Jump to content

это я просто... ну что б чего-нидь напечатать...


Яся
 Share

Recommended Posts

можете читать можите не читать... ни на чем не настаиваю, я это просто так, что б отметиться...

Это я в инете нашла, на сайте посвященному тантризму... :boring:

 

Мысли вслух

 

Одиночество

 

Одиночество . . . пустота вокруг. Рядом нет ни кого, не кому сказать о том, что не выспался, не с кем поговорить о погоде, да вообще . . . ТИШИНА. Порой, он сам начинал разговаривать, лишь для того, чтобы услышать свой голос, убедится в том, что еще не забыл слова и не разучился разговаривать. Бессонными ночами, лежа с открытыми глазами, он видел свое одиночество – ТЕМНОТА.

Одиночество не вокруг, одиночество внутри. Вокруг нее снуют толпы народу, кипит жизнь, и она принимает непосредственное участие в этом кипении, но . . . ПУСТОТА. Пустота внутри, ни что из того, что происходит вокруг, не попадает внутрь, даже не задевает поверхность ее души.

 

Пространство

 

Мы живем в пространстве, которое считаем трехмерным, мы знаем три измерения – вперед-назад, вправо-влево, вверх-вниз и все. А теперь представьте, как мы выглядим для существ живущих в четырех, пяти, шести и более мерных пространствах.

Представьте двухмерное пространство-плоскость (прозрачный лист бумаги) и существо, живущее в этом пространстве. Назовем это существо двумерик, знающий только два измерения вперед-назад и вправо-влево. Он видит только то, что находится перед ним, позади него, слева и справа. Он и не подозревает, что есть третье измерение и существа, живущие в трехмерном пространстве, для которых существуют понятия вверх и вниз.

И вот Мы из своего трехмерного пространства пересекаем его пространство, что увидит двумерик? Он не увидит нас целиком и не поймет, какие мы на самом деле. Он увидит лишь ту нашу часть, которая пересекла его пространство, то есть на мгновение появилась ни откуда, и также мгновенно исчезла.

Может быть, то, что мы видим и чувствуем в повседневной жизни не есть целое, а лишь малые части того, что живет в других измерениях и на какое то время пересекает наше пространство?

Если человек думает о чем то, если его мозг полностью занят какой то идеей, то его сознание скорее находится в этой идее (там о чем он думает), а не в его теле. Например: иногда, когда к человеку обращается кто то с вопросом, он не слышит этого с первого раза и просит повторить, объясняя что задумался. Это происходит не потому что у него проблемы со слухом, просто его сознание в это время находилось совершенно в другом месте. Задумался – Ушел в себя. А ведь человек это копия вселенной, отражение космоса. Так где же находится сознание когда мы задумываемся? Я думаю везде и нигде, во всем и не в чем, одним словом во вселенной.

А может быть, то измерение где находится сознание и есть четвертое измерение?

 

Пробуждение

 

Спина прогнулась дугой, плечи ушли назад, грудь вперед. Тело как пружина, которая вот-вот распрямится и полетит. Куда? . . . ВПЕРЕД, ВВЕРХ, НАВСТРЕЧУ . . . глаза открылись и увидели ЕЕ, а может и не открылись, но все равно увидели ЕЕ . . . ПРИЯ-Я-ЯТНО. . . Ноги коснулись холодного пола, не ледяного, но холодного, пробуждая и толкая тело ВВЕРХ - НАВСТРЕЧУ иду, лечу, перемещаюсь. . . ВОДА . . . теплая . . . горячая . . . холодная . . .очень холодная ХО-РО-ШО-О. Все. Дальше. ВПЕРЕД - НАВСТРЕЧУ . . .

 

Сознание

 

Сознание это океан. Верхний слой которого это разум.

Мысль (идея) рождается в этом океане и как пузырек воздуха поднимается вверх, вырастая при этом. Чем глубже родилась мысль, тем больше и сильнее будет она в момент проявления. Чужая мысль, попавшая в этот океан и не дошедшая до его дна, останется маленьким пузырьком на поверхности.

Чужая мысль, достигшая самого дна, может вызвать рождение новых пузырьков, и это будут уже СВОИ мысли, а не чужие, навязанные.

Один пузырек поднявшийся на поверхность этого не достаточно чтобы вызвать ИЗМЕНЕНИЕ пространства.

А если их много, одновременно и в одном направлении – это ШТОРМ выход колоссальной энергии способной на . . .

Вера

Вы обращали внимание на то, как кипит вода . . .

Если огонь делаешь меньше, то вода кипит слабее, но продолжает кипеть.

Если огонь сильней – вода кипит интенсивней.

Интенсивность кипения воды зависит от силы огня – причины, источника кипения.

Вера как кипящая вода зависит от источника

Link to comment
Share on other sites

Guest Лужжжкоффф

АААААААААААААААА...... В мой компьтер забрался вирус........

он такой страшный и воласатый....... ААААААААААААА

памагите

кто-нить!!!

 

вот тебе........ вот.......... ААААААААААААА

на еще........ получай .......... ООООООООООООО

Link to comment
Share on other sites

Даже спорить не буду... Я в общем давольно равнодушна к этому тексту...

Это не капитуляция. Те кто знают меня на форуме, догадаюца что еслиб у меня были притензии я бы не стала молчать, но у меня их нет... Так что я помолчу лучше...

Link to comment
Share on other sites

а ты это что,перепечатывала?

 

Что вы! :o

Я знаю... обо мне могло сложиться плохое впечатление, но обвинить меня в трудолюбии! что бы я, сидела и перепечатывала что-то такое длинное! :o - Это же просто ужас! Никогда!

Что-нибудь напэчатать(читай предлог для очередного появления на форуме).

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...