Jump to content

Recommended Posts

Попробовал Дум (спасибо Andy32 :) ). Общее впечатление - красиво и страшно. За звук - отдельая благодарность - действительно вечером не рекомендуется :) ...

Играбельность понравилась меньше - вечные "иди туда то" - причем все линейно, т.к. пока карточку или другую байду не взял - фиг дальше пройдешь... Три уровня - монстры практически одинаковы...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А ещё жутко бесит привычка монстров появляться сзади :) Зашёл в угол, стыбрил аптечки, только выходишь, а там с потолка падает какой-нить паучок. И ведь тихие они, сволочи ..
Link to comment
Share on other sites

Ну вот вчера установил игрушку ...

Впечатления, ну что сказать, игра света и тени, шейдеры-мейдеры это всё конечно хорошо. но вся эта красота ограничена ресурсами компа, в итоге 1024х768 на 19" мониторе (система - P4С 2.8@3.4GHz, DDR 1024MB, FX5900 128MB и Audigy) при этом 8-10 кадров в секунду в режиме UltraHighQuality!!! Пришлось поставить HighQuality без анизотропной фильтрации и антиалиасинга - 35кадров в секунду, UltraHighQuality это удел сверхдорогих и ультранавороченных систем.

---

В режиме UltraHighQuality прекомпрессия текстур отключена и разработчики рекомендуют подождать карт с памятью 512MB.

Касательно fps - она ограничена 60 кадрами в секунду, это разработчики специально так сделали, хотя можно из консоли это ограничение удалить.

---

В плане геймплея игра меня пока не очен порадовала, так гулять по коридорам разглядывая офигенную графику да ещё с наладонником в руке не совсем интересно, Оружие маловато, монстров маловато.

 

Unreal2 разочаровал и теперь боюсь разочарует DOOM3.

Надо пойти в клуб и попробовать с камрадами погонять в мультиплеере.

Link to comment
Share on other sites

"Думаю" со вчерашнего дня. Поэтому пока впечатления эмоциональные -

очень круто даже в том варианте, который у меня бегает (800х600, HQ). Мышь потеет в руке, жена от звуков пугается. Полный кайф. Кармак с товарищами не зря 4 года хлеб лопал. ID - однозначный респект.

 

PS Котика отогнал подальше на всякий случай :)

Link to comment
Share on other sites

хе-хе... заметное отличие в системах АА и Рэд-Варриора - видюхи:

АА - Asus Radeon 9800XT 256Mb - "На Ultimate Quality в разрешении 1024х768 летает"

РВ - FX5900 128MB - "8-10 кадров в секунду в режиме UltraHighQuality"

 

вывод - Жыфорца снова сасет! и это в про-нвидиешном Думе... а что же будет в про-атишном Халфе... :)

Link to comment
Share on other sites

вывод - Жыфорца снова сасет! и это в про-нвидиешном Думе... а что же будет в про-атишном Халфе... :)

Имхо, дело в дровах и настройках, потому как по всем тестам ГеФорс в Думе обгоняет ХалфЛайф... И количество памяти под текстуры важно - там отдельные сцены выше чем под 512 метров требуют...

Link to comment
Share on other sites

хе-хе... заметное отличие в системах АА и Рэд-Варриора - видюхи:

АА - Asus Radeon 9800XT 256Mb - "На Ultimate Quality в разрешении 1024х768 летает"

РВ - FX5900 128MB - "8-10 кадров в секунду в режиме UltraHighQuality"

 

вывод - Жыфорца снова сасет! и это в про-нвидиешном Думе... а что же будет в про-атишном Халфе... :)

Сасёт только при включенной Анизотропной Фильтрации и Антиалиасинге. Как только их выключил, всё пошло как надо. GF6800 series в этом плане справляются отлично и даже опережают X800 series.

У друга на GF 4Ti4200 при 800х600 HighQuality (P4 2.0A GHz, 768MB DDR,) можно нормально гонять правда без АА и АФ.

 

Копите деньги на обычный GF6800 и будет вам счастье.

Link to comment
Share on other sites

мдя... АТИ в жопе... ждем Халву...

