Jump to content

Износ канавок


f1driver
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте!

Поискал в архиве тем, но не нашел ничего подобного, так что хочу задать один вопрос.

 

Регламентируют ли правила степень износа покрышек?

 

Казалось бы, вопрос простой и ответить на него надо отрицательно, но кроме слов Дюпаскье на пресс-конференции перед ГП Франции 00 " Глубина канавок правилами не регламентируется", толком найти ничего не удалось. Регламент ничего не проясняет.

 

И вот что я нашел в одном интервью того же Дюпаскье:

"Вопрос: После "Гран-при Монако" представители ФИА говорили о стертых до "слика" задних колесах на некоторых из ваших машин...

Пьер Дюпаскье: Не только на наших. Мы выяснили, что это следствие использования "трекшн-контроля". Если вы не используете электронику, то не будете лишний раз нажимать педаль газа "в пол", рискуя вылетом с трассы, с "трекшн-контролем" риск гораздо меньше. но и резина изнашивается значительно больше. Я думаю все дело в электронике.

Вопрос: Резина становится быстрее по мере износа?

Пьер Дюпаскье: Это дело ФИА. Думаю, пока изношенные шины не быстрее новых, они не будут обращать на это внимание. Я думаю, что о подобной зависимости речи не идет. Другое дело, когда вы намеренно используете специально изношенную резину в квалификации.". "Autosport" 20.06.2001

 

И насколько помню, правила с тех поре не изменились!??

 

У кого какие есть мнения?

Был бы благодарен за интересные интервью или замечания.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ярчайший пример резина, которую снимают на пит-стопе раньше она была "лысая", а сечас - ничё так :) .

Добавь к этому то, что на квалификационных покрышках нынче пилоты проходят первую часть дистанции.

А по поводу регламента: минимальная глубина канавки 2,5мм ширина на дне мин. 10мм. а на верхней кромке не менее 14 мм. Между продольными осями канавок расстояние должно быть 50мм (+- 1,0мм.)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...