Jump to content

Красный флаг - только для красного?


kimi
 Share

Recommended Posts

Со вчерашнего дня не покидает желание открыть эту тему. Вроде все уже привыкли, что есть одни правила для Ferrari, и другие - для всех остальных. И кроме Ральфа, который в конце концов выиграл, никто из пилотов не заявил, что решение остановить гонку после аварии Бурти было правильным.

С другой стороны может и правда опасность медленных проколов была такой серьезной, а убрать обломки под желтым флагом было нереально.

Одним словом: Ваше мение - появился бы красный флаг, если бы на пути у Бурти оказался любой другой пилот?

Link to comment
Share on other sites

Нельзя быть таким односторонним, ты считаеш что все крутится вокруг Феррари, а если через год Райкконен будет за рулем красных ты так же будеш возмущаться?. Врядли бы маршалы успели убрать трассу от облмков за то время которое едит пелетон за пейс-каром. Я считаю с кем бы не случилась подобная авария гонка была бы остановлена.

А насчет квалификации и конки. Так кто пыли поглатал? http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/eviltongue.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

2RED Baron:

А насчет квалификации и конки. Так кто пыли поглатал?

М.Шумахер. И фиг бы в него в Бурти впаялся, если бы МШ что-то там не глотал.

Что касаемого красно-ненавистничества - просто достало. Я не знаю кого устраивает такой прогиб перед Ферррари. Я еще понимаю пару лет назад всякими фокусами гасили Макларен. Погасили. Теперь то на фига?

Вот врежся Бурти в любого из двадцати пилотов, кроме Шумахера. Что гонку бы остановили? Фигушки - ездили бы за пейс-каром, а маршалы короткими перебежками скребли бы асфальт. Что не так?

А касаемо Райконена и Ферррари - если когда-нибудь в Феррари Кими и попадет, скоре всего там уже не будет ни Шумахера, ни Брауна, а Феррари будет в очередной раз изображать конюшню с чертовски славным прошлым. Шумахер гений Ф-1, только злой гений.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Не только РШ выразил согласие Пьер Дюпаскье или как там его который в Мишлен, тоже согласился. А из пилотов ворде только Вилнев и ДЦ сказали рпотив а остальные молчат, или я что-то пропустил... ну а эти двое... оно понятно я бы удивился если бы они промолчали бы...
Link to comment
Share on other sites

Был бы остановлен в любом случае.

Если вы толстенький дяденька лет 40, тяжко мести 100 м трассы в присутствии 20 1000-сильных моторов.

А Култхард и Монтоя, (как и Вы) в очередной раз выказали неприязнь лично к МШ, потому что жаба давит - сами то таких высот не добьются.

Link to comment
Share on other sites

2kimi:

да остановилибы! тебе просто МШ не нравится :-)) Вот у меня второй пилот Кими Р. :-)) надеюсь будет он в Феррари и не придется мне разрыватся. и не говори что ФИА поддерживает Шума я помню как его в 94 гасили но не смогли.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно, у Кимми есть очень не плохой шанс войти в команду Феррари после Барика.Он тот напарник который нужен МШ будет слегка его подстегивать.

А поповоду всех разговоров вогруг Феррари это просто зависть, у них все выходит, а у других нет. Так это кто как работает так и получает. http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/xyxthumbs.gif http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/xyxwave.gif

Link to comment
Share on other sites

Ничего против МШ я не имею. Но только все равно не понял,почему во время рестарта ему не только дали стартовать, но и сохранили место согласно квалификации. Это что правда такое в правилах есть? Ничего не понимаю http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/nixweiss.gif
Link to comment
Share on other sites

Обидно за Дэвида... Не потому что не использовал свой шанс сократить отставание от МШ, а за то что после гонки долго вонял по поводу этого красного флага, да и вообще по любому поводу ищет оправданий и сочуствия, здесь даже неважно было правомерен красный флаг или нет. Хочу обратить внимание на то, что Мика в этом плане ведёёт себя на очень высоком уровне. Вы где-нибудь видели чтобы Мика пытался как-то оправдываться в своих невезениях? Покрайней мере я не видел.

