надо в реальный болид сесть, поездить и сравнить. :)
Link to comment
Share on other sites

Да ладно с ним, болидом. Мне бы хоть с картингом сравнить :)

2 Егор

 

А почему ты не открыл топик? Может, хоть сейчас поделишься?

 

2 Денис

Хм... а цены не такие страшные, как я полагал... нигде в сети описания с картинками не видел?

Link to comment
Share on other sites

Да ладно с ним, болидом. Мне бы хоть с картингом сравнить :)

2 Егор

 

А почему ты не открыл топик? Может, хоть сейчас поделишься?

 

2 Денис

Хм... а цены не такие страшные, как я полагал... нигде в сети описания с картинками не видел?

 

http://www.thrustmaster.ru/prod_group.php?group_id=1

Link to comment
Share on other sites

Насчёт реалистичности рулей .. В принципе достаточно точно передют ощущение машины, хотя имхо в большей степени это зависит от игры. По крайней мере пару-тройку лет назад после полугодичной практики на компе на реальной машине поехал сразу без проблем.

По моделям: сейчас у мена Ligitech, мне в принципе нравится, особенно его Force Feedback. Так же Thrustmaster классные рули, как уже сказали :)

Link to comment
Share on other sites

Меня интересует вот какой вопрос, как проводятся чемпионаты по компьютерным гонкам и можно ли, например, мне принять в них участие.

 

для участия в чемпионатах руль надо брать без feedback, т.к. это только мешает показывать хорошие рузультаты.

 

http://www.grandprixgames.ru

Link to comment
Share on other sites

Эту "дергалку" можно и отключить.

 

в таких рулях нет обычной пружины, если отключишь фидбек, то руль будет крутиться одним мизинцем, вообще без сопротивления.

 

а на обычном руле стоит обычная пружина, гораздо легче дозировать угол поворота

Link to comment
Share on other sites

Кажется, я влюлюбился в это: Thrustmaster F1 Force Feedback Racing Wheel

http://www.thrustmaster.ru/graphics/product/wheel/F1ForceFeedbackRacingW200x2.gif

 

Да! Очень достойный руль, металлические штифты, металл ось, педали металл, сам руль по ощущениям очень приятен и удобен (особенно педали), я на таком ездил в Формозе минут 15, мне очень понравился

Link to comment
Share on other sites

Кстати, я вот насчет фидбэка думаю. С одной стороны, кончено, кочки - это прекрасно, но мне жалко мой стол. А если отключать фидбэк, говорят, руль вялый становится, чересчур легкий.

 

[ADDED=Schumofil]1076494078[/ADDED]

Кстати, вот этот еще нравится http://www.thrustmaster.ru/graphics/product/wheel/NascarPDl2-200x200.gif

Link to comment
Share on other sites

Да! Очень достойный руль, металлические штифты, металл ось, педали металл, сам руль по ощущениям очень приятен и удобен (особенно педали), я на таком ездил в Формозе минут 15, мне очень понравился

Он, зараза, 170 этих самых стоит... земноводное просто-таки набрасывается... :(

Link to comment
Share on other sites

;)))) а ты как хотел ;) Ты ведь руль для себя любимого береш, поэтому я бы на твоем месте вступил бы в единоборство с этм самым земноводным ;) причем не задумываясь , не все же только её тебя душить.
Link to comment
Share on other sites

Да не хочу я за 50. Но больше 100-120 считаю нецелесообразным отдавать - это же игрушка, пару раз в неделю позабавиться.
Если просто позабавиться и бросить, то можно и за 50. А ежели всерьез и надолго, то за 200.
Link to comment
Share on other sites

Если просто позабавиться и бросить, то можно и за 50. А ежели всерьез и надолго, то за 200.

Всерьез и надолго - оно в гараже стоит, пылится. А это - так, чиста погонять.

Кстати! Никто так и не ответил на заглавный вопрос - насколько связано хорошее владение рулем компьютерным и рулем настоящей машины и/или карта ???????

Link to comment
Share on other sites

Я никогда еще не гонял на симуляторе карта на руле, но если сравнивать с симулятором Ф1 или McRae Rally 3 то это абсолютно разные вещи ;) нежели реальный карт
Link to comment
Share on other sites

Ездил на каком-то симуляторе карта на руле, что-то похожее есть, но далеко до реальности. Дело в другом, в основном те, кто хорошо ездят на клаве/руле в симуляторах, и в реале не оплошают. А руль я не собираюсь покупать, тем более столько вокруг реальных :)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...