Jump to content

US Open


Recommended Posts

Ещё один турнир Большого Шлема на подходе.

 

Вначале плохая новость. Сафин не участвует. Всё таки не залечил он свою травму.

 

 

ЖЕРЕБЬЁВКА

 

 

Мужчины

 

Дмитрий Турсунов-Маркос Багдатис(Кипр)

Николай Давыденко(6)-Томаш Зиб(Чехия)

Михаил Южный(24)-Флориан Майер(Германия)

Игорь Андреев-Жиль Элзенер(Бельгия)

 

Специально для funny girl:):) и для др. поклонников Федерера:

 

Роджер Федерер(1)-Иво Минар(Чехия)

 

 

Женщины

 

Мария Шарапова(1)-Елена Данилиду(Греция)

Динара Сафина(21)-Мария Елена Камерин(Италия)

Надежда Петрова(9)-Ева Бирнерова(Чехия)

Светлана Кузнецова(5)-Екатерина Бычкова. Дерби млин... :(

Вера Душевина(33)-тиффани Дейбек(США)

Мария Кириленко-Лаура Поус Тио(Испания)

Алина Жидкова-Каталина Кастано(Колумбия)

Анастасия Мыскина(13)-Тамарин Танасугарн(Тайланд)

Елена Лиховцева(19)-Татьяна Гарбин(Италия)

Елена Дементьева(6)-Люси Сафарова(Чехия)

Анна Чакветадзе(29)-Виктория Кутузова(Украина)

Евгения Линецкая-Нурия Ллагостера Вивес(Испания)

 

Выложил только наших. Если кого-нибудь интересует ещё кто-то, могу сообщить. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну, Андреев с Южным уже отстрелялись:) Игорь был очень хорош, хоть и с ошибочками, но вполне уверенно и легко прошел. Миша вообще позволил немцу выиграть только три сета:) С девушками сложнее, самая большая потеря в первом круге - Кузнецова, проиграла нашей же теннисистке Бычковой. Странная была игра. Еще потеряли Сафину и Жидкову. Петрова, Душевина и Кириленко прошли дальше. Ждем игру наших сильнейших девочек.
Link to comment
Share on other sites

Да... Давыденко с Андреевым вылетели, у мужиков больше надеяться не на кого. Не на Южного же... :)

 

 

После того как Сафин снялся с соревнований, сразу стало понятно, что шансов нет.

Link to comment
Share on other sites

Да... Два дерби. Дементьева vs Чакветадзе. Мыскина vs Лиховцева. Дементьева и Лиховцева выйграли. Жаль, а я надеялся, что Настя пройдёт дльше. У меня на неё было больше надежд... :cool:

 

Южный тоже выбыл. Предсказуемо...:(

Link to comment
Share on other sites

Бельгийка Ким Клейстерс выиграла открытый чемпионат США по теннису. В финале она обыграла француженку Мари Пирс со счетом 6:3, 6:1. Для Клейстерс это первая в карьере победа на турнире "Большого шлема".

 

Поскольку бельгийка выиграла и серию турниров US Open Series, за победу на открытом чемпионате США она получит 2,2 миллиона долларов – в два раза больше, чем заработала бы другая теннисистка. Это самый большой гонорар в истории женского мирового тенниса.

 

В финальном матче Клейстерс допустила минимальное количество ошибок и была гораздо точнее соперницы во время розыгрышей. "Для меня эта победа значит очень много. Если оглянуться назад, на мои прежние неудачи в турнирах "Большого шлема", то, наверное, все именно так и должно было быть. Может быть, именно поэтому я и держу сейчас в руках этот трофей", - сказала после победы чемпионка. Напомним, что Ким Клейстерс до финала US Open-2005 четыре раза выходила в финалы турниров "Большого шлема" и все четыре раза проигрывала. Она стала также первой в истории теннисисткой, возглавившей мировой рейтинг, но ни разу не побеждавшей на турнирах Grand Slam. Позже ее "достижение" повторила француженка Амели Моресмо, которая также стала первой ракеткой мира без побед в серии "Большого шлема".

Источник.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share


×
×
  • Create New...