Jump to content

Matias

Members
  • Posts

    10729
  • Joined

About Matias

  • Birthday June 1

Matias's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

10

Reputation

  1. Чуть более месяца назад была запущена новая версия сайта ИНТУИТ. Введена в действие новая система тестирования. В ней появились следующие ограничения 1. После завершения теста не показываются вопросы, на которые были даны неправильные ответы. 2. Для каждого теста установлен определенный лимит времени, по истечении которого тест принудительно завершается. 3. Введены временные лимиты на пересдачу тестов (30 минут) и экзаменов (12 часов). В комментариях студенты выражают недовольство. Многих не устраивает первое ограничение. Однако, на мой взгляд, все нововведения очень полезны. Они максимально приближают учебный процесс к реальному.
  2. Кардинально изменил свою позицию по вопросу, обсуждаемому в теме. Теперь я предпочитаю, чтобы ко мне обращались исключительно на "вы". Те же форумы, где принята грубовато-фамильярная форма обращения на "ты" стараюсь не посещать. "Ты" или "Вы"? Основы этикета. Я полностью согласен с автором статьи. На мой взгляд, на "ты" могут общаться разве что близкие знакомые.
  3. Не зарегистрирован ни в одной социальной сети, там требуется указывать свои персональные данные. Из-за этого все социальные сети являются бесценным источником информации для не совсем честных людей (это еще мягко сказано). К тому же они (сети) отнимают кучу времени.
  4. На сайте университета, естественно, есть FAQ. В нем написано, что ИНТУИТ не получает от государства ни копейки. Однако процесс обучения отлажен, как хороший часовой механизм. Главное преимущество - полная автоматизация, т.е. весь процесс от начала и до конца проходит без участия человека. Следовательно, ни о каких купленных дипломах не может быть и речи, поскольку автоматизированной системе тестирования, естественно, нельзя предложить взятку.
  5. Национальный Открытый Университет "ИНТУИТ". Я даже создал отдельную тему об этом университете.
  6. Google наконец-то перестал требовать номер мобильного при регистрации аккаунта. Я отлично помню, что сразу после введения этого абсурдного требования случился скандал. Люди прямо заявляли, что они переходят на Hotmail, поскольку им не нравится, что поисковый гигант не заботиться о соблюдении конфиденциальности. Кстати, тут выяснилось, что я являюсь далеко не единственным человеком без мобильного телефона. Первый адрес мне удалось завести без проблем (это было почти пять лет назад), при регистрации второго (через год) потребовалось подтвердить подлинность аккаунта с помощью SMS. Что любопытно, через некоторое время я повторил попытку, тогда мне удалось завести второй адрес. Очевидно, подтверждение требовалось не всегда. А недавно завел третий ящик, на этот раз указывать номер мобильного не требовалось. Однако у этой почты есть и недостатки. Спам-фильтры частенько помечают нужные письма как спам. Единственный способ избежать этого - добавить адрес в адресную книгу на сервере Gmail.
  7. Не так давно тоже поставил Скайп. Однако сразу предупреждаю, что сообщения с просьбой законтактиться будут игнорироваться. Я общаюсь исключительно по делу, а не ради пустой болтовни.
  8. Кстати, мой вуз (МГУП имени Ивана Федорова) тоже попал в черный список неэффективных вузов. Причем, комиссия не смогла отнести его ни к одной из трех категорий, так что он (как и РГГУ) попал в четвертую категорию.
  9. Каждый учебный курс, опубликованный на сайте университета, имеет 3 варианта изучения: 1. Бесплатный - после сдачи экзамена выдается сертификат. 2. Платный (от 1000 до 2000 рублей) - после сдачи экзамена выдается собственный диплом ИНТУИТ. 3. Платный (8000 рублей) - после сдачи экзамена выдается официальный диплом государственного образца. Меня так поразила разница в цене обучения, что я не поленился задать соответствующий вопрос администрации университета.. На следующий день я получил ответ на него. Оказывается, эта разница обусловлена политикой вуза (ВШЭ) и статусом диплома. При этом программа изучения курса абсолютно одинакова во всех трех случаях.
  10. Да. Причем эти тесты составлены очень аккуратно. Если же при прохождени любого теста все же обнаруживается ошибка, о ней можно (и нужно) сразу же сообщить администрации при помощи специальной формы. Я трижды отправлял такие сообщения, во всех трех случаях ошибки были исправлены в тот же день.
  11. Так ведь эта тема была уже удалена. В этом случае при переходе по ссылке из поисковика форумный движок должен был выдать сообщение об ошибке. Выходит, Роскомнадзор направил хостинг-провайдеру форума жалобу без всякой предварительной проверки? Ведь при проведении такой проверки можно было без труда установить, что темы, ссылку на которую выдал Яндекс, уже не существует.
  12. Меня очень удивил тот факт, что для подачи жалобы на какой-либо ресурс не требуется не только регистрация, но даже предоставление адреса электронной почты. Таким образом, Роскомнадзор может оказаться жертвой различных шутников, хулиганов и прочих несознательных личностей.
  13. Очевидно этих бдительных граждан оказалось слишком много. 30 ноября на сайте Роскомнадзора был опубликован документ, в котором ведомство поясняет, что действия нашумевшего закона не распространяется на сайты поисковых систем. Значит, ведомство оказалось просто завалено жалобами, поступающими от людей, которые вообще не имеют представления о работе поисковиков. Поисковые системы являются программными комплексами. Согласно статье 24 УК РФ обвинение в совершении преступления может быть предъявлено лишь человеку. У программы не может быть умысла, соответственно, ей нельзя инкриминировать нарушение законодательства
  14. Для отслеживания ситуации, возникшей после принятия абсурдного ФЗ №139, создан специальный сайт под названием Роскомсвобода. На нем регулярно публикуется информация о блокировке того или иного ресурса. Кроме того, там опубликована статья, в которой рассматриваются основные методы обхода идиотских ограничений, введенных этим законом.
  15. Честно скажу, что когда я начинал там учиться, то мне казалось, что у этого университета нет перспектив. Однако я очень быстро убедился в обратном. Теперь я всем рекомендую пополнить свои знания, поскольку там представлены курсы на любой вкус. Вот полный каталог учебных курсов. Для просмотра видеолекций необходимо установить Adobe Flash Player.
×
×
  • Create New...