Jump to content

Гонщики - джентельмены


NiCOTiNE
 Share

Recommended Posts

Итак Господа, прежде чем употреблять некое понятие (скажем "джентельмен") необходимо сначала дать определение данному понятию. Думаю очевидно, что

Джентельмен - это человек, который совершает джентельменские поступки.

М. Шумахер совершает джентельменские поступки (ГП Малайзия 99, подиум ГП Австрии 2002) следовательно он джентельмен!!!!!!!!

Логика непробиваемая, Господа шумофобы. Поэтому предлагаю Вам признать очевидное (то есть то что Шумахер джентельмен, что уже доказано), извиниться перед Neud`om и выбросить белый флаг!!!

 

to Slightly Mad, Nicotine and Black Alex

(поскольку Каккинен признал, что Шумахер совершил в Малайзии 99 джентельменский поступок, следовательно он джентельмен, то к Михе этот вопрос не относится)- Так что же господа, может и вы все таки согласитесь, что Шумахер совершил в Малайзии 99 джентельменский поступок... Ваших контраргументов пока не поступило. Ждем-с!!!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 194
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

\\\\To Neud - Не поддавайся на провокации Каккинена. Не забывай - он же работает на Макларен...

 

[/b]</font>

 

Наверное ты попал в непонятку

Чем опускание Неуда может помочь МакЛарену?

Если бы могло помочь то Неуд давно бы был

в клозете утоплен

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

to Slightly Mad, Nicotine and Black Alex

(поскольку Каккинен признал, что Шумахер совершил в Малайзии 99 джентельменский поступок, следовательно он джентельмен, то к Михе этот вопрос не относится)- Так что же господа, может и вы все таки согласитесь, что Шумахер совершил в Малайзии 99 джентельменский поступок... Ваших контраргументов пока не поступило. Ждем-с!!![/b]</font>

 

Я не признавал, мы просто постами разошлись немного(рисовали одновременно)

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by F:

Где-то я такое уже читал, и терминология, и пр...Ага, вспомнил, называлась это произведение "ОДЛЯН или воздух свободы". Если не вспомните (я тоже с трудом), так там у преступников-несовершеннолетних уже просто любое, что красное было "западло", и его надо было утопить в нужнике. Логика? А никакой, на фига нам логика, думать, анализировать, доказывать - это всё не для нас.

 

Горькое чтиво.</font>

 

А есть еще люди и их много

для которых любое что НЕ красное есть "западло".

 

Link to comment
Share on other sites

Guest Marc Krass

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

Джентельмен - это человек, который совершает джентельменские поступки.</font>

 

нет. этого мало. корова тоже может уступить место старушке на дороге, как и джентльмен. И даже не это главное. Джентльмен НЕ МОЖЕТ совершать не-джентльменских поступков.

 

Не нужно путать не-подлеца и не-джентльмена. Быть хорошим - мало. Нужно НЕ быть плохим.

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

М. Шумахер совершает джентельменские поступки (ГП Малайзия 99, подиум ГП Австрии 2002) следовательно он джентельмен!!!!!!!!

Логика непробиваемая, Господа шумофобы. </font>

 

нет. Пребывание на подиуме никого не может СДЕЛАТЬ джентльменом. ТОгда и "мисс Мира" была бы принцессой чистоты. Но, к счастью, это не так: не место красит джентльмена, а джентльмен - место. Сколько вокруг нас высокопоставленных негодяев! Посмотрите в телевизор!

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

Поэтому предлагаю Вам признать очевидное (то есть то что Шумахер джентельмен, что уже доказано), </font>

 

пилите, Шура, пилите!

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

извиниться перед Neud`om</font>

 

его зачем приплетать всякий раз?

 

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

и выбросить белый флаг!!!</font>

 

тут некоторые некоторые флаги уже повыбрасывали

Link to comment
Share on other sites

Каккинен-to Demon

В малайзии - это не есть джентельменский

поступок, это поступок профессионала,

любой профессионал поступил бы так же,так

как работает на команду и в команде.