Также хочу затронуть вопрос прфессиональной этики гонщика. Как только возникли мех.проблемы у Мики он сразуже боком-боком съехал с трассы и молча принял очередной удар судьбы, Шуми на мой взгляд довольнотаки подло демонстративно остановился посреди трассы, неспеша вылез и т.д. Мало того, что на мой взгляд красный флаг всётаки связан только с Шуми, вернее из-за Шуми, так он еще считает себя выше остальных, оказывается ему кроме РЕСТАРТОВ можно ещё и так себя вести. На мой взгля у него было как минимум секунд 8 чтобы понять, что надо сушить вёсла и съежать на траву!...

МШ упал в моих глазах как профессионал...

Надеюсь, что в этом сезоне ему больше ни видать побед - это поумерит его амбиции стать величайшим действующим пилотом F1 (хотя-бы в этом году), в этом помогут и Ральф, и Мика да в принципе может быть и Дэвид.

Link to comment
Share on other sites

Обидно за Дэвида... Не потому что не использовал свой шанс сократить отставание от МШ, а за то что после гонки долго вонял по поводу этого красного флага, да и вообще по любому поводу ищет оправданий и сочуствия, здесь даже неважно было правомерен красный флаг или нет. Хочу обратить внимание на то, что Мика в этом плане ведёёт себя на очень высоком уровне. Вы где-нибудь видели чтобы Мика пытался как-то оправдываться в своих невезениях? Покрайней мере я не видел.

Также хочу затронуть вопрос прфессиональной этики гонщика. Как только возникли мех.проблемы у Мики он сразуже боком-боком съехал с трассы и молча принял очередной удар судьбы, Шуми на мой взгляд довольнотаки подло демонстративно остановился посреди трассы, неспеша вылез и т.д. Мало того, что на мой взгляд красный флаг всётаки связан только с Шуми, вернее из-за Шуми, так он еще считает себя выше остальных, оказывается ему кроме РЕСТАРТОВ можно ещё и так себя вести. На мой взгля у него было как минимум секунд 8 чтобы понять, что надо сушить вёсла и съежать на траву!...

МШ упал в моих глазах как профессионал...

Надеюсь, что в этом сезоне ему больше ни видать побед - это поумерит его амбиции стать величайшим действующим пилотом F1 (хотя-бы в этом году), в этом помогут и Ральф, и Мика да в принципе может быть и Дэвид.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="1">Originally posted by Urri:

Обидно за Дэвида... Не потому что не использовал свой шанс сократить отставание от МШ, а за то что после гонки долго вонял по поводу этого красного флага, да и вообще по любому поводу ищет оправданий и сочуствия, здесь даже неважно было правомерен красный флаг или нет. Хочу обратить внимание на то, что Мика в этом плане ведёёт себя на очень высоком уровне. Вы где-нибудь видели чтобы Мика пытался как-то оправдываться в своих невезениях? Покрайней мере я не видел.

Также хочу затронуть вопрос прфессиональной этики гонщика. Как только возникли мех.проблемы у Мики он сразуже боком-боком съехал с трассы и молча принял очередной удар судьбы, Шуми на мой взгляд довольнотаки подло демонстративно остановился посреди трассы, неспеша вылез и т.д. Мало того, что на мой взгляд красный флаг всётаки связан только с Шуми, вернее из-за Шуми, так он еще считает себя выше остальных, оказывается ему кроме РЕСТАРТОВ можно ещё и так себя вести. На мой взгля у него было как минимум секунд 8 чтобы понять, что надо сушить вёсла и съежать на траву!...

МШ упал в моих глазах как профессионал...

