Jump to content

driver_x

Members
  • Posts

    33
  • Joined

driver_x's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

10

Reputation

  1. )) Я прочитал ваш отчёт о предыдущей поездке. У меня несколько другие финансовые возможности. Это будет понятно если я напишу о своей. А с визами у нас были проблемы уже года полтора назад. Сначала, чтобы открыть германскую визу нужно было показать 2500? в чеках например и цель поездки - покупка авто. Приглашение предоставляла немецкая фирма-партнёр турагенства. Я так ездил за машиной позапрошлой осенью. А теперь визы открывают только по приглашениям от частных лиц и покупка авто, но при этом ты должен работать и доход должен быть не менее 250$ в месяц. Так что мне практически ничего не светит. И.Т.Д.
  2. Я может тоже как-нибудь расскажу вкратце о поездке в Чехию, только вот время выкроить надо
  3. Я бы тоже съездил в Захсенринг, но у нас сейчас визу открыть нереально
  4. Я бы лучше в Захсенринг съездил. Мне там больше понравилось. Организация лучше, трек ближе. Германия всё-таки. Порядки попроще, расходы практически те же и рэкетом никто не занимается. Но у нас сейчас большие проблемы с открытием шенгенских виз, как в прочем и с чешской были приличные проблемы.
  5. Moto Goose у тебя в персональных насройках заблокирована опция персонального сообщения. Поэтому я не могу ничего тебе послать. Очереди могут быть и приличные. Я, когда ехал, из-за пробок опоздал на первую квалификацию и приехал только в пятницу вечером.
  6. Я ещё забыл посоветовать вам, как немного сэкономить на бензине. Поскольку едите из Москвы, вам придётся ехать через Беларусь и Польшу (в своё время я рассматривал маршрут через Украину, но потом от него отказался). У вас, в России бензин примерно на 40% дешевле, чем в Белоруссии. В Польше ещё дороже, в Чехии не - не заправлялся. Поляки пропускают через границу только с полным баком. Из Москвы лучше выезжать с запасом этак километров на 300. Заправляться лучше на полпути к границе с Беларусью там самые низкие цены на какой-нибудь фирменной заправке. Заправляете полный бак, прикидываете оставшееся расстояние до польской границы (от Москвы до брестской границы примерно 1070 км. ). Всё необходимое количество заливаете в пластиковые бутылки из под воды (лучше по 5л.) По мере необходимости заливаете всё в бак, а бутылки – в мусорку. На границе вы будете с полным баком и без бутылок. Если не лень возиться времени отнимает совсем немного, а экономия приличная. В Польше тоже лучше заправляться где-нибудь посерединке на небольшой заправке. Кстати, если поедите по этой дороге, я живу совсем недалеко от трассы так что, есть возможность встретиться и перекинуться парой слов вживую. Когда будете выезжать скиньте способ контакта. УЧИТЫВАЙТЕ ОЧЕРЕДИ на белорусско - польской и польско – чешской границах!
  7. Удачной поездки!!! Не забудьте прихватить видеокамеру... P.S. Не знаю, как у вас получилось, но я оплачивал только бронь гостиницы, а не всю её стоимость.
  8. Привет! Я в прошлом году ездил следующим образом: Позвонил по объяве в турагентство, где занимаются поездками в Чехию. Они открывают визы вместе с бронью гостиницы. При этом совсем не обязательно туда ехать. Вся эта канитель (двухнедельная виза со веми бумажками и мед. страховкой) обошлась мне в 70$ + приличная, как обычно, нервотрёпка. Всё это было как бы в Прагу, но я, естественно, дальше Брно не ездил. На треке жил два дня в кемпинге. Билеты были свободно на месте. При проезде польско-чешской границы чех не хотел пускать, попросив внаглую 10$. Пришлось дать. С нашим чешским другом переписывался в форуме, предлагал встретиться, но он только посоветовал прислать СМС-ку. Поскольку сотового у меня нету, на этом всё и заглохло, хотя я скинул на всякий случай номер машины. Единственное но в этом вопросе – я ехал из Белоруссии, но думаю у вас примерно тоже самое.
  9. Я вообще то в прошлом году ездил туда...
  10. Я думаю, что у него резина стала подыхать. На прошлых этапах он ставил на зад более твёрдую резину, чем ставили хонды, а на этом у всех стояла одинаковая.
  11. Если что - спрашивай, помогу отличить карбюратор от моновпрыска.
  12. Oldman а ты не пробовал устроиться комментатором на ТВЦ вместо Курдюкова, а то он иногда такую охинею несёт, что уши вянут? Читать твои комментарии интересней.
  13. Дукати действительно в полной жопе, хотелось бы их видеть более конкурентноспособными. А насчёт остального - гонка покажет. Всё зависит от погоды. Если будет дождь, то скорее всего выиграет Гибернао.
  14. По евроспорту я тоже не видел инфу по резине, а вот по ТВЦ мельком проскочила картинка. И ещё по евроспорту вчера в какой то передаче показали сход Маквильямса - в основной трансляции я этого не видел. Кстати есть лишняя копия гран-при 1 и 2 прошлого года в формате avi на DVD болванке в Москву могу передать автобусом.
  15. Робертсу то поставили новую заднюю шину и наверняка не гоночную - вот он и выпендривался, а у Росси и Гибернау похоже стояла одинаковая резина. По ТВЦ что то об этом мельком упоминали. (Вроде перед-хард задняя-медиум???)
×
×
  • Create New...