Jump to content

Double

Members
  • Posts

    8
  • Joined

Double's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

10

Reputation

  1. про номера - фиг знает. а камера - да. только красная у того, кто успешнее в ЭТОМ чемпионате!
  2. дык я и отвечаю. nbsp расставить где надо и заполнить величины отступов в коде!
  3. просто часть кода всё же покарябалась. между <td> и </td> должны быть не пробелы, и не одинокий символ &, а вот такая фигня: &_nbsp; только подчёркивание убрать надо (поставил только для того, чтобы злой форум опять код не съел)!
  4. 2 варианта: 1. сделать в ворде и сохранить как трам-пам-пам.htm (не .doc!) 2. сделать всё же, как я рассказал. делается довольно просто. "создать/текстовый документ" из менюшки в любой папке по правому клику мышкой. там написать код, документ сохранить а потом сменить ему расширение с txt на htm.
  5. давай попробую. надеюсь тэги тут будут нормально отображалься. делаешь в винде текстовый документ и меняешь ему расширение на htm. далее достаточно в теле прописать совсем немного кода. <body background="твоя фоновая картинка, какая самому нравится"> <table width="ширина экрана" height="высота экрана - 100, если панель задач в отк. состоянии обычно"> <tr><td width="отступ слева" height="отступ сверху">& </td><td>&nbsp</td></tr> <tr><td>&nbsp</td><td align="left" valign="top">сюда вставь код информера</td></tr></table></body> сохраняем и в свойствах экрана в винде выбираем этот файлик в качестве фона. всё.
  6. в этом весь фокус информера: уместить всё самое важное на небольшой площади. я бы этого делать никогда не стал, если бы рбк сделали нечто подобное (можно посмотреть на их информер на сайте информер.ру). а я им предлагал. так они мне вежливо так прайс прислали. на разработу и поддержку этой ерунды :evil: но моя ленность и тут не сдалась, я обратился к ртр (очень не хотелось поддерживать самому). те вообще не ответили. к мтс я обращаться не стал, сам сделал. такая вот печальная история. а поддерживать до сих пор лень. а куда деваться?.. а про мелко/крупно... как я уже и сказал, если бы кто-то такую мелочь уже сделал, я бы чужой пользовался. а "крупных" вариантов в сети и так дофига. мне вот BBC нравится. но их инфу на рабочий стол не воткнёшь
  7. есть у винды такая полезная штука, как Active Destop. так вот, эта ерунда позволяет в качестве фонового рисунка ставить html! делаешь html-файл, фоном ставишь свой тек. фоновый рисунок, ну а в качестве содержимого втыкаешь шедулер. вуаля!
  8. приветствую уважаемую публику. я сделал информер. люблю смотреть формулу. но склероза иногда приводит к печальным результатам. вот я и сделал себе напоминалку. смотреть на http://double.samara.ru такие же склерозники, как я, могут код взять там же и воткнуть эту хрень себе на рабочий стол. замечания/предложения принимаются (теоретически).
×
×
  • Create New...