Надеюсь, что в этом сезоне ему больше ни видать побед - это поумерит его амбиции стать величайшим действующим пилотом F1 (хотя-бы в этом году), в этом помогут и Ральф, и Мика да в принципе может быть и Дэвид.</font>

 

Давид всегда такой хе хе, именно поетому я гораздо меньше огорчаю когда выигрывает Мика.

а вот на cщет "етики" позволь не согласится! Мика боком боком не сезжал он пытлася доехать до боксов даже срезать пришлось. Ну а если обочина это тоже трасса... Помоему у тебя от огорчения только глаза полохо видеть стали http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif

 

Не ну люди неужели вы так Мишку ненавидите? за что? Вот мужику уже нельзя постоять около трассы рядом с болельщиками а?

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="1">Originally posted by boltun:

...Не ну люди неужели вы так Мишку ненавидите? за что?...</font>

Что значит "ненавидите"? А его недолюбливаю - это да. И вот почему:

Он гениальный гонщик и, судя по отзывам, обладает замечательным качеством -поддерживать высокую мотивацию в его команде (эк, завернул http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif). Не вопрос - с середины 90-ых и по "сих пор" МШ оказал огромное влияние на F1. Но я это влияние оцениваю со знаком минус: его стиль пилотирования и поведения поставил окончательный крест на образе пилота - безшабашного/благородного/романтика. Мне такую F1 стало смотреть скучнее. Конечно не один МШ в этом виноват - изменилась сама Формула, но Миша вполне заслуженно стал символом этого безобразия. Короче вот так http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

Всем Салют.

Вот у меня вопрос лично к товарищу UFD. Ты формулу 1, я так думаю, смотришь ну ни как не раньше 1993 года. Я тоже примерно так. Но еслибы ты читал литературу про более старые чемпионаты, то ты бы наверное знал, что разрушителями "образа романтика" от формулы 1 в разное время называли и Джеки Стюарта, и Алена Проста (это я навскидку кого вспоминаю), однако те годы называли золотыми в Ф1, и, поверь, эти лет через 10-15 тоже будут вспоминать с упоением, с чемпионатами, судьба которых решается в последнем гран при и великолепными по зрелещности гонками, коих было не мало. Или ты думаешь в 70-х 80-х все без исключения гонки были потрясающими по красоте. НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ. Скукоты и там хватала и иные чемпионаты в этом плане этому еще и фору дадут. Так что Шум тут ни в чем не виноват, просто сейчас его время, как было время Кларка, Стюарта, Проста, Сенны... А хочешь зрелещности - кто тебе мешает болеть за Монтою, Вильнева, Алези и иже с ними, сорви-голов? Извени, если немного грубовато, просто накипело.

 

С уважением, Рифат Каюмов.

Link to comment
Share on other sites

2plush-KA:

Полностю присоединяюсь.

 

2UFD:

Если ты имеешь ввиду стиль вождения Шума, то он часто повторяет :"Я учился у великих..."

А это Сенна, Прост, эти двоих он видел в Формуле. Чего стоит Чемпианат когда Сенна на последней гонке выбил Проста, как он сам потом признался намеренно. Так что в эту сторону не надо катить.

Кстати во времена Сенны тоже так было? интересно было бы узнать, а то сейчас все его любят уважают... Почему то мне кажется что тогда тоже были болельщики Сенны и все остальные которые завидовали не любили и поливали грязью.

УФД это не конкретно к тебе, накипело.

Link to comment
Share on other sites

Присоединяюсь к мнению UFD, сам интересуюсь формулой года с 1993 и по этому видел пути эволюции и Михаэля и Мики. Не могу сказать, что обладаю единственно правильным мнением, но если мнения 2-х человек совпадают, то видимо на это есть основания... http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif

C уважением Urri.

Link to comment
Share on other sites

2plush-KA:

Привет Рифат,

видимо ты чуть-чуть ошибся годом - трансляции Формулы начались с 92-го. Если помнишь, был примерно такой же нудный чемпионат - солировал Nigel Mansell на Williams-Renault - все остальные отдыхали. Впрочем, дата - не суть.

