Jump to content

Радости оверклокера


Recommended Posts

......мама Асюс А8V Deluxe

Проц - самый доступный из линейки, цены упадут можно и на лучшее поменять...

Видюха - ну для начала хотяб Радеон 9600 128мб, потом поменять...

звук наманый в маме есть...

оперативы - для начала 512мб, затем потихоньку добавлять...

 

...

Радик 9600 - это уже почти лоу-енд. С 64-битным Атлоном - слишком несбалансированная связка для домашнего ПК, пусть даже не ориентированного на игры. Имеет смысл брать только на пару месяцев, пока не подгонят заказной X800XT :)

А для геймерской конфигурации есть такое правило: Видео дороже камня, камень дороже матери и памяти в сумме. Хотя, если ты предпочитаешь автосимуляторы стрелялкам, можно побольше внимания и баблосов выделить процессору

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

...

 

под пенек - только интеловский чипсет.....

Всё правильно, никаких проблем не будет... но. Но до чего же хорош (быстр/безглючен) SIS при цене, меньшей в полтора раза!

Прямо, как в той рекламе: "Ты меня удивляешь" :)

Link to comment
Share on other sites

Всё правильно, никаких проблем не будет... но. Но до чего же хорош (быстр/безглючен) SIS при цене, меньшей в полтора раза!

Прямо, как в той рекламе: "Ты меня удивляешь" :)

хе, не имею цен на оптовые поставки камней, но не думаю, что разница скажем с 865-м интелом реально полтора раза... а хоть и так :) зато он всех рвет ;)

Link to comment
Share on other sites

хе, не имею цен на оптовые поставки камней, но не думаю, что разница скажем с 865-м интелом реально полтора раза...

Проскакивало где-то в бумажных журналах. Щас и не найду.. :)

Но, согласись, что мать категории mainstream на Sis дешевле аналогичной на Intel от того же бренда баков этак на 15. А чипсеты неплохие. Sis655 - вообще хит прошлого сезона по скорости. И никаких заморочек с драйвер пэкеджами, как у VIA

Link to comment
Share on other sites

МАТЕРИНСКИЕ ПЛАТЫ SOCKET A (AMD ATHLON)

ABIT AN7 S462 nForce2 Ultra 400 DDR400 AGP8X U-133 USB2.0 6ch. SATA IEEE LAN 4 290 +

GigaByte GA-7VA S462 VIA KT400 AGP, 3DDR, U133, AC97, USB 2.0, ATX 2 030 +

GigaByte GA-7N400 S462, nForce2 400 Ultra, AGP Audio U133 4DDR DIMM PC-3200 2 630 +

Link to comment
Share on other sites

МАТЕРИНСКИЕ ПЛАТЫ SOCKET 478 (Pentium 4)

ABIT IS-10 i865G 800Mhz Dual DDR400 mATX SATA USB2.0 LAN 3 340 +

Epox EP-4PCAI i875P+ICH5 ATX SATA\PATA AC97 6CH LAN 4 480 +

GigaByte GA-8I848-RS i848Р, AC97 (6ch) ,USB2.0 2 390 +

GigaByte GA-8IG1000 S478 i865G AGP+SVGA+Audio SATA U100 4DDR 400 ATX 3 420 +

GigaByte GA-8IG1000MF i865G AGP+SVGA+Audio SATA LAN IEEE 4DDR 400 mATX 3 360 +

GigaByte GA-8IG1000MK i865G AGP+SVGA+Audio SATA LAN 4DDR 400 mATX 3 360 +

Link to comment
Share on other sites

Модуль памяти DDR DIMM 512 Mb PC3200 Excalibrus 3 210

 

AGP ATI RADEON 9600 SE, 128Mb, DDR, DVI, TV Out (без VGA-выхода!) (Gigabyte, ОЕМ) 2 840

 

AGP ATI RADEON 9800 SE, 128Mb, DDR, DVI, TV Out (XpertVision, OEM) 5 600

 

всё на этом я замолкаю:)

Link to comment
Share on other sites

гы! до лонгхорна еще 1 системник свободно поменять мона :)

 

На Атлон 64(939)?!?!?!?! :D

 

понимаете мне не хотелось бы что бы у меня появилась головная боль куда бы сбагрить свой секенд-хэнд гдето через полгода-год...почемут мне кажется это не очень лёгкое занятие, ведь не я один такой умный меняю компы как перчатки....теемболеее сейчас когда те у кого денег не хватает на новый аппарат уже не с такой охотой бегут на б/у рынок по той простой причине что комп можно уже взять в любом нормальном магазине по беспроцентному кредиту....

 

вот я и хочу чёнить взять такое чтоб на долго хватило скажем так до самого "Лонгхорна"....про Атлон 64(939) пишут что вроде как это одна из самых перспективных платформ....цена?! как я вижу основная разница в цене ложится на проц.... т.е разница порядка 5-7,5 т.р....на остальное цены одинаковые.....так вот стоит ли замарачиваться на том что бы через полгода-год снова задаватся вопросом - "а не поменять ли мне комп?!"на этой самой смене я эти сэкономленные 5-10 т.р и потеряю, если не больше.....ведь что-бы что-то вернуть с него надо будет его кудат сбагрить, а вот получится ли это сделать?!.....а "сервак", как говорил Хаос кажется, мне не нужен.......

Link to comment
Share on other sites

Радик 9600 - это уже почти лоу-енд. С 64-битным Атлоном - слишком несбалансированная связка для домашнего ПК, пусть даже не ориентированного на игры. Имеет смысл брать только на пару месяцев, пока не подгонят заказной X800XT :)

А для геймерской конфигурации есть такое правило: Видео дороже камня, камень дороже матери и памяти в сумме. Хотя, если ты предпочитаешь автосимуляторы стрелялкам, можно побольше внимания и баблосов выделить процессору

 

ну пару месяцев можно и на своём стареньком ЖОфорсе 2 посидеть...в ожидании Х800ХТ.....

 

есть ещё много игр в которые я не наигрался.....ГП4 напрмиер....если он на моём калькуляторе худо-бедно идёт то уж с нормальным процем и нормальной оперативой потянет нормально......пересидим подождём ничё не случится....

 

Именно геймерская конфигурация и нужна....в офисе можно и на калькуляторе лазить...ради работы в офисе яб не морочил себе голу сменой компа...

 

вот симуляторы и шутеры я люблю;)

Link to comment
Share on other sites

Тилл, я с тебя балдею.... Если ты так и будешь все мимо ушей пропускать... то помощи никакой и не добьешься....

 

ЗЫ. С бу железом ни у кого проблем никогда не было.... путей масса, даже в Якутске, поверь.

 

Если ты на 300 селероне себя еще вполне комфортно чувствуешь, то с двумя герцами ты еще не один год проживешь...

Link to comment
Share on other sites

Тилл, по железкам которые ты там повыше перечислил:

- мамки асуса принципиально не рассматриваешь?

- тот пенек, который ты там написал - ущербное говно, не обессудь

- модуль памяти - чет какой бренд незнакомый, могут гнаться плохо как по частоте так и по таймингам

- видяха - радики СЕ смысла нету брать - лучше поискать 9500про 128 мег б/у - он растачивается до 9800про как нефиг делать. ну или брать х800, правда их и у нас еще нету

 

зы. до лонгхорна твой атлон 64 устареет как нефиг делать :)

Link to comment
Share on other sites

ядро уточни, ибо прескот - лажа ;)

А не помню я имени :). Которое поновее.

 

pc3200 хотел сказать? :) ну так-то мона и покруче, если есть возможность - OCZ какой-нить, или Kingstone Hyper-X...

Именно. Я по привычке в шинах на не в трансферах меряю... Смысл брать более навернутую память для домашнего компа - честно говоря не вижу, разницу лучше пропить :)...

 

под пенек - только интеловский чипсет, а мамку - асусъ, гигабайт или абит имхо

Причем, предварительно полазить по ixbt с целью узнавания глюков новой материнки...

Link to comment
Share on other sites

МАТЕРИНСКИЕ ПЛАТЫ SOCKET A (AMD ATHLON)

ABIT AN7 S462 nForce2 Ultra 400 DDR400 AGP8X U-133 USB2.0 6ch. SATA IEEE LAN 4 290

Здесь бы я брал так. Хтоя 7n-400 стоит дома, но не совсем она мне нравится - после абитов "дубовая" какая-то.

Link to comment
Share on other sites

А здесь только так, ибо заморачиваться с более старыми чипсетами, ИМХО, резону нет.

мну не согласен, 875-й имхо ничем не лучше 865-го, разве что топы наделали мегамам на нем с очень крутой обвязкой, но имхо это нахх не надо

а бабосы лишние выкинуть придецца

тока вот в списке Тилла нету на 865PE ни одной мамки че-то...

 

зы. с новой аватаркой тя кст и статусом ;)

Link to comment
Share on other sites

мну не согласен, 875-й имхо ничем не лучше 865-го, разве что топы наделали мегамам на нем с очень крутой обвязкой, но имхо это нахх не надо

а бабосы лишние выкинуть придецца

тока вот в списке Тилла нету на 865PE ни одной мамки че-то...

 

зы. с новой аватаркой тя кст и статусом ;)

THX!

В принципе, слышал я таку вешь, что 875 получше с памятью работает, мот и не правда. К тому же Epox мне весьма нравится...

Link to comment
Share on other sites

Тилл, я с тебя балдею.... Если ты так и будешь все мимо ушей пропускать... то помощи никакой и не добьешься....

 

ЗЫ. С бу железом ни у кого проблем никогда не было.... путей масса, даже в Якутске, поверь.

 

Если ты на 300 селероне себя еще вполне комфортно чувствуешь, то с двумя герцами ты еще не один год проживешь...

 

Это я с тебя балдею....ни***я канкретного не сказал...зато пальцы гнёт....

 

КАНКРЕТНО МОЖНО СКАЗАТЬ ЧЁ БРАТЬ, А ЧЁ НЕ БРАТЬ?! ты же мне сказал Атлон 64 не бери,он сейчас дорогой, он подешевеет через год на 30% минимум...лучше возьми чёта средненькой...НУ ТАК Я ЖДУ!!! Что есть средненькое?! предлагай конфигурации!!!тут уже спор завязывается Атлон ХП vs Пентиум 4....канкретнее давай....

 

ГЫ: кто сказал что я себя комфортно на нём чувствую?! он задрал меня уже!!!!

Link to comment
Share on other sites

Тилл, если конкретно геймерская конфигурация, предложения такие:

GigaByte GA-7N400 S462, nForce2 400 Ultra, AGP Audio U133 4DDR DIMM PC-3200 2 630 (Гигабайты не экстремальны, но надежны и стабильны)

AMD Athlon-ХР 2500/333/512К 3 140 (Почти классика. Переплачивать 300 р. за старшую модель - ИМХО особого смысла нет)

AGP ATI RADEON 9800 SE, 128Mb, DDR, DVI, TV Out (XpertVision, OEM) 5 600

- почти наверняка 128 бит, но по нашим сибирским ценам своих денег стоит. За те же 5ххх деревянных предлагают и гораздо более слабые видяхи типа FX5700. Когда купишь - обязательно зайди сюда

Память - для nForce2 400 Ultra - лучше 2 одинаковые планки (минимум 256 МБ РС3200). При включении дуальности быстродействие подсистемы памяти возрастет процентов на 15 при тех же частотах и таймингах

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...