\\\Но причем здесь профессианализм Шумахера к услуге, которую он оказал Ирвайну... Он же работает на Феррари, а не на Ирвайна! Он мог вообще не выступать, он также мог закончить ту гонку первым...Команда бы от этого не проиграла.

 

Профессионализм состоит в квалифицированном исполнении гонщиком своей работы. А работа гонщика состоит в исполнении гонщиком его контракта. По контракту М. Шумахер не должен работать на Ирвайна (Я даже больше чем уверен, что в контракте Михаэля также был пункт о больничном в случае травмы...). Следовательно он оказал услугу Ирвайну по своей доброй воле. След. совершил джентельменский поступок. След. он джентельмен!!!

 

Господа Slightly Mad, Nicotine & Black Alex - все еще ждем-с...

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:</font>

to Nicotine-Тут Вы все делаете гонщика джентельменом на основании какого-нибудь одного конкретного поступка (например Мосс ГП Португалии 58).

 

Не одного поступка, а всей или почти всей гоночной карьеры. Стирлинг Мосс, например, до сих пор считается величайшим британским гонщиком, хотя ни разу не был чемпионом. Его ценят именно за то, что он джентльмен на трассе и вне ее.

 

То почему же Шумахер не может считаться джентельменом??? ГП Малайзии и Японии 99 г. Гонка в которой М. Шумахер мог либо стать героем (что и случилось) или завершить карьеру (например авария)...

 

Джентльменство не меряется уровнем риска, а отношением к соперникам.

 

Ему ничего в том сезоне уже не надо было. Это факт.

 

Надо было. Иначе он бы не стремился как можно быстрее сесть за руль, а долечивал бы свою ногу, чтобы ты не называл его "калекой". Ему надо было доказать, что он не зря получает такие огромные деньги, потому что "вдруг" оказалось, что за рулем Феррари может побеждать любой, и в прессе, и среди спонсоров Феррари уже активно поднимался вопрос "а зачем столько платить Шумахеру?" Вот это - факт.

 

Плюс незалеченная тяжелейшая травма. Даже Сид Уоткинс не рекомендовал Шумахеру садиться за руль. А уж к его мнению, поверьте, стоит прислушиваться.

 

О-о-о, ты, видимо лично знаешь профессора Сида! Ну что ж, поверим...

 

...Но Михаэль как Вы знаете стал героем. Сделал невозможное. "Калека" сделал на квалификации хваленных Мику, Дэвида и Ирвайна с отрывом в секунду...

 

Лишнее доказательство превосходства Феррари в 99-ом.

 

Затем сделал дубль Феррари и победу Ирвайну. Подарил ему шанс на титул!!!

 

Скорее Макларен отдал ему победу невразумительной тактикой пит-стопов, когда Хаккинен ушел на непонятнуй вторую остановку, лидируя с комфортным отрывом.

 

И все это было сделано исключительно для Ирвайна. ЕСЛИ КТО МОЖЕТ, ВОЗРАЗИТЕ!!!!

 

Типичная позиция шумофила. Лучшее, что мог сделать Шумахер для Ирвина - вернуться за руль в следуюшем сезоне. А так только психологически его надломил.

И вообще - Шумахер НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ ДЛЯ ВТОРОГО ПИЛОТА, а только для себя. Или ты и тут будешь спорить, что Шумахер из этой истории получил гораздо больше, чем Ирвин? Ну, попробуй... Только фактами!

 

Кроме того он выиграл и кубок крнструкторов для Феррари. Тобишь опять рисковал для команды, а не берег живот свой. Или не так? МОЖЕТ КТО ВОЗРАЗИТ???

