Jump to content

Сайт-убийца


Matias
 Share

Recommended Posts

Вот какой рассказ нашел на одном из форумов.

 

Голландец Ян Ван де Страатен может гордиться собой. Его сайт превратился в настоящего монстра разрушителя Сети.

Но по порядку.

Лет пять назад задумал наш герой сделать себе персональный сайт.

Поначалу он разместил своё творение на Tripod, однако через три дня он был по неизвестным причинам удалён.

Голландец перенёс его на Geocities здесь сайт продержался неделю и снова удаление.

Официальная причина – несоответствие содержания странички правилам хостера, хотя Ян утверждает, что у него всё было как у всех, пара вполне приличных фотографий и краткий рассказ о себе.

После того как его потёр пятый бесплатный хостер (причём факт исчезновения страницы был сюрпризом для них самих), Ян решил взяться за дело всерьёз и арендовал место у своего провайдера, он даже зарегистрировал для себя домен, но на следующий день после размещения сайта Яна у провайдера полетел дисковый массив... Причём копию естественно не сделали.

На этом Ян оставил попытки покорения паутины, а его сайт неожиданно объявился и принялся пакостить.

Каждый раз сайт Яна появляется под чужим URL, после чего падает DNS сервер обслуживающий этот сегмент сети.

Сайт видели уже сотни пользователей, и каждый раз его появления предшествовало крупным сбоям.

Ян уже приобрёл кличку «Летучий Голландец».

Сайт оперативных псевдонимов не имеет.

 

P.S. Я уже 4 раз пытаюсь создать эту тему - связь рвётся...

 

P.P.S. Сайт, с которого я брал этот текст, уже не работает...

(с)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...
Не хотелось бы последовать примеру рухнувших серваков и хостов...
Форум, с которого я взял этот рассказ, функционирует и сейчас. Так что можешь не беспокоиться:)
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...