Грешен, нравится формула первой половины 70-х. Одно время даже собрал очень неплохую коллекцию видеозаписей того времени (правда фрагментов), но к сожалению она погибла при одном из переездов.

Не смотря на то, что менее жесткий регламент давал возможность появляться всяким чудесам (типа шестиколесного Tirrel) конструктивно машины в этот период примерно подравнялись. Достаточно похожие шасси (после изобретенного Чепменом "автомобиля-крыла") комплектовались в большинстве своем фордовскими двигателями. Это давало примерно равные шансы пилотам. И гонка в Монце, когда пять первых пилотов уложились на финише в секунду прошла именно в это время.

По большому счету CART искусственно законсервировал (имхо спародировал) именно эту ситуацию и таким образом поддерживает зрительский интерес.

В принципе, пилотов тогда уравнивал и дикий риск. И хорошо, этот период все-таки прошел. Машины были почти такими же быстрыми, но несравненно более опасными, не было штатных прфессиональных спасателей, даже медиков не было. Насколько я помню спасли Лауду из горящей машины именно благодаря тому, что первыми тушить ее начали пилоты из остановившихся машин. И вполне возможно, что сделали они это не из-за запредельного благородства, а от понимания, что очень высока вероятность того, что они сами могут завтра оказаться в такой же ситуации.То что в современной формуле тема безопасноти на таком уровне - спасибо "не-романтикам": и Стюарту, и Эккелстоуну, и большим деньгам, которые позволяют тратиться на эту самую безопасность.

Про то, что на серьезные деловые рельсы начал переводить профессиию пилота F1 именно Jackie Stewart я конечно в курсе (немного читал http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif ). Он, кстати, и первым поднял вопрос о безопасности. И имхо благодаря начатой им буче пилоты в конце-концов стали калечиться и погибать значительно реже - за что Джекки земной поклон.

Я ведь не поклонник зрелищ из мяса с металом. И не фанат "отморозков". Если уж на то пошло в период противостояния Сенны и Проста, я болел за Профессора, а Волшебника не любил. Жак Вильнев, кстати, - далеко не "отморозок" (ты, абсолюно прав - я за него болею http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif, правда вот BAR - не перевариваю). Сравнить его с Жилем Вильневым - так просто образец серьезности.

Совершенно не возражаю против очевидного факта, что сейчас эпоха Шумахера. Эпоха, конечно. Мне она, правда, не нравится. Эта эпоха ведет к застою. Почему, уже неоднократно объяснял – повторяться по моему не стоит. Дело в том, что мне нравится Формула, мне без нее станет скучнее.

Ну а какова эпоха, таков и чемпион. К сожалению, пока не уйдет Шумахер - изменений не будет. Ведь он побеждает – значит вроде все правильно.

Ну а если сравнивать Михаэля с помянутыми тобой и boltun-ом Простом и Сенной, имхо Шумахер не дотягивает ни до того, ни до другого. Ни той самозабвенности, которая была у Айртона, ни той академичности, что отличала Проста. Что-то среднее. Прям так и хочется сказать – образцовая, гениальная посредственность. Чемпионского, конечно калибра.

Вот в чем беда.

С уважением,

Александр Гайкалов

Link to comment
Share on other sites

2UFD:

Ну прям Толстой, такой труд накатал - не пост, эпопея. "Война и Мир" отдыхает http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/winknudge.gif

В одном спорить не собираюсь. Шумахер стопроцентный "ботан" - усидчивый, аккуратныый, методичный, умеющий вовремя и по-тихому сделать необходимую пакость . За что его и не любит прогрессивная часть фанатов http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/sabber3.gif . Болеть за него, все равно что восхищаться неизбежности действия законов Ньютона. (мы тоже эрудиты http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/icon16.gif )

Хотя бывает бесоными ночами меня прошибает холодный пот - а может Кими таким же м...ком станет http://www.f-one.ru/ubb/eek.gif Настмотрится на Мишу и хана.

