Jump to content

Красный Дозор. Глава V.


Случайный
 Share

Recommended Posts

V

22 августа 2004 г. Неделя до Спа.

 

Михе Каккинену было не до веселья. Вокруг развлекалась как умела обычная для этого заведения полупьяная, полуобкуренная толпа.

 

"Резвятся, - хмурился Миха, - и плевать им на все Гран При вместе взятые. А ты тут... эх, житие мое! Вот возьму - и скину всё на Хаоса. И пусть долбается с этой серой бодягой..."

 

Напротив Михи радовался жизни Каа.

- Ну что, повторим? - Каа поднял запотевший графинчик и ловко разлил по рюмкам. Приятным баритоном, почти не фальшивя, пропел:

- Хоть ты лопни, хоть ты тресни - Михаэль на первом месте! They don't gonna get us!

 

- Не трави душу, зараза.

- Да брось ты, Миха, это ж шутка.

- Юмор ваш красный... опупеть можно!

- Ага! А ваши шуточки серые - смешнее? Монако напомнить?

 

Миха потёр небритый подбородок, стирая с лица улыбку. Хоть одно приятное воспоминание в этом сезоне.

 

А Каа, похоже, завёлся.

- Чем вам зелёные помешали? Зелёных трогать, Миха, грех!

- Да кто ж их трогал?

- А за каким хреном Дезавор вывесил перед Клином знак "Только прямо"?

- Не для Клина он его вешал. Просто никто больше не повёлся.

 

- А ты, Миха, лично ты, что делал в багажнике пейс-кара?

Миха хмыкнул, не выдержав. Но промолчал.

- А я тебе скажу! - кипятился Каа, - Я всё знаю! Это ж каким извращённым умом надо обладать! Показать лидеру, идущему за пейс-каром, знак "Проезд без остановки запрещён"! И фонариком подсветил, заботливый наш!

 

- Да я всем, всем сразу показывал! Потому и подсвечивал, чтоб весь пелотон увидел. Ну, шутка юмора, мля, такая! Ведь смешно же, Каа, согласись - смешно! Ух, как они дружно тормозили! Ну откуда ж мне было знать, что Монти в дорожных знаках - как питон в апельсинах?!

 

- Но-но! - повысил голос Каа, - Что ещё за намёки?

- Какие уж там намёки, всё открытым текстом... Ладно, давай уже о делах наших скорбных. Ты наливай, пока я говорю. Итак. Нам, Питон, нужен следующий этап. А потом ещё...пару-тройку этапов.

 

Каа аккуратно поставил графинчик на стол и посмотрел на Миху с интересом.

- А титул вам, случайно, не нужен?

- Нужен. - Миха был серьёзен - Позже. А пока - гони победу на этапе.

 

- И что я с этого буду иметь?

- Ничего. - отрезал Миха. - Вы и так уже в этом году нахапались, того и гляди - полопаетесь, как та деточка.

А не отдашь этап - уйду нахрен с Форума.

Каккинен сделал "страшные" глаза.

 

Каа задумчиво почесал переносицу.

- Лады. ГП Бельгии - твой.

- А следующие?

- А про следующие поговорим в следующий раз. Сядем, как водится, посидим, как люди, ну и закусим это дело, конечно. Ты у нас уже будешь победитель - вот и проставишься. Эх, Миха, нам ли быть в печали!

 

Глаза Каа лучились безмятежным покоем.

- Тут, однако, вот ещё что...

- Что? - Миха насторожился.

- Условьице у меня будет.

- Я сказал - никаких условий!

- Да ты погоди, не гоношись. - Каа улыбался, - Не условие даже, так - просьбочка. Ежели Кими в Спа выиграет, пусть Хаос нарежет кружочек по Сильверстоуну. Ножками. Хм. Голышом.

 

У Михи был совершенно обалделый вид.

- Ты чё, Питон? Вконец опупырел? Зачем тебе это?

- А для души моей питоньей! - с чувством сказал Каа и хряпнул стопочку холодной.

 

- Послушай, - Михины глаза хитро блеснули, - давай я тебе Дезавора на трассу выпущу. Хочешь, он всю дистанцию Гран При отмотает? На карачках!

- Нет, дружище. Только Хаос. И полагаю, торг здесь неуместен.

 

- Чёрт с тобой! Согласен. - Миха рубанул воздух ребром ладони. И подумал с тоской: "Мама миа, как же я Хаосу об этом скажу?!"

Link to comment
Share on other sites

А про меня где?

 

Прости.

Много достойных и славных ников не были упомянуты в сём опусе.

 

В конце концов всё это просто небольшой ГЭГ, не мне же писать исчерпывающую летопись Форума.

Link to comment
Share on other sites

да...

я тоже со времен Про Шумми и вот этого и этого ничего подобного не помню..:)

Михаэль застенчиво улыбался и бил Рона пакетом с пустыми бутылками по лысой голове. Бутылки звенели, а Кими с Дэвидом ржали. А потом били немца. Потому что фашистов всегда били. Кими при этом думал – ..............................

:D :D :D

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...