Jump to content

Тотализатор


Acer
 Share

Recommended Posts

Значит Хаос подал тут идею организовать тотализатор, поинтереснее чем просто угадывать победителя(Те прогнозы будут идти отдельно, их я тоже буду считать и следить)

Мне идея понравилась...по этому берусь за организацию!Значит сварганю я таблицу.

 

Регламент

1)Cистема начисления очков:

-угадан и исход и счет - 10

- угадан исход и разница мячей (в т.ч. ничья с "другим" счетом) - 7

- угадан исход, счет отличается на единицу (например 2-1 вместо 3-1) - 5

- угадан только исход - 3

- не угадан исход - 0

-за угаданного четверьтфиналиста - 3 очка

- за угаданного финалиста - 5 очков

- за угаданного чемпиона - 10 очков

2).Прогнозы присылаються мне в личку.

3).Резульаты принимаються до 19-00 по МСК в день матча.Я буду обьявлять на какие матчи принимаються прогнозы.

Прогнозы на четверьтфиналистов, финалистов и чемпиона принимаються до 12 июня 19-00 по МСК.

4). На стадии плей-офф результатом матча являеться счёт основного времени, либо дополнительного(если есть дополнительное время), либо после серии пенальти( за победу в серии пенальти команде прибавляеться 1 гол).

5).Вот на эти мачти пишите мне в личку свои прогнозы(указывая счёт)

 

12 июня

ПОРТУГАЛИЯ - ГРЕЦИЯ

ИСПАНИЯ - РОССИЯ

13 июня.

ШВЕЙЦАРИЯ - ХОРВАТИЯ

ФРАНЦИЯ - АНГЛИЯ

14 июня

ДАНИЯ - ИТАЛИЯ

ШВЕЦИЯ - БОЛГАРИЯ

15 июня

ЧЕХИЯ - ЛАТВИЯ

ГЕРМАНИЯ - ГОЛЛАНДИЯ

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 289
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Guest Oldman

Все классно, Acer, только два дополнения небольших. Прогнозы лучше посылать приватом и закрывать прием ставок ... скажем в 12.00 по МСК в день игры. :)

 

 

ЗЫ. Прикольно, что я играю в нечто подобное уже лет пять причем по такой же системе очков :)

Link to comment
Share on other sites

Ну если вы мне так доверяете, то шлите всё приватом МНЕ:D Обработаю с удовльствием.....

 

Что касается закрытия приёма ставок, думаю за час до начала матчей( то есть до 19-00 по москве) вполне нормальная дата для этого.....

Link to comment
Share on other sites

рад что идея прижилась :)

 

предлагаю еще дополнение по играм плей-офф:

1. На втором этапе результат встречи определяется по сумме "основное время + дополнительное время + серия пенальти (если будут)".

2. Прогноз на последние три матча (полуфиналы и финал) составляется с учетом прогноза четверьтфинальных и полуфинальных матчей. Если состав пар участников этих матчей не совпадет с реальным - за матч начисляется 0 очков.

(то есть на весь плей-офф сразу прогноз делать)

Link to comment
Share on other sites

мммм....мне не очень нравится это......

 

можно ввести опцию в прогнозе.....можно типа сказать будет доп время или пенали.....и за это угадывание давать дополнительные очки.....собсно как и за угадывание того что матч закончится по окончании основного времени.......т.е ни доп. времени ни пеналей не будет......

Link to comment
Share on other sites

ну да вобще, угадывать пенальти это уж совсем круто, это надо отдельно оценивать. но доп-время имхо нормально, надо оставить

 

а насчет 2-го пункта нет возражений?

Link to comment
Share on other sites

второй мне вабще не нравится.....так не интересно и не реалистично, может вабще сейчас всю сетку чемпионата спрогнозируем? :D у когонить есть схема игр после группового этапа?

 

подождём остальных.....

Link to comment
Share on other sites

схема такая

1A 2B

1B 2A

1C 2D

1D 2C

далее видимо играют верхние две и нижние две в полуфиналах

 

имхо второй пункт как раз реалистичный - ответственность за прогноз выше

но на самом деле, подождем остальных :)

Link to comment
Share on other sites

Guest Oldman

предлагаю еще дополнение по играм плей-офф:

1. На втором этапе результат встречи определяется по сумме "основное время + дополнительное время + серия пенальти (если будут)".

мы никогда пенальти не учитывали... Просто потому, что непонятно каким образом их учитывать. Угадывать дополнительно счет "по пенальти"? Рассматривать их как в хоккее (за один гол)? Так это же не хоккей... :)

 

Предлагаю по итогам основного и дополнительного времени :)

 

2. Прогноз на последние три матча (полуфиналы и финал) составляется с учетом прогноза четверьтфинальных и полуфинальных матчей. Если состав пар участников этих матчей не совпадет с реальным - за матч начисляется 0 очков.

(то есть на весь плей-офф сразу прогноз делать)

ИМХО, фигня (без обид :) ). Предлагаю такой вариант: Перед началом чемпионата даем прогноз на восемь команд четвертьфиналистов (уже сделали). За каждого правильного - по 3 бонус очка. Пробуем угадать финалистов - по 5 бонусных очков. Ну и чемпиона угадываем - 10 бонусных очков. А каждую игру рассматриваем в отдельности :)

Link to comment
Share on other sites

Значит так....первый пункт, мне кажеться не стоит......

 

Второй пункт, это уж слишком сложно, на фига так париться.А Вот Олдман не плохой вариант предложил, если никто не против то до 19-00 МСК 12 июня присылаете свои прогнозы на финалистов и чемпиона!!!

Link to comment
Share on other sites

с вариантом Олдмана тож согласен :)

но прогноз на четверть-финал имхо ненужен т.к. он следует из прогнозов на игры

а на остальные стадии можно и до 24 принимать прогнозы ;)

Link to comment
Share on other sites

с вариантом Олдмана тож согласен :)

но прогноз на четверть-финал имхо ненужен т.к. он следует из прогнозов на игры

а на остальные стадии можно и до 24 принимать прогнозы ;)

 

Нет ну почему же из игр....если ты даёшь прогноз за ранее, до начал первых игр, потом то сможешь корректировать свои прогнозы на матч, а вот того кто должен выйти ты уже изменить не сможешь!!!!

 

Какие стадии имеешь в виду?!!Прогноз на финал и чемпиона опять же заранее нада выбирать, а на матчи естественно по ходу чампа и буду принимать.

Link to comment
Share on other sites

блин я уже запутался.....давай Айсер, как организатор всего этого, подбей всё в одном посте - типа регламент сделай....;)

 

:p Давай я всё в первом посте этого топика напишу ща;)

Link to comment
Share on other sites

вобщем все прально :)

тока Асер, плз засчитай мне как прогноз четвертьфиналистов мои прогнозы в топах по группам, а то шило еще раз переписывать :)

Link to comment
Share on other sites

вобщем все прально :)

тока Асер, плз засчитай мне как прогноз четвертьфиналистов мои прогнозы в топах по группам, а то шило еще раз переписывать :)

 

 

Так ведь так я и буду делать, для всех ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...