Jump to content

Беспроводная домашняя сеть


Recommended Posts

Замучали меня провода. Хочу дома локалку беспроводную. Мне представляются два возможных варианта

 

1 - Блютуз

2 - Вайфай

 

Кто нить что нить подобное юзал? Что надёжнее, проще, дешевле, быстрее???

 

Для вайфая вроде понятно, надо покупать точку доступа и непосредственно адаптер.

 

А что надо для блютуза?

Link to comment
Share on other sites

Блютуф обычно встроенный, но это ни в коем разе не протокол для беспроводной сети! Им мона подключить к ноуту мобил или принтер( что для принтера редкость) но не более того, у него"дальнобойности" и пропускной способности для сети нехватит. Так что Ви-Фи и толька ви-фи.

 

Ты чего с чем соединить то хош?

Link to comment
Share on other sites

Хочу бук с домашним компом. У меня чичаз дома организована локалка одноранговая на крос кабеле. Хе, типа два компа ыитой прой соеденены. Но задолбвло носить бук к домашнему компу, втыкать в сеть и т.д и т.п На столе компьютерном места мало к тому же. В принципе есть специальные приблуды на основе блютуф, там расстояние до 50 метров и сеть полноценная но медленная. Вай фай вроде покруче будет
Link to comment
Share on other sites

Для синхронизации инфы на компах, а также выход в инет с бука через домашний комп. Причём если нуно будет синхронизировать очень большой обьём инфы, то я не обламаюсь воспользоваться кабелем. А вот для ежедневного юзания хочу беспроводную. Расстояние от компа до бука будет по прямой максимум 15-20 метров, одна железобетонная и она шлакобетонная стена.
Link to comment
Share on other sites

Guest Antipuh unreg
покупаешь ви-фи хаб, например Д-Линк, две хреновины в компы (если в ноуте вопреки веяниям времени нету его) и ноу проблемс :)

 

Не понял зачем две хреновины???

 

Я как понимаю, надо сетевую карту домашнего компа подсоеденить крос кабклем к хабу. И усё. А хреновина нужна только для бука, так как её там нету. Зачем хреновину в домашний то комп???

Link to comment
Share on other sites

У тебя выход в нет через модем или что-нить приличнее? Если АДСЛ или кабель, то лучше даже не хаб а роутер беспроводный ... Вот только - 20 метров и две стены это уже стремновато, попробуй у людей на тест сначала хаб взять.
Link to comment
Share on other sites

Выход покамест через модем. Но в планах инет через кабельное телевидение. Вот уже год жду пока мой дом на обслугу поставят, гады.

 

Так чё то я впутался. Хаб. Роутер. Точка доступа. Какая м.у ними разница?

Link to comment
Share on other sites

Хаб - это сетевой концентратор - точка создающяя "локальную соту" беспроводной сети. Роутер то же + встроенный сервер для раздачи инета все компам в сети. В первом случае тебе придется ставить на стационарном компе прогу для раздачи нета по сети (ВинГейт и прочие аналогичные), во втором - кабельный модем подключается прямо к роутеру и тот уже сам отвечает за раздачу, не нагружая собой комп. Вот только обычный модем к роутеру ты вряд ли подключишь, так что это тебе надо по ситуации смотреть, насколько скоро тебе подключение светит ...
Link to comment
Share on other sites

вообще, в инструкцияхоколо 300 метров было. Думаю, тебе не стоит такое чудо брать с вашим дорогим обслуживанием и любителям халявного инета :).
Link to comment
Share on other sites

Стены железобетонные???

У миня похоже в радиусе километра (не смотря на то что я живу в многоэтажке) , я единственный кто в инет ходит. Так как мой дом ни один оператор кабелный не хочет подключать, и даже ADSL операторы не хотят. Грят я единственный желающий. Блин я скоро митинг перед домом устрою, что за технически отсталый дом???? Так что халявщиков я не боюсь

Link to comment
Share on other sites

Хочу бук с домашним компом. У меня чичаз дома организована локалка одноранговая на крос кабеле.

 

 

у тяж армия народная дом родной??? какой блю и хай????

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...