Чтож теперь не играть в нее? :)

 

Я не знаю - тесты тестами - везде данные разные. А вот то, что у меня настройки на максимум выкручены и летает - факт. Когда стормозит - скажу - ATi в жопе.

 

А пока - я ем эти вот самые Омары и спорить о их вкусе с теми, кто не ест - не хочу :) Ибо летает Doom 3!

Link to comment
Share on other sites

Нет, не понравился новый DOOM3, не потому что имеет к системе сверхвысокое требование, а по поводу самого игрового процесса в плане экшена, драйва и некоторых аспектов игровой атмосферы.

Во первых идея фонарика дурацкая, не понимаю, можно было бы прикрепить фонарик к плечу, или на шлеме (хотя шлема нету, но бронежилет есть) ил к оружию наконец. Во вторых выстрели кроме эффектного звука ничего кроме не имеют, даже следов от выстрелов не остаётся, трупы почему то сразу растворяются, можно взрывать только бочки с горючим, а всевозможные коробки,ящики и контейнеры коих навалом разбросано по всей округе даже не царапаются, стекла, компьютеры и прочая аппаратура тоже не бьется и не разрушается. Вроде все в порядке с электричеством а вокруг темнота и мрак,

Раненные монстры не убегают и рвутся как камикадзе. Кровь размазана по всем корридорам но кровавых сцен нету. В итоге, кроме красиво сделанной графики и анимации персонажей, и псевдострашной атмосферы ничего другого не имеем.

 

Раз начал дойду до конца и удалю с винта нафиг, как это сделал с UT2.

И буду ждать HL2, может он порадует?

Link to comment
Share on other sites

Чтож теперь не играть в нее? :)

 

Я не знаю - тесты тестами - везде данные разные. А вот то, что у меня настройки на максимум выкручены и летает - факт. Когда стормозит - скажу - ATi в жопе.

 

А пока - я ем эти вот самые Омары и спорить о их вкусе с теми, кто не ест - не хочу :) Ибо летает Doom 3!

Антон, будь другом, сделай бенч :) Только настройки опиши конкретно, АА там, анизотропку и пр...

Link to comment
Share on other sites

2Xaoc:

Анизотропка 16х

Сглаживание 6х

 

Вообще, в настройках карты все выкручено на максимальное качество, ибо если оно тянет - почему бы и не поставить? Я вообще, как upgrade сделал, больше в настройки не лазил, вот до сегодняшнего дня - а сегодня только посмотрел. Потому что пока не стормозило вообще ничего, что в принципе могло бы :)

 

А тут еще приблуда с картой поставлялась - типа разгонщик... Вот им я еще не пользовался... А можно в принципе попробовать - в том случае, если что-нить эдакое стормозит :)

Link to comment
Share on other sites

Поиграл с камрадами в мультиплеер, во первых карт мало, звуки как в Quake 3, атмосфера тоже, только мрачноватая. Итог - будем ждать Quake 4 :)
Link to comment
Share on other sites

блин, я тут посчитал, и пришёл к выводу что тратить 40 т.р. на новый комп (без монитора) заточеный под игры современные не в кайф.

Я те за 30 сделаю... :p

Link to comment
Share on other sites

А вот меня, кстати, мой комп нифига не порадовал... Опять же, скорей всего, все из-за видюхи... GF5600XT 128Mb. (для тех, кто не знает. Приставка XT = 64 бит).

 

Чувствуется покадравость даже на 640х480... ((((

 

А камень с памятью в порядке... Barton 2500/ dualchannel 2x256Mb PC2700.

Link to comment
Share on other sites

GF5600XT 128Mb. (для тех, кто не знает. Приставка XT = 64 бит).

Вот это самое xt тебя и губит. GeForce3 Ti 200 64MB - на 800х600 (установки в High кроме "special effects" и отключенной АА и анизотропии ) полет нормальный - fps ниже 40 не падает...

Link to comment
Share on other sites

А вот AGшники повозили doom3 по асфальту мордой. Я не согласен, ведь оцениваешь игру по эмоциям, которые от нее получаешь. Пока с этим вроде всё нормально. Только вот одно не нравится - звук оружия, ИМХО, слабоват.
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...