 

Я возражу, и многие меня поддержат. Вклад Шумахера в Кубок конструкторов в этом сезоне меньший, чем у Ирвина. Зато больший, чем у Сало http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif А исход Кубка конструкторов решился в Японии, когда сломался Култхард и Макларен потеряла драгоценные очки.

Для команды рискуют также все остальные пилоты.

 

Итак, по Вашей же системе я привел неоспоримый аргумент в пользу джентельменства Михаэля. Кто сможет опровергнуть этот факт???????????????????

 

Так и не увидели мы твоего "неоспоримого аргумента". И тем более, факта. Зато все мы видели, как Шумахер выиграл свой первый титул в Аделаиде-94, как хотел выиграть еще в Хересе-97, и что показывали ему зрители с трибун Австрии-2002. Сомневаюсь, что они чествовали его как джентльмена. Или ты собираешься ИХ опровергнуть?

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Demon:

Сделал невозможное. "Калека" сделал на квалификации хваленных Мику, Дэвида и Ирвайна с отрывом в секунду... Затем сделал дубль Феррари и победу Ирвайну. Подарил ему шанс на титул!!! И все это было сделано исключительно для Ирвайна. ЕСЛИ КТО МОЖЕТ, ВОЗРАЗИТЕ!!!!

Кроме того он выиграл и кубок крнструкторов для Феррари. Тобишь опять рисковал для команды, а не берег живот свой. Или не так? МОЖЕТ КТО ВОЗРАЗИТ???

Итак, по Вашей же системе я привел неоспоримый аргумент в пользу джентельменства Михаэля. Кто сможет опровергнуть этот факт???????????????????</font>

 

Какой же это неоспоримый аргумент в пользу джентельменства?!! 22 пилота в пелотоне рискуют раз в две недели, это говорит о их профпригодности, но никак не о джентельменстве... Если рассуждать, как ты, получится, что все пилоты, приносившие титул ФЕРРАРИ - джентельмены.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Если признавать поступок Миши в Малайзии джентельменским, тогда так же надо отметить и Сало-99, и Баррика-01 и 02, а командную тактику Феррари - дипломатией в ее лучшем виде.

 

Link to comment
Share on other sites

Меня убивает манера Demona вести разговор! В стиле "вы балбесы, мои аргументы неоспоримы, а логика непробиваема, быстро признайте, что я прав!"

 

Должен признать, с Неудом говорить гораздо интересней!

 

P.S. Я вовсе не шумофоб, как вы меня называете.

Link to comment
Share on other sites

Guest addy
to Daemon:Многоуважаемый сэр,Вы делаете серьезную логическую ошибку и,что намного хуже,упорствуете в ней,видимо не совсем усвоив законы логики,джентльмен-это не тот,кто совершает джентльменские поступки(считаем ,что понятие джентльменского поступка уже определено),а тот,кто НИКОГДА не совершает неджентльменских поступков,хоть раз в жизни даже последний гад совершил джентльменский поступок,но,как,я надеюсь,Вы понимаете,не стал немедленно после этого джентльменом.Написал этот постинг в ответ на Вашу просьбу опровергнуть Ваши рассуждения,искренно надеюсь,что помог Вам разобраться в ситуации.
Link to comment
Share on other sites

Топик прям какой то неумирающий. Ну тему вы ребятя нашли...

Ну как можно мешать в кучу Ф-1 и джентельменство??? Можно порассуждать о том кто из гонщиков был джентельменом. Возможно это интересная тема, но мешать сюда их професиональную деятельность - это по меньшей мере смешно. Кто то уже правильно говорил, что Ф1 - это спорт, обычное соревнование, у которого есть регламентирующие его правила, но ни в коем случае не джентельменские соглашения. Вы только подумайте что бы было, если бы гонщики подчинялись не правилам а джентельменским соглашениям??.. Смешно правда?. Лично мне смешно. Я бы такой спорт не смотрел.

Я думаю, что из проведенного мной рассуждения, следует, что судить о джентельменских качествах того или иного гонщика, опираясь на их профессиональную деятельность просто глупо.