Короче http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/smash.gif - Шумахера - изолировать от молодежи, Райконену выделить в наставники Вильнева, UFD издать отдельным собранием сочинений и обязать Берни читать пилотам нашего классика http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/saint.gif по пять минут вслух перед каждым Гран-При. Амен.

 

[Это сообщение было отредактировано kimi (03-08-2001).]

Link to comment
Share on other sites

2kimi: ...Шумахер стопроцентный "ботан" - усидчивый, аккуратныый, методичный, умеющий вовремя и по-тихому сделать необходимую пакость ...

naprimer?

Link to comment
Share on other sites

2boltun:

тебе какой пример то? Что Шумахер усидчивый, аккуратныый и методичный? Или что умеет пакость сделать? Мне его ругать или хвалить - ты уж определись http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/deal.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Только отлучился на отдых, а вы тут уже разругались...

Возвращаясь к теме заданной в начале: мне, как болельщику Шумми (открываю карты) гнусно было осознать то, что о нем так заботятся. Мику гасили, объясняли заботой о зрелищности, следовало ожидать того же по отношению к Михаэлю, нет, поддреживают, гады. Как будто он сам о себе не сможет позаботиться...(чувствуете ноты "оголделого фаната"?)

А то, что коммисары успели бы убрать обломки с трассы без красного флага несомненно. Скажите, долго они убирали их после того как пилоты заняли свои места на решетке? Нет. А пейс кар мог ехать и по-медленее.

Чтобы вы не усомнились в моей преверженности Шумми (точнее Феррари) предположу, что сделали они это затем, чтобы дать Култу второй шанс в борьбе с Барикой, дабы Девид продемонстрировал свою скрытую способность хорошо стартовать, безусловно затененную разными там Труллями.

А по развитию темы следующее:

Есть несколько поколений сформированных различными эпохами в формуле во время которых они начали за ней наблюдать. Кто-то пришел в мир формулы недавно, когда Шумми впереди, все остальные в ж.пе, понятно, что за сильного болеть западло, вот и выбирают прогрессирующий талант, а в последствии утирают харчки от "зеленых", вопящих о "скучности". Кто смотрит на Монтою, кто на Ральфа, кто на Райкконена (кими, тебе не противно, что столь впечатляющий перфоманс Заубера происходит с подачи мотора Феррари?, а я выбрал в свое время Шуммахера. А было за кого болеть: сплошь чемпионы Менселл, Сенна, Прост. А этот бедалага гоняет на "табуретке". Да как гонял, Херберта на гриде обставлял на десять позиций.Так вот, поставив на того же "романтика" Монтою готовьте платки, потому что в вас полети много нехорошего в случае наступления его эпохи.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="1">Originally posted by Russo:

...кими, тебе не противно, что столь впечатляющий перфоманс Заубера происходит с подачи мотора Феррари</font>

А почему мне должно быть противно то, что мотристы Ferrari делают свою работу так классно, что их моторы и на следующий год еще вполне конкурентноспособны? Я вообще-то (лично) против Ferrari ничего не имею. Более того - раз уж я болельщик F1, то как мне не уважать самую знаменитую команду? Или не уважать Шумахера? Ну не болею я за них, это правда. Так ведь ты сам правильно сказал - интереснее наблюдать за теми кто догоняет http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/icon16.gif К слову, мои эмоции по поводу этого идиотского красного флага относятся не столько к Шумахеру, сколько к козлам-чиновникам из FIA. Которые уже просто достали своими медвежьими услугами и тонкими ходами http://www.f-one.ru/formula-1/pic/ubb_gremlins/madgo.gif

 

 

 

[Это сообщение было отредактировано kimi (18-08-2001).]

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...