Jump to content

Люди, хелп плиззз


Recommended Posts

Люди, подскажите че делать... комп ооочень долго загружаеться, конфа не хилая

P4 2800 HT

1024 мб оперативка двухканальная pc3200

Ну видюха 256 Мб

Дван винча Примари на 120 Гб, секондари на 80, плюс двд-ром

Операционка Вин хр sр2

Все собираось в ручную, так что ниче не понимаю, вроде все сделали праально но все равно грузиться до двух минут :(

Link to comment
Share on other sites

что значит долго?

долго, пока всё не встанет или долго пока десктоп не высветится?

обычно, от количества загружаемых программ зависит и от их качества, ессно. "Антивирусы" грузят, плохая память... даже ГеФорсы могут "тормозить" процесс... кривые драйверы БИОСА, тоже кстати.

Link to comment
Share on other sites

Софтина, скорее всего... Тут надо делать мою любимую весч - сносить Виндоус, это так приятно и расслабляет :D
Коллега??:eek: :D :D я тоже это дело люблю, как только машина начинает вести себя по свински, сразу сношу винды, не люблюю эти реставрации и тому подобную ересь...
Link to comment
Share on other sites

А я вот эту процедуру не люблю. У меня столько поверх виндов програм стоит - десятка три-четыре.

Каждый раз это устанавливать и настраивать по новой - геморой офигительный. По этому предпочитаю поставить все акуратно, чтобы через месяц не пере-устанавливать

Link to comment
Share on other sites

Дело в софте конечно. На 90% процентов! мона чуть больше сведений - много ли железа по usb подключено и т.д.

Железа на usb висит по мне так много - мыша, джойстик, принтер.

Но я загружала отключив все эти прибамбасы, да и винду я конечно люблю сносить, но эффекта это особого не дает.

Но всем огромное спасибо за советы!!!

Link to comment
Share on other sites

Железа на usb висит по мне так много - мыша, джойстик, принтер.

Но я загружала отключив все эти прибамбасы, да и винду я конечно люблю сносить, но эффекта это особого не дает.

Но всем огромное спасибо за советы!!!

Попытайся пропылесосить и продуть кейс (внутри естественно;) :D ), бывает что из за накопленной пыли машина греется и тормозит, у меня так было, после продувки комп полетел как истребитель, до того лишь как крокодил летал, низенько-низенько(с) :D
Link to comment
Share on other sites

запусти какой нить твикер, посмотри кол-во и нужность программ автозагрузки, наведи порядок с антивирусом (это очень действенно)

А ваще жаловаться на крякнутые проги как то неправильно, попоробуй другой sp2? и всё будет пучком , сам этим страдал, м.б. он хреноватенько сделанный , и отключи все апдейты операционной системы. не любят они этого , ведь sp2 у тя не лицензионный....

Link to comment
Share on other sites

что значит долго?

долго, пока всё не встанет или долго пока десктоп не высветится?

обычно, от количества загружаемых программ зависит и от их качества, ессно. "Антивирусы" грузят, плохая память... даже ГеФорсы могут "тормозить" процесс... кривые драйверы БИОСА, тоже кстати.

Долго - пока не высвятиться выбор пользователя. Память у меня вроде неплоохая, ГеФорсы на компе из принципа не держу, а вот с биосом и дровами могет быть... дело в том что комп собирала ручками из частей... могла что-то и напутать :confused:

Link to comment
Share on other sites

Долго - пока не высвятиться выбор пользователя. Память у меня вроде неплоохая, ГеФорсы на компе из принципа не держу, а вот с биосом и дровами могет быть... дело в том что комп собирала ручками из частей... могла что-то и напутать :confused:

Дело то не в geForce. У аффтора ;) вполне успешно стоит Geforce 3 Ti 200 и замене пока не подлежит...

 

Раз подозрения на биос и т.д.

1. Поставить в биосе установки по умолчанию.

2. Передетектить железо на уровне системы.

 

Посмотреть что изменится. Если ничего - будем посмотреть дальше :) ...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...