А как я понимаю, знатоков личной жизни гонщиков среди нас немного либо совсем нету.

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Sergej:

Топик прям какой то неумирающий. Ну тему вы ребятя нашли...

Ну как можно мешать в кучу Ф-1 и джентельменство??? Можно порассуждать о том кто из гонщиков был джентельменом. Возможно это интересная тема, но мешать сюда их професиональную деятельность - это по меньшей мере смешно. Кто то уже правильно говорил, что Ф1 - это спорт, обычное соревнование, у которого есть регламентирующие его правила, но ни в коем случае не джентельменские соглашения. Вы только подумайте что бы было, если бы гонщики подчинялись не правилам а джентельменским соглашениям??.. Смешно правда?. Лично мне смешно. Я бы такой спорт не смотрел.

Я думаю, что из проведенного мной рассуждения, следует, что судить о джентельменских качествах того или иного гонщика, опираясь на их профессиональную деятельность просто глупо.

А как я понимаю, знатоков личной жизни гонщиков среди нас немного либо совсем нету.</font>

 

А вот в "НХЛ" было джентельменское соглашение : не трогать Грецки и все "бойцы"

подчинялись, правда потом нашелся один

"герой" и нанес Уэйну травму за что был

в следующих матчах многократно п*жжен

причем "бойцами" не из команды Грецки

(за нарушение договора)

Так вот зрелищности от того что не трогали "великого" хоккей не потерял и

народ смотрел ,не разбегался

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Miha Kakkinen:

А вот в "НХЛ" было джентельменское соглашение : не трогать Грецки и все "бойцы"

подчинялись, правда потом нашелся один

"герой" и нанес Уэйну травму за что был

в следующих матчах многократно п*жжен

причем "бойцами" не из команды Грецки

(за нарушение договора)

Так вот зрелищности от того что не трогали "великого" хоккей не потерял и

народ смотрел ,не разбегался</font>

 

Ты меня не правильно понял. Мне кажеться, что "жесткая силовая борьба" в НХЛ не является целью игры, это одна из ее составляющих, и в НХЛ (именно в НХЛ) это считается неотъемлемой частью игры, там хоккей кроме спорта является еще и шоу (ну какая же игра бе драки? http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif ). И конечно, я не сомневаюсь что они ничего не потеряли, дав Грецки, показывать свое мастерство не боясь получить травму. Это, по моему немного неудачное сравнение.

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by NiCOTiNE:

Меня убивает манера Demona вести разговор! В стиле "вы балбесы, мои аргументы неоспоримы, а логика непробиваема, быстро признайте, что я прав!"

 

Должен признать, с Неудом говорить гораздо интересней!

 

P.S. Я вовсе не шумофоб, как вы меня называете.</font>

 

Вы когда-нибудь отстанете от Neuda. А то он, бедняжка, совсем что-то замолчал! http://www.f-one.ru/ubb/frown.gif

И с ним, кстати, вести беседу действительно интересно, в отличие от НЕКОТОРЫХ.. Тут я с тобой согласен, Никотин! http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Sergej:

Ты меня не правильно понял. Мне кажеться, что "жесткая силовая борьба" в НХЛ не является целью игры, это одна из ее составляющих, и в НХЛ (именно в НХЛ) это считается неотъемлемой частью игры, там хоккей кроме спорта является еще и шоу (ну какая же игра бе драки? http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif ). И конечно, я не сомневаюсь что они ничего не потеряли, дав Грецки, показывать свое мастерство не боясь получить травму. Это, по моему немного неудачное сравнение.</font>

 

