Jump to content

О фамилиях гонщиков...


Recommended Posts

Дорогие поклонники Настоящих Автогонок!"К вам обращаюсь я,друзья мои!"Давайте не будем уподобляться соседям с формулистской молельни и выяснять правильность написания фамилий гонщиков.В противном случае мы можем дойти до ругани,как это не раз случалось у тех же "поклонников королевки".Вот как писать того же Журдена?Титры во время гонки идут по-английски,фамилия у него французская,а сам он мексиканец.Да пишите как хотите,всё равно все понимают.Идеальный вариант - писать как в титрах или в печати.Когда-то во времена оные,испытывая информационный голод в музыкальном плане,приходилось покупать польские,чешские и прочие журналы.Так вот там статьи были на этих языках,а вот названия групп,фамилии участников,названия пластинок приводились ОРИГИНАЛЬНЫЕ.И никакой путаницы.Никто фамилию Osbourne или Harrison по-польски не писал.

Конечно,режет слух,когда Осокин говорит "Жиберно",но всё равно понятно,о ком идёт речь.Вот я прошу всех не быть строгим к тем,кто вместо Таглиани,напишет Тальяни.И то и другое - правильно.Корни у него итальянские,а живёт в Канаде.И мы понимаем,о ком идёт речь.А придираться к неправильно написанной фамилии - это удел обмудыша из дзержинского.Или его белорусского наймита.Надеюсь,что буду правильно всеми понят.

Link to comment
Share on other sites

rast, по-моему, выяснение правильности написания (вернее, звучания) фамилий гонщиков не есть первопричина ругани. в срач можно превратить что угодно, было бы желание. я вот, например, отнюдь не против того, чтобы знающие люди провели в моем отношении ликбез касательно сей темы. а если кому-то захочется превратить это в срач - ну он это и в любой другой теме сделает, коли будет на то желание. и что с того? не вводить же на обсуждение потенциально спорных вопросов табу!
Link to comment
Share on other sites

Guest madlopt unreg
Да всё ж намана. Просто шурикус мне сказал, шо так нада и пипец:D Ну ладно, я написал, а тут оказывается...собака зарыта. Вот откопать её и хотели. Впрочем , думаю не откопаем:) Всёравно языки разные, поэтому по-разному звучит хвамилия. Вообще ИМХО английскую хвамилию на русском(или любом другом) произносить-уже неверно, уже искажения и неточности будут.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...