Jump to content

Проезд по питлейн


Kroun
 Share

Recommended Posts

Перед началом сезона была информация о том, что штрафы в виде проезда по питлейн и стоп-энд-гоу отменены. Я очень удивился, когда на ГП Малайзии Веббер и Панис отбыли penalti. И что ещё более удивительно - на форуме об этом никто не вспомнил. Я чего-то пропустил?
Link to comment
Share on other sites

Они проезжали за превышение скорости на пит-лэйн, а здесь дополнительные разбирательства после гонок не нужны. Но в целом, новая штрафная система непонятна. Говорят о каких-то штрафных очках, но саму систему (сколько дают штрафных за что, какие конкретно наказания за какое количество очков и т.д.) я нигде не встречал. Есть ли вообще в этом вопросе какая-то определенность?
Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно, система со штрафными очками относится только к спорным моментам, к коим превышение скорости на пит-лейн не относится. Поэтому Уэббер и Панис и отбывали штраф. Что же касается самой системы, то она есть. Я уж и не помню, но, по-моему, за каждый инцидент даётся штрафной балл. Три балла - разные санкции вплоть до пропуска гонки...
Link to comment
Share on other sites

2 Краун

Попов объяснил эту фишку: тут дело вот в чем. Такие нарушения, которые могут быть измерены, вроде того же превышения скорости на питлейне, и обжалованию не подлежат, отбываются сразу.

А вот всякие аварии, столкновения, блокировка, игнорирование голубых флагов и проч. неоднозначности разбираются после. Но вот система "штрафных очков" - это полный бред. Они бы еще предложили талоны компостировать

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо. Пытался вчера найти тему, в которой говорится об этих изменениях в правилах, но не смог. Никто не может ссылку дать?
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...