Почему неудачное? По-моему, ничего. Ведь действительно, в НХЛ есть игроки, которые блистают, обходясь при этом без мордобоя и лишней жесткости - такие, как Грецки и Кария. Им просто этого не надо - они настолько талантливы, что способны побеждать чистым умением. Есть там и "бойцы", которые умеют только размазать соперника по борту. Их ослепительные улыбки так и бросаются в глаза http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif Ты прав, что в НХЛ "силовая борьба" считается одной из составляющих игры. К сожалению, так оно и есть. Но, как ни странно, самыми зрелищными часто бывают послесезонные матчи всех звезд, где хоккеисты забывают про жесткие приемы, забивают сами и дают забивать другим. Я всегда смотрю эти матчи с огромным удовольствием, да и счет в них просто греет душу - за 20 шайб порой! Так что я бы не сказал, что "джентльменские" состязания незрелищны. Даже наоборот. Да, американцы обожают мордобой - увы! Им нравится борьба в грязи, они прутся с рестлинга. Даже в ихнем CART это чувствуется. Но мы, европейцы, я думаю, мыслим чаще не спинным, а головным мозгом, и зрелища наши не примитивны. Поэтому и был создан такой топик!

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by Black Alex:

Почему неудачное? По-моему, ничего. Ведь действительно, в НХЛ есть игроки, которые блистают, обходясь при этом без мордобоя и лишней жесткости - такие, как Грецки и Кария. Им просто этого не надо - они настолько талантливы, что способны побеждать чистым умением. Есть там и "бойцы", которые умеют только размазать соперника по борту. Их ослепительные улыбки так и бросаются в глаза http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif Ты прав, что в НХЛ "силовая борьба" считается одной из составляющих игры. К сожалению, так оно и есть. Но, как ни странно, самыми зрелищными часто бывают послесезонные матчи всех звезд, где хоккеисты забывают про жесткие приемы, забивают сами и дают забивать другим. Я всегда смотрю эти матчи с огромным удовольствием, да и счет в них просто греет душу - за 20 шайб порой! Так что я бы не сказал, что "джентльменские" состязания незрелищны. Даже наоборот. Да, американцы обожают мордобой - увы! Им нравится борьба в грязи, они прутся с рестлинга. Даже в ихнем CART это чувствуется. Но мы, европейцы, я думаю, мыслим чаще не спинным, а головным мозгом, и зрелища наши не примитивны. Поэтому и был создан такой топик!</font>

 

Я ничего не имею против "джентельменских соглашений". А сравнение неудачное вот почему:

В НХЛ судьями закрываются глаза на грубости, если нет явного нарушения(подножка, удар клюшкой и т.д.), то есть хокеист, специализирующийся на устрашении соперников, может не нарушая правил, или даже нарушая их (ну что там 2-хминутный штраф)"размазать противника по борту"(к примеру), и возможно даже не будет за это наказан. В формуле такой возможности нет. Если к примеру тот же МШ решит вынести Хуанито с трассы, или к примеру передгонкой "ударить его палкой по голове" http://www.f-one.ru/ubb/smile.gif, то он и сам вылетит еще и получит дисквалификацию. А это пострашнее 2-х минутного штрафа в НХЛ.

Я делаю вывод о некоректности сравнения, изза несопостовимости правил регламентирующих оба соревнования. Борьба должна быть жесткой, но обязательно в пределах правил.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by NiCOTiNE:

А по-моему, Бергер сам в боксы зарулил... надо проверить.</font>

 

Плохой баланс машины Сенны и, следствие, невозможность оторваться от Шуми, а результат... Бергер рядом не стоял.

А джентельмен в Ф-1 (последний джентельмен) был Хилл. И больше такое звание никто не заслуживает, да и не заслужит. Старики клыкасты, а молодежь... Молодежь - она и есть молодежь.

Link to comment
Share on other sites

<font face="Verdana, Arial" size="2">Originally posted by McLaren:

А джентельмен в Ф-1 (последний джентельмен) был Хилл. И больше такое звание никто не заслуживает, да и не заслужит.</font>

 

Какой Хилл - Дэймон, Грэм